Меню

Переход на новую смесь

AD
08 ноя 2006, 10:28
Девочки, добрый день! Нам вот-вот забирать нашу дочку из ДР. Ей почти 4 месяца. Малыши там на смеси Нутрилак, как сказала нянечка, она самая дешовая и очень бедная по составу. И чтобы малыши ее лопали, они в нее сахар добавляют. Так вот вопрос в том, можно ли резко, сразу переводить на другую смесь? Кто как делал, когда брали совсем маленьких? И может какую хорошую смесь порекомендуете? Я сына докармливала Наном.
08 ноя 2006, 11:35
Мы тоже на NAN выросли! Хорошая семь, резко не переходите, постепенно.
08 ноя 2006, 11:42
я докармливаю Семперовской Baby. По идее надо переходить на другую смесь постепенно, заменяя по одному кормлению в день. Лучше всего спросите в Кормлении, там Вам точно скажут как правильнее.
08 ноя 2006, 12:40
Примерная схема введения новой смеси http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=4
08 ноя 2006, 12:45
я переводила так:нсли к примеру ест 120,то сегодня 90 старой и 30 новой смеси...завтра 60 старой и 60 новой и так пока полностью не перейдете!!мы едим нутрилон...сыну нравится!
Очень рекомендую Хуману. Переходили так - каждый день одно кормление заменяла новой смесью. То есть за неделю перешли на новую смесь. (с транслита)
Сына переводила медленно, а дочу сразу. Ее в ДР кормили Нестоженом. В 3 месяца, когда ее забирали, то сразу же начала докармливать хорошей смесью, без постепенных переходов.
11 ноя 2006, 23:14
Я бы все-таки медленно переводила. Мы как раз делали по схеме, которую вверху привела Lucid Mind. Она, бедняжка, итак настрадалась, не нужно лишний стресс делать для организма. Мой малыш ест Нутрилон Антирефлюкс, выбрали так как у него были проблемы со срыгиванием и стулом. Вообще посмотрите за ребеночком и почитайте про смеси, они несколько отличаются, где-то более длинная и гипоалергенная формула, где-то пребиотики, какая-то смесь слаще на вкус, какая-то решает проблемы с пищеварением...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325