Меню

Можно жить без бутылочек?

AD
08 ноя 2006, 12:09
нам 7,5. Едим сисю и кашу, овощные и фруктовые пюре с ложки. Пить может из стакана, но особенно не пою, поскольку на гв. Нужно ли приучать ее к бутылочке? несколько раз давала попить - не понимает. С ложки или моих пальцев ест всегда с интересом.
08 ноя 2006, 12:37
Зачем приучать, если вы на ГВ+пить из стакана умеете. Мы прекрасно без бутылочки обошлись.
08 ноя 2006, 12:47
конечно можно. Мой дитенок тоже не понимал. Есть поильники, есть чашечки.
08 ноя 2006, 13:07
Можно! Мы с сыном без бутылочек и даже без поильников обошлись, сразу пить из чашки учились :-)
08 ноя 2006, 13:30
не нужно. Моя так и не познакомилась с бутылочкой. ГВ по требованию, а потом из стакана пить начали, иногда из поильника (на улице), или из спортивной бутылки!
08 ноя 2006, 13:54
нам год и 2 мес бутылок не было. грудь+еда с ложки+вода из чашки. мы даже без поильника. на прогулку с собой берем стакан и обычную бутылку. мы любим пить из бутылки, обычной бутылки с горлышка, как папа. все вы делаете правильно.
08 ноя 2006, 14:32
Не понимает и не надо:-) Я пою из стакана:-)
08 ноя 2006, 16:45
Зачем? такое счастье - так приучите либо к кружке, лиюо к поильнику можно еще в таком возрасте... Бутылочка - ИМХО - вред... Проблем потом фих оберешься...
08 ноя 2006, 21:41
мы не приучали. для чего? тем более, пьет из кружки.
08 ноя 2006, 22:09
моему почти 10 мес. из бутылочки всего несколько раз пил ,когда кормила сцеженным молоком. а потом ,когда уже ввела прикорм и начала поить водой- сразу поильник, бутылочку не брал вообще
08 ноя 2006, 23:13
конечно можно! Тем более если на ГВ. Поильники и чашки вполне подойдут. Поильники есть и совсем с мягким носиком. Мы никогда из бутылочки не пили:-)
08 ноя 2006, 23:15
Нам тоже 7.5 мес, почти :-) Тоже не пьёт из бутылки...И ничего.. Приучать не собираемя, едим овощи, фрукты, каши и маму :-) Если хотите дать что-нибудь попить то давайте из чашечки или из поильника (наша его тоже не признаёт, очень любит пить из чашки как все вокруг, когда болели даже противную ромашку пила с удовольствием, а до этого с истерикой впихивали). Бутылки и соски не самая важная вещь в жизни :-) Думаю наши детки решили без них обойтись, хотя не спорю.. было бы мамам попроще :-)
08 ноя 2006, 23:26
А зачем вам бутылочка-то? Чтобы была? У меня дочь как раз из чашки/поильника пить не умела. Поэтому пила из бутылки. Но потом разучилась =)
Не пользовались бутылочками, попить можно и из чашки.
10 ноя 2006, 09:35
Старший так и вырос без бутылочек. Надеюсь, с младшей будет так же.))) Чего все и желаю!))))))))))
08 ноя 2006, 14:53
бутылочки и поильник так и остались. поила из стакана. потом сам начал. а в дороге если - беру стакан и сок.
08 ноя 2006, 14:57
Мы с младшим жили вообще из бутылочки, пили из чашки, поильника, на улице летом вообще бутылка "Шишкин лес" с крышкой "спорт". Зато у нас не было и не будет проблемы - в три годе не хочет расставться с бутылкой! :-))
08 ноя 2006, 15:02
у меня дочь бутылку не знает. сейчас осваиваем чашку потихоньку.
09 ноя 2006, 05:02
Мы живём без бутылки . Пьём из чашки с 5 мес . Зачем она ??? чтоб потом невозможно было её отобрать в 3 года ???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325