Меню

Ночные кормления - какую грудь давать?

AD
09 ноя 2006, 01:00
Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться. У меня дочка подолгу сосать не любит, днем это не проблема, т.к. прикладывается часто и я кормлю несколько раз одной грудью, чтобы она добралась до заднего молока. Ночью, где-то с 3:30-4 утра, она сосет несколько раз, примерно через 1.5-2 часа, но очень мало, практически сразу засыпает. Вопрос - каждый раз предлагать другую грудь или кормить одной? Меня очень волнует, что ночью она высасывает много переднего молока, а потом утром мучается животиком.
09 ноя 2006, 09:51
разделите время до утра на попалам - половину времени давайте одну грудь, потом другую.
09 ноя 2006, 12:20
звонила консультантам по ГВ, они сказали что нужно кормить одной грудью в течении 3-часов, потом менять, если за это время у вас получается 2 кормления то кормите 2 раза одной грудью..потом меняете. У меня тоже та же проблема..щас стараюсь выдерживать время...хотя даю грудь оп требованию
09 ноя 2006, 15:43
Наврали. ТО етсь так многие консультанты считают, но это не рекомендация для всех, а только дял детей с ложной ЛН. Мама здорового ребенка может менять грудь так часто, как хочет.
10 ноя 2006, 01:22
У меня еще и молоко слишком сильно отделяется (не знаю как по-русски называется overactive letdown), бедный ребенок захлебывается, если грудь чуть переполняется, да и молока много - лактация пока не установилась. Поэтому я тоже обычно грудь меняю раз в 2-3 часа.
10 ноя 2006, 10:50
В случае переполнени, напротив, лучше кормить так, чтобы не допускать дискомфорта. Если Вам удобно раз в 3 часа - кормите так, просто это необязательно и правилом не является.
09 ноя 2006, 15:24
Часов до 3 кормила одной грудью, потом другой, под утро опять меняла.
09 ноя 2006, 22:30
Делаю точно также. А часов в 9-10 утра кормлю наиболе полной грудью, а другую одновременно сцеживаю молокоотсосом
11 ноя 2006, 11:24
Сколько раз просыпается наш сыночек за ночь - давно перестала считать, даже не фиксирую уже. Спим вместе (этот вопрос не обсуждаю), год и 4 мес. сидим на ГВ. Перекладываюсь раза 2-3 за ночь, то с одной стороны от него, то с другой. Бывает, раза 2-3-4 к одной груди приложится. Ну и что? Сосет-то все равно очень мало, даже прилива не дожидается.
12 ноя 2006, 03:11
Соглашусь с Вами полностью:)С удовольствием к тому же:)ещё раз отмечаю,что на Еве много разумных людей:)Дочура у Вас красавица,а вообще жалко.что Вы семейные фотки не выкладываете,приятно было бы познакомиться и с Вашей семьёй,хотя бы и виртуально. Всего Вам наилучшего!
12 ноя 2006, 13:20
Спасибо на добром слове! А насчет фоток - ну как-то все некогда, можно и выложить. Младший у нас прикольный мальчишка, иначе не скажешь! Тольстенький! Муж шутит, что я его до школы кормить сисей буду, но ничего против этого не имеет. Самые забавные моменты бывают, когда поздно вечером сын требует грудь, я даю, а сама в этот момент смотрю телевизор в наушниках - муж говорит, что я современная мадонна! Кстати, шоппинг - лучшая профилактика истерик, для меня в частности :)))
10 ноя 2006, 01:23
Спасибо всем за ответы. Сегодня ночью кормила по 2 раза из одной, потом из другой. Разницы особой не заметила :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325