Меню

Востановить ГВ после 2х месяцев перерыва

AD
09 ноя 2006, 10:24
Мы с мужем недавно переехали, познакомилась с девушкой с соседней квартиры. Мальчик у нее - 2.5 мес. Ситуация такая - родила, 2 дня кормила, потом у нее начались проблемы - недосокращение, воспаление, короче 2 недели в роддоме с капельницами, антибиотиками, не кормила, ребенок был на смеси, она сцеживалась, но за три дня до выписки молока ушло - так она рассказала. Мальчик счас на смеси, причем на разных - у него проблемы с покаками - через день-два какает и ему переодически в сутки дают кисломолочную, переодически простую - пока не знаю какие именно, но не думаю что столь важно. сосет соску. Я подумала что можно и восстановить ГВ, хотелось бы помочь, не знаю как начать разговор и что советовать. Может подскажите.
09 ноя 2006, 12:26
Начать надо с вопроса а хочет ли она сама налаживать ГВ. Обьяснить что этот процесс потребует массу сил времени и нервов. Но люди готовые на такое встречаются редко. Не думаю что и она захочет :(
09 ноя 2006, 13:23
подпишусь....
09 ноя 2006, 12:40
Если мамочка действительно этого хочет, то пусть вызовет консультанта по ГВ!
09 ноя 2006, 15:15
у нас в городе их нет
09 ноя 2006, 12:48
бесполезно, на мой взгляд. Это же труд. ;)
09 ноя 2006, 15:40
А зачем вы свой нос суете не в свое дело?Считаете, что корректно себя ведете?
09 ноя 2006, 16:47
Найдите консультанта в вашем регионе, хотя бы в соседнем городе, чтобы было недорого созвониться. И дайте подруге этот номер с пояснениями, чем может помочь консультант. Захочет - воспользуется.
09 ноя 2006, 19:54
Вообще-то для малышей нормально какать не каждый день или по 5 раз в день. Если ничего кроме этого не беспокоит, то и переживать не стоит.
09 ноя 2006, 19:56
Для ИВ ненормально какать реже раза в день.
10 ноя 2006, 00:17
Так Вы еще и консультант по ИВ ? :-)
10 ноя 2006, 00:22
Я ни по чем не консультант. Про ИВ спросите у педиатра, по Минздраву отсутствие стула более суток считется запором. Сроки дольше дают только спецы из ЛЛЛ и только для детей на гВ.
10 ноя 2006, 00:41
Вы всерьез считаете Минздрав истиной в последней инстанции? Если ДА, то почему не апеллируете к нему, когда речь идет о ГВ?
10 ноя 2006, 00:45
А я аппелирую. Просто относительно стула ребенка на ИВ нет ни одной статьи о том, что дольше суток не какать - нормально. Покажите, может, изменю свое мнение.
10 ноя 2006, 01:00
Обратите внимание на слово ПРЕДПОЛАГАТЬ "Как правило, можно предполагать, что у ребенка запор, если стул отсутствует в течение 48 часов. При этом надо помнить, что периодичность и характер стула у каждого малыша индивидуальны и, чаще всего, только сами родители могут сказать, является ли в данном случае стул ребенка нормальным или нет." Что касается моего ребенка, то я советовалась со своим врачем( на всякий случай), и мне было сказано, стул раз в 1-2 дня и даже 3, если нет признаков беспокойства - норма. Частота стула может меняться при скачках роста и т.д. Однако, если стул ребенка длительное время редок (около месяца), то стоит обратить на это внимание и принять меры.
10 ноя 2006, 10:34
Это вам в минздраве надиктовали, что ли? Предполагать в первую очередь - это и значит, что запор - наиболее вероятная причина. Потому что кроме запора это может быть и голодание, и или вообще проблемы по части хирурга.
10 ноя 2006, 10:36
На цитаты лучше ставить ссылки, хотя бы из уважения к автору. Я не спорю, что это может быть вариантом нормы дял клнкретного ребенка, но Вы написали, что для ребенка на ИВ нормален стул реже одного раза в сутки. Это не так.
10 ноя 2006, 12:20
У меня еще продолжение было про "5 раз" :-) Я не говорю - норма, я говорю - вариант нормы. Конечно, лучше какать 1 в день и не только ребенку, но и взрослому. Надеюсь, Вы знаете, что ежедневный стул при определенных обстоятельствах то же можно назвать запором? В любом случае - нерегулярный стул - это повод обратиться к ВРАЧУ и после проверки, если все нормально, не беспокоиться. Мне кажется наша ветка сильно отошла от темы топика. Предлагаю закончить.
10 ноя 2006, 12:31
Теперь согласна про стул:)
09 ноя 2006, 20:08
хаха...для ив нормально какать раз в 3 дня!!!!!!!
AD
AD
Anonymous
10 ноя 2006, 10:40
а мне говорили, что в этом случае лучше поменять смесь :think
10 ноя 2006, 11:47
нормальным на ив считается как и раз в день так и раз в 3 дня...все зависит от стула...если кашицообразный то это норма а если тугой то надо предпринимать меры...но раз в 3 дня это норма
10 ноя 2006, 11:57
Откуда данные?
10 ноя 2006, 12:01
данные от лучшего педиатора моего города, и специалиста по ИВ!!!! почему не разбираешься? потому что неправильно говоришь!!!если бы разбиралась такого бы не написала....я предлагаю так: тебе ничего не писать и не давать советы по ИВ, а я буду помалкивать про ГВ..я хоть признаю что в ГВ не разбираюсь....
10 ноя 2006, 12:16
Перестаньте мне тыкать, не доросли пока. Я про ИВ разбираюсь, и, судя по Вашим постам, гораздо лучше Вас. Потому я буду писать про ИВ то, что считаю нужным. А российский Минздрав, в отличииот педиатОра, называет запором отсутствие стула больше суток.
10 ноя 2006, 12:27
чтобы я общалась на вы это надо заслужить...в твоем возрасте, да еще и имея двоих детей говорить такие глупости....может стоит поменьше на еве торчать???!!! судя по каким моим постам?мне интересно ты вообще знаешь что такое ИВ? как это все происходит? судя по твоим постам ты НИЧЕГО не знаешь, раз считаешь что это все так просто и мамочки эгоистки...могу рассказать всем кому интересно: если ктото считает что подобрать смесь для ребенка это очень просто, справиться, не дай бог, с аллергией, диатезом, с болями в животике, наладить стул, и последнее и осчень важное- это безумно все дорошо!!!! так что если ктото думает что мамочки на это идут от безделия, и хотят просто так ребенка подвергнуть всему этому, то это НЕДАЛЕКИЕ мамочки!!!
10 ноя 2006, 12:30
Вашим воспитанием родители явно пренебрегли. Куча апломба и ноль информации, это уметь надо. До свидания. Приходите, когда научитесь говорить, как взрослый человек и когда будет, что сказать.
Anonymous
10 ноя 2006, 12:33
А вы на себя со стороны смотрели?
11 ноя 2006, 01:40
Вы хамло и неуч!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325