Меню

Какими продуктами повысить гемоглобин в 11мес!!!

AD
09 ноя 2006, 15:57
Подскажите,пожалуйста!Какими продуктами можно повысить гемоглобин ребенку в 11 мес?Знаю,что этому способствует гречка,яблоко,мясо,печенка.А что еще?Соки не пьем. Спасибо за ответы заранее.
09 ноя 2006, 16:11
Гречка и яблоки не способствуют, негемное железо усваивается очень плохо. Кормите ребенка мясом.
09 ноя 2006, 16:15
Я стараюсь.Кушает 60г мяса в день.
09 ноя 2006, 19:00
Нормальное сбалонсированное питание по возрасту вполне достаточно. Если гемоглобин десйтвительно ниже границ нормы и ето было отмеченно нескольками анализами и он всегда снижался надо обратится к врачу для выяснения причин. Не надо ориентироваться на гемоглобин во время болезни или сразу после (ОРВИ например). В погоне за гемоглобином при налягание на печенки и мяса можно получит другие проблемы. 60 грамм мяса каждый день тем более ребенку в 11 месяцев многовато, если конечно ето не единственная белковая пища в его рационе, но тогда ето и не сбалансированное питание. Может просто рассмотреть питание ребенка более пристрастно, может там чего то не хватает или лишнее. (с транслита)
09 ноя 2006, 19:27
Вроде бы нормально питаемся.Едим каши(гречка,рис,кукур,овсянка)-на своем молоке или наполовину с водой, мясо(кролик,телятина,индейка,начали вводить печень куриную), овощи(кабачок,брокколи,цв.капуста,тыква,немного моркови,картошка), фрукты(яблоко,груша,банан,персик,абрикос,иногда слива), творог,немного кефира, немного печенья,сушек, добавляю в еду немного оливкового масла. Может я что-то не додаю ребенку?
11 ноя 2006, 18:35
А не боитесь печень куринную давать? В курах дряни полно всякой, которая в печени оседает в большом кол-ве. Или курица домашняя?
11 ноя 2006, 18:39
Боюсь,если честно.Я только начала,совсем немного.И вот думаю,а надо ли.Уже не знаю что лучше.
11 ноя 2006, 20:11
Лучше ну ее нафик :-) А про гулять побольше правильно внизу написали, для поднятия гемоглобина это очень важно.
11 ноя 2006, 20:46
А у нас еще так совпало,что ребенок сейчас на прогулке очень плохо себя ведет.Подгадываю,чтобы спал.А спит он не больше часа.В коляске не хочет сидеть,на руках ноет,а ходить еще не может.
10 ноя 2006, 15:29
Что значит сбалансированное? а если ребенок на ГВ при этом? (у нас та же проблема с гемоглобином, нам год и два мес) у меня она последнее время фрукты-овощи вообще мало ест. ну правда соки пьем а творожок и мясо каждый день, и сыр еще любит. По моему ребенок сам знает что ему надо в данный момент
10 ноя 2006, 17:27
А какой гемоглобин нормальный для 6 мес, не знаете?
11 ноя 2006, 19:37
http://www.invitro.ru/oak.html#Hb
12 ноя 2006, 15:07
Спасибо, сохранила себе табличку.
09 ноя 2006, 22:34
Побольше гуляйте на свежем воздухе. Гемоглобин реально поднимает только говяжая печень, говядина + гречка, запитые кисленьким с вит.С.
10 ноя 2006, 15:30
еще оказывается нельзя сочетать с молочными продуктами продукты содержащие железо- оно тогда не усваивается
10 ноя 2006, 16:05
Тоже верно, однако всвязи с этим хочется узнать, как он усваивается из ГМ???:think
10 ноя 2006, 16:13
В ГМ молоке железа мало, но поскльку это железо содержится в физиологической жидкости и это железо из маминого организма, то усваивается оно намного лучше, чем из любых других продуктов.
10 ноя 2006, 17:43
Пасиб, понял!!!
10 ноя 2006, 16:25
Еще свекла
12 ноя 2006, 15:44
Знаю точно, что железосодержащие продукты усваиваются лучше после обеда, ближе к вечеру. У нас тоже до года был НВ низкий, ни какие продукты не повышали его (типа, гречка, яблоки и т.п.). Сидели на каплях. А когда нам первый раз пришлось анализ крови сдать, так нам в местной больнице врачиха посоветовала давать гранатовый сок и это в 3,5 мес!!! Представляете :)
AD
AD
13 ноя 2006, 06:28
на самом деле ,у моего был очень низкий гемоглобин...особо ничего не давала..после года сам нормализовался,а сейчас еще выше, чем у меня:))
Мясо. Еще можно капли давать. Я дочке купила Израильские, даю 3 капли в день.
10 ноя 2006, 17:10
после 6-ти месяцев ,уже 6-ть капель дают;) (с транслита)
Да, знаю :) Но нам пока еще и 5 нет.
11 ноя 2006, 18:40
А как капли называются?Они не крепят?
На флаконе все на иврите, а упаковочку я уже выбросила. На флаконе на яркой этикетке красивая детская бабочка (может кто знает фирму). Крепило в начале чуток и какашки темные были, но я давала ложечку настоя чернослива и мася какала ок.
12 ноя 2006, 23:26
http://www.cts.co.il/CTS/Products/VITAMIS+MINERALS/iron+and+folic/Ferripel+drops.html
13 ноя 2006, 01:46
Мы принимаем ФеррумЛек. 3 недели по 30 капель (во флаконе мерный шприц). И месяц по 10 капель. Гемоглобин был 94 (в 10 месяцев) после 4 недель - 108. Со стулом проблем нет, даже лучше стало (мою всегда немного крепило).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325