Меню

Прошу подсказать срочно! Бутылочки

AD
09 ноя 2006, 17:55
Всем здравствуйте!! Очень прошу совета! Вчера приехали с сыном из роддома. Грудью кормить пока не могу - жуткие раны, весь сосок сплошная кровяная корка. Пользуюсь молокоотсосом, тоже больно, но намного легче. Так вот распаковала стерилизатор и бутылочки. Стерилизую - вынимаю, а бутылочки и соски внутри влажныеот пара. Что делать? Вытирать - нарушится стерилизация. Собрать сразу - пар внутри сконденсируется в воду. Просто потом так в ту воду и сцеживать?
09 ноя 2006, 18:02
В ту воду и сцеживать. И пригласить консультанта исправить прикладывание, потому что Вы счас молокоотсосом и бутылками загубите себе ГВ в 2 счета. Трещины - следствие неправильного прикладывания, Вам нужно ребенка на грудь вернуть. Удачи и скорейшего выздоровления.
09 ноя 2006, 18:10
В нашей больнице отличные консультанты. Мы лежали 4 дня, к каждому кормлению обязательно приходили, и или сами его прикладывали, или смотрели, как я это делаю и как он сосет. Сказали - редко, но бывает настолько чувствительная грудь, но тоже настаивали, чтобы кормила без бутылочек. Мужу даже не понравилось - зачем, говорит, так настаивать, если молоко одно и то же. Раны появились после первого же кормления, просто через несколько секунд, при этом консультант и сама прикладывала, и никуда не отходила. Я сразу дикую боль почувствовала, и тут же результат. За совет спасибо!! Уже собрала влажные бутылочки.
09 ноя 2006, 18:13
мне тоже в роддоме "консультанты" убеждали, что все у нас прекрасно с прикладыванием, на груди были раны, больно было УЖАСНО, я мучалась месяц, пока все-таки хирург не сказал, что у нас ужасно неправильное прикладывание изза короткой уздечки. Подрезали - стало все ОК. Может все таки вызвать других консультантов? У нас в городе таковых не было, поэтому я сама мучалась и искала ответ.
09 ноя 2006, 18:17
Да не думаю. Смены менялись, было 5 разных консультантов. Смотрели все. Других нет в радиусе километров 100, а больница у нас очень хорошая. Кроме того, у меня и до родов были чувствительные соски. Я и пальцем не могла до них никогда дотронуться. Прямо визжать хотелось.
09 ноя 2006, 18:45
соски причем? ребенок сосет грудь, у него ареола во рту, а сосок глубоко в глотке
09 ноя 2006, 18:15
это не отличные консультанты, если допустили трещины.
09 ноя 2006, 18:18
Да если и в самом деле такая грудь, это же не их вина.
11 ноя 2006, 18:50
-
09 ноя 2006, 19:40
Прикладывание все-таки неправильное.Вызовите кого-то из ЛЛЛ, грудь может быть чувствительной, но в этом случае (кстати, настолько редком, что даже статистики нет по количеству) грудь будет в ссадинах, но не в трещинах.
09 ноя 2006, 18:03
попробуйте потрясти, чтоб как можно больше воды вылилось. и вызывайте консультанта - прикладывание налаживать, чтоб больше с грудью таких проблем не было
09 ноя 2006, 22:54
Выше вам правильно сказали, потому как при правильном прикладывании сосок практически не участвует в процессе сосания, давление идет на ареолу, а сосок грубоко во рту над языком лежит. Правильная форма соска после прикладывания малыша-это форма лампочки. Проверьте, сосок не должен быть сплющен.
11 ноя 2006, 17:45
Большое спасибо всем за советы! Меня в больнице так и учили - чтобы в форме лампочки. Сами прикладывали и показывали, как должен выглядеть сосок после кормления. Даже при этом правильном прикладывании было дико больно. Купили в аптеке специальный крем, вроде полегчало. Ночью уже ел только из груди, днем еще сцеживаюсь, чтобы получше зажило. Всем спасибо!
11 ноя 2006, 18:49
Удачи вам и малютке! :)
11 ноя 2006, 23:25
Слышала много хороших отзывов о креме Пурелан. Его даже смывать перед кормлением не обязательно. Может, попробовать? Посмотрите: http://www.medela-russia.ru/prod_purelan.htmll
11 ноя 2006, 22:21
Очень Вас понимаю. У меня таже ситуация,захват правильный, а соски в ссадинах. Мне помогает Крем Авент для сосков. Не панацея, но лучше чем ничего. Мне стаало легче только в 2 ребенкиных месяца, но все равно не супер. держитесь это не навсегда
11 ноя 2006, 22:52
Я спасалась накладками для сосков Авент,очень советую.Мазала бепантеном после каждого кормления,клала сисю в прокладку для сосков(в креме) и "заправляла" в лифчик.Зажили соски довольно быстро. А бутылки после кормления стерилизую и кладу(не ставлю) в шкаф,пар и вода испаряются.Через 2ч бутылка чистая и сухая.
11 ноя 2006, 23:04
накладками лучше не пользоваться,они могут испортить прикладывание..
11 ноя 2006, 23:14
А нам тоже помогли накладки. Пользовались где-то с месяц, были и трещины и к тому же плоские соски. А потом как-то сами собой не понадобились. Нам уже 1,1 до сих пор ГВ. Так что это необязательно, но возможно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325