Меню

Не готова к прикорму?

AD
09 ноя 2006, 19:11
Неделю назад начали прикорм. Все как полагается, в полгода, с моноовощного пюре. Из признаков готовности: зубы, может отворчивать голову, если не хочет чего-то, интерес к моей еде (хотя, может, это и не к моей именно еде интерес, она просто все, что видит - тянет в рот). Не сидит еще. Несколько дней давала кабачок. По ЧУТЬ-ЧУТЬ. Не пошел. Морщилась, не понимала, что делать с ним, не почавкала даже :-) Не понимает, что можно глотать. Дала яблоко. То же самое, а сегодня вырвало. Девочки, просто припадками, ее сотрясало, ручки дрожали потом :-( :-( Убрать вообще прикорм? А когда начать снова? Как узнать, что готова? Значит, все-таки пробовать? Короче говоря, что делать мне?
09 ноя 2006, 19:20
я не знаю, что посоветовать, думаю и без меня будут более мудрые советы. я скажу простой. купите другие овощи, может пойдет картофель БичНат, он чуть сладковатый, может ей понравится:) Его можно вводить тоже одним из первых. кстати и кабачек БичНат тоже не такой как обычно, сладковатый, попробуйте(если вы не его давали:)
09 ноя 2006, 19:26
Я перебирала разные овощи, давая по полложечки. Если не нраивлось, предлагала еще раз через несколько дней. Фрукты давала месяцев с 8-9 паровые, сырые я считаю очень тяжело для поджелудочной. Я позволяя своему трогать ручками, брать самому, окунать пальчик в пюре, если ему хотелось и кормила ложкой только если пробы оказалась удачной.
09 ноя 2006, 19:30
если вы на ГВ,можно разбавлять пюре своим молоком,оно сладкое.Моему очень нравилось
09 ноя 2006, 19:36
мне кажется - нет у вас еще готовности. первый раз я попробовала дать еду с ложки - с точно такими же признаками готовности, как у Вас - не глотал, содрогался от отвращения, чуть не задохнулся даже. забыла на две недели я о прикорме. через две недели он уже знал, что делать с кабачком:) честно скажу, я была удивлена и очень обрадована, т. к. после первого неудачного раза мне казалось, что с ложки он не будет есть никогда:)
09 ноя 2006, 22:47
Не готов ребенок еще к прикорму! Возраст 6 месяцев и зубы это ориентир, но примерный. Попробуйте некоторое время брать ребенка с собой за стол, когда кушаете, но не давать еду, а давать играть ложками, кружками... Вот когда это перестанет удовлетворять, тогда попробуйте еще разок еду предложить!
09 ноя 2006, 22:50
Не готова еще. Отложите на пару неделек. Потом попробуете снова.
09 ноя 2006, 23:54
не готов ребенок к прикорму. Я бы убрала. Все-таки сидение - один из важных признаков готовности к прикорму. Начнет ребенок сидеть, посадите рядом с собою за стол и ешьте вместе, предлагайте ему попробовать.
11 ноя 2006, 03:06
Моя дочка проявляла жуткий интерес к нашей еде, когда дело дошло до ее кашек, она даже пару дней съедала положенное ей количество:) Потом надоело. Я сделала перерывчик на недельку, при этом дочка удивлялась - почему ее не кормят в стуле:) После перерыва дело пошло веселее:) Кстати, каши до сих пор не очень любим.
10 ноя 2006, 00:32
ОК, уберу до 7-ми месяцев, кушать сама буду с ней вместе.
10 ноя 2006, 12:14
А что до 7 мес? Мы как сели за стол, так сразу со всеми и едим: завтрак и ужин - это уж точно! Очень редко, когда я дочь одну кормлю. Компания, знаете ли как важно! :) Удачи Вам!
10 ноя 2006, 22:39
ну до 7-ми мес нам пару недель :-) а с общим столом - посмотрим, сегодня энтузазизма она не проявляла :-)
11 ноя 2006, 03:09
вот пока энтузиазма за столом не проявляет, прикорм рано. удивляюсь я мамам, ей-богу. от груди по расписанию уже, лсава Богу, отошли, теперь на повестке дня прикорм по календарю. успокойтесь, убирите кадендарь, берите ребенка за стол, когда едите. как начнет руки тянуть и еду изо рта вырывать, вот тогда и готова к прикорму.
11 ноя 2006, 19:29
ну как сказать... ну нас такой энтузиазм за столом с мамой, а как самого кормлю - смех да слезы...
11 ноя 2006, 21:10
а вы не удивляйтесь. У меня первый ребенок, делаю, как умею. Попробовали в полгода - не пошло, убрала. Я что, эскаватором в нее кабачки заливаю?
11 ноя 2006, 18:58
просто привыкает пока к незнакомым продуктам и незнакомой консистенции. У нас тоже так было - от яблока передергивало, а дала картошку с кабачком - вообще фонтаном вырвало..Так что по чуть-чуть и пожиже. И скоро так будет лопать...=)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325