Меню

Если кормящая мама ест все подряд?

AD
Anonymous
09 ноя 2006, 19:50
Чем это чревато?А если есть жареное?
09 ноя 2006, 19:58
От "ничего страшного" и до жутких проблем с аллергией у ребенка. Все оно индивидуально.
Anonymous
09 ноя 2006, 20:04
Скорее всего разнесет ее до 100 кг...
Anonymous
10 ноя 2006, 00:23
Есть все подряд,не значит,что объедаться,просто я ем и жирное и жареное,тоесть,как до родов.Но в нормальных количествах!
09 ноя 2006, 20:22
ну я ем все, что хочу. Ничем не чревато. Уже 42 размер одежды ношу. Зудеется само по себе
10 ноя 2006, 00:20
классная очепятка :Р
10 ноя 2006, 00:32
ой :)
10 ноя 2006, 16:09
Тоже ржу:)
09 ноя 2006, 20:31
У кого как. Для многих ничем (я, например, питаюсь так же, как и всю предыдущую жизнь), но у кого-то могут быть и проблемы: аллергические реакции (АД), вздутие живота у ребенка, изменение стула, вот только на какие именно продукты, можно выяснить только опытным путем.
10 ноя 2006, 00:02
а сколько ребенку? я первые 3 месяца только более-менее диету держала, к полугоду стала есть все - и жареное, и (о ужас) копченое...;) сейчас в принципе даже не помню когда последний раз задумывалась ЧТО я ем (ребенку 1,5 года), ну естественно при этом я заглядываю на этикетки на наличие гми, всякие "Е", и стараюсь не покупать продукты неизвестного происхождения на рынке, и хожу в проверенные магазины.
Anonymous
10 ноя 2006, 00:17
Ребенку четыре с половиной месяца.
10 ноя 2006, 13:06
У меня ребенка начинает поносить с пеной после моего жареного. Спасаюсь кефиром и гречневой кашей с молоком.
10 ноя 2006, 13:47
Зависит от возраста ребенка и его реакций на такую "диету". Сама в превым почти до года сдерживалась, со вторым "расслабилась" после 3-х его месяцев :-)!
10 ноя 2006, 13:55
нам чревато болезнью живота у ребенка, истерики, бессонные ночи. в связи с этим я не ем фрукты, кроме банан, овощи, красную рыбу.
10 ноя 2006, 16:44
Я все ела с самого рождения:). Хотя (как мне кажется теперь) надо было избегать продуктов на которые... у МЕНЯ аллергия;).
11 ноя 2006, 11:02
Все индивидуально. Смотря какой возраст ребенка, мне думается. Поначалу я блюла диету - ну там жареное-жирное-копченое-соленое-газированное-слабительное и т.п. нафиг. Но уже наверное к полугоду начала шоколадками баловаться, рыбкой красной, шампанским и т.п. (Новый год же был!) Щас нам год и 4, о диете уже никто не помышляет, но в разумных пределах - стараюсь просто придерживаться здорового питания (мясо-фрукты-овощи-гречка-овсянка). Все будет ОК!
11 ноя 2006, 14:04
Нужно смотреть по ребенку, если его это не беспокоит, ешьте на здоровье
11 ноя 2006, 17:47
это чревато для меня набором лишних кг:(
12 ноя 2006, 03:04
Кушайте всё и с удовольствием!Не хочу повторятся,но если Вам нужны подробности,то посмотрите мой пост ниже, адресованный "доброму" анониму.Рядом там есть и пост доктора(понятное дело ознакомленного с физиологическими процессами организма)Обратитесь к ней,уверена она поделится с Вами объективными знаниями! Удачи.
09 ноя 2006, 23:27
Тоже все подряд!!!
AD
AD
10 ноя 2006, 00:00
мне хотелось только фруктов и овощей, поглощала килограммами, общая поправка была 11 кг, когда родила остались "рожки да ножки", на пару кг меньше, чем до родов
10 ноя 2006, 22:30
попутала с беременными мамашками, когда кормила придерживалась достаточно строгой диеты
10 ноя 2006, 00:26
ем все подряд
10 ноя 2006, 01:39
Я ем всё, диету ни дня не держала. Но мне кажется, что всё очень индивидуально, если у моего ребёнка проблем не было, не значит, что у другого будет так же.
12 ноя 2006, 11:25
а помидоры и всякие другие красные овощи-фрукты ели? У нас в семье вроде никто аллергиями не страдал, помидоров охота жуть, а везде говорят, что красные плоды ни-ни! :(
13 ноя 2006, 02:32
Да, я ем и помидоры, и перец красный и даже в сезон клубнику ела, но только совсем чуть-чуть. Никаких аллергических реакций не было, у нас в семье тоже нет аллергиков. Но я любой овощ-фрукт, вызывающий подозрения начинала пробовать понемногу, например сначала один маленький помидорчик черри, если вижу, что на ребёнке никак не отразилось ем 2, ну а если и после этого всё в порядке, то уже можно есть не боясь ( тоже, конечно, в меру). Так что пробуйте, только опытным путём можно узнать что можно, а что нельзя.
10 ноя 2006, 01:47
Я в самом начале пыталась избранно питаться, думала у масявок колики меньше будут, а оказалось, что у них это не влияет - колики были все равно :( Тогда я решила есть все :) Что и делаю до сих пор :):):)
Anonymous
10 ноя 2006, 15:23
Вот,такая же история!
10 ноя 2006, 03:41
Я с сегодняшнего дня тоже решила есть все, т.к. предыдущую неделю устраивала эксперименты и поняла, что на газики моя диета не влияет абсолютно никак. Только с явными аллергенами буду поаккуратнее. Со страшим ребенком ела все - не аллергик.
10 ноя 2006, 11:51
И я ем все подряд))) Но я вообще стараюсь ничего вредного не есть или есть "по праздникам". Исключаю только то, на что ребенка высыпает, так как ребенок аллергенный, новые продукты ем по одному)))
10 ноя 2006, 12:52
Я месяцев до 6 осторожничала, потом начала потихоньку вводить все, сейчас ем все, но мы не аллергики
10 ноя 2006, 13:04
Приехав из роддома, навернула жареной картошки и кетчупа (не знаю, что на меня нашло, видимо отходняк после родов :)).потом покормила грудью. В итоге у сына вокруг ануса жуткий диатез был.после этого только супчики, молочка и тушеное.(Зато потом, откормив, оторвалась :))
10 ноя 2006, 13:50
Все, видимо, очень индивидуально. Я тоже не обращала внимания на диету во время кормления, в том числе, в большом количестве употребляла сладости и шоколад, что и спровоцировало аллергию у ребенка. В результате, у него атопический дерматит и приходится соблюдать строжайшую диету - а это гораздо сложнее!
СолнышКо
10 ноя 2006, 15:20
На самом деле не нужно так зацикливаться :-) Ну если очень чего-то хочется то можно! Чуть-чуть, без фанатизма! У меня бзик на шоколад был - так я его ела - не плитками, конечно. Но полкофетки за вечереним чаем успокаивало меня и умиротворяло - что, опят же, очень благоприятно на "молокозаводе" сказывалось!!! Вы попробуйте "запретный плод" и посмотрите на реакцию ребенка - если появились признаки аллергии - придется взять себя в руки, ну а если нет, так и кушайте - но не переусердствуйте!
10 ноя 2006, 17:36
Ем всё!
Anonymous
10 ноя 2006, 19:35
Ребёнок обпукается и оборёться!Выбирайте:либо спокойная ночь,либо жареная курица и бессонная ночь!!!
11 ноя 2006, 14:00
Бред какой.
12 ноя 2006, 03:00
Какая чушь,что такое Вы пишите?:)В молоко матери не жареная курица,копчености и солёности поступают,а полезные вещества,микроэллементы,витамины и прочее.Состав молока,знаете ли,из усвоенного организмом питания вырабатывается,а не из содержимого прямой кишки.Прочтите сперва хотя бы одну книгу по физиологии,а потом "стращать" мамочек начинайте.Кушать надо сытно и полноценно!В одной тарелочке хорошего,добротного борща пользы для новорожденного в миллион раз больше,чем во всех диетах мира.
13 ноя 2006, 04:12
И совсем не чушь :) Я вот каждый вечер выбираю спать сегодня или салат с помидорами с мужем за ужином поесть. Одна ! ложка и бессонница до 8 утра нам обеспечена. Проверено не раз. Это же касается яблок, банан, орехов и семечек
13 ноя 2006, 21:54
Это индивидуальная реакция Вашего ребенка, а аноним обобщает совершенно необоснованно, да еще и на примере жареной курицы, не самого, как Вы понимаете, богатого клетчаткой продукта.
AD
AD
11 ноя 2006, 06:46
перед родами долго думала, что буду ест только гречку и кефир, после того, как в роддоме в первый же день мне принесли борщ и мандарины, поняла, что это фигня, и ела все подряд ни коликами, ни ад мой ребенок не страдал
11 ноя 2006, 16:45
а я не всё подряд ем. ну вот так я решила. от те продукты, на которых у меня табу, есть. потерплю, не умерла пока вот уже 9 мес. не ем: шоколад, цитрусовые, мед, орехи, капусту белокочанную, икру, красную рыбу и клубнику. пью только детские соки (типа фруто-няня) и не пью газводу, какао и спиртное. жареное не ем и острое. недевно начала кушать курицу и свинину.
12 ноя 2006, 06:57
А почему красную рыбу низя?:) (с транслита)
12 ноя 2006, 12:05
предполагаю, из-за того, что диетологи относят рыбные продукты к алергенам с высокой степенью. Я читала в справочнике, который в роддоме выдали. Сама я рыбу попробовала - вареного окуня, вроде у маськи ничего плохого не было, тьфу-тьфу-тьфу. Наверное стоит учитывать наследственные аллергии, может у кого из родственников аллерги на отдельные виды пищи.
12 ноя 2006, 14:37
ИМХО, самое главное, что стоит учитывать, - это индивидуальные особенности конкретно своего ребенка, для кого-то клубника и рыба - не аллерген, а кого-то и на кабачок с рисом сыпет, и узнать это можно только опытным путем, пробовать по чуть-чуть и наблюдать за реакцией, если ее нет, зачем ограничивать себя во всем?
12 ноя 2006, 17:22
Согласна, вот сегодня маленький помидорчик съела, посмотрим как доча отреагирует.
12 ноя 2006, 05:04
Ем всё подряд. На ребёнке никак не отражается :) Никаких коликов нет, никакой аллергии (ТТТ).
12 ноя 2006, 12:14
Уже ем все подряд. До 2-х месяцев пришлось поосторожничать, потому что колики реально моей едой провоцировались. А с двух как колики прошли - стала потихоньку все пробовать, с трех месяцев уже ем все подряд, и жареное, и жирное, и красное, и шоколадное, и газированное - на ребенке никак не отражается.
12 ноя 2006, 14:23
Все подряд стала есть с 5 месяцев, до этого не ела шоколад и "химические" продукты (сосиски, крабовые палочки, консервы и пр.):)
13 ноя 2006, 00:31
Ем все, кроме шоколада, капусты, апельсинов, орехов, вареного кофе

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325