Меню

Отказывается от груди. 7,5 мес.

AD
09 ноя 2006, 20:09
Мой деть, 7,5 месяцев, примерно неделю уже вообще не хочет брать грудь, только ночью и в очень сонном состоянии. Вообще проблемы с кормлением у нас начались в 3 месяца. Надо было, чтоб он поел, таскать его на руках около часа, т.е. практически усыпить. Но все-таки он нормально кушал и в весе хорошо прибавлял, так что я не особо беспокоилась. Но в последние дни вообще какой-то кошмар! Сегодня он, например, поел в 10,30 три ложки кашки, в 14,30 3 ложки тыквы и грудь взял только в 18,00 после того, как пришел папа и усыпил его. Все это время он был голодный, капризничал, пальчик сосал, но грудь брать отказывался, плакал, когда предлагала, лупил по ней, кусалася, а если и брал, то тут же выплевывал и начинал плакать. У меня самой укачивать его не очень получается, т.к. он тяжелый, а у меня руки болят и когда его усыпляю, то приходится все время поправлять его, руки менять и он не может уснуть. Вопросы у меня такие: 1. Может быть что-то можно еще предпринять, чтоб грудь нормально брал? 2. Если грудь брать не будет, то нужно смесью кормить? Какую смесь лучше выбрать и как в таком случает организовывать кормежку? 3. Если будет днем смесь, то ночью я все-таки хочу сохранить ГВ. Как можно сохранить молоко, если кормить только ночью?
Anonymous
09 ноя 2006, 20:52
Пустышка? зубы?
09 ноя 2006, 21:06
а бутылка у вас есть? у вас 2 пути - сцеживать молоко и давать днем или убрать бутылку и пустышку (и, возможно, на время прикорм) и предлагать только грудь. Лучше лежа и чтобы ничего не отвлекало. По второму пункту - нет, молоко скорее всего не пропадет, если кормить только ночью. Я в такой ситуации кормила сцеженным. Была неправа))) Надо было отменять прикорм и пустышку. И еще - мне не пришло в голову кормить лежа)))
09 ноя 2006, 22:25
Бутылка у нас есть, но она лежит никому не нужная, так мы и не заинтересовались этой штучкой :) А соску, действительно, в последнее время полюбил, как раз где-то недели 2-3 назад. Но если я не буду давать соску, то он будет сосать палец, а это тоже нехорошо. Сцеживаться у меня не очень получается, так что это отпадает. На счет корления лежа, как раз это ему и не нравится. Он у меня с самого начала ел только лежа, а теперь наоборот, если и можно накормить, то на весу и при этом надо энергично ходить, чтоб укачивало. На самом деле я тоже думаю, что прикорм виноват. Если я прикорм отменю, то его потом опять заново по ложечке надо будет вводить?
09 ноя 2006, 23:42
да нет, можно будет уже давать как раньше, но все-таки лучше постепенно во избежание отказов. Но уже не так постепенно. Моему тоже 7,5. Мы вот едим только лежа, если вашего надо при этом носить - ну носите))) Еще хорошо кормить на сон. Вообще они в этом возрасте легко отвлекаются. Надо подстроится под ребенка. Кого-то легче кормить очень голодного, ког-то надо поймать, пока не суперголодный... И пустышку потихоньку переставайте давать. Мы вот от нее гордо отказались пару недель назад))) Старалась предлагать пореже, теперь и сам не хочет.
10 ноя 2006, 00:00
Он у меня пустышку и не просит. Единственно, когда он может ее сосать - это на улице в коляске, когда засыпает, и то через раз. Еще я ему даю соску, когда он спит и пальчик сосет, тогда я пальчик вынимаю и вместо него соску всовываю. А так вообще соска - это у нас игрушка, которую можно грызть и в руках вертеть :)
10 ноя 2006, 09:59
тогда терпения вам! сейчас это все можно побороть, потом будет тяжелее. Можно вызвать консультанта. Консультант скажет про бутылки-пустышки, много носить на руках, постоянно предлагать грудь и спать вместе)))) Что вы и так можете делать.
09 ноя 2006, 22:26
А зубы не исключаете??? по возрасту очень подходите, и поведение очень похоже....мы такое проходили.....если нет сосок и бутылок, то само пройдет скорее всего. Ведь сосательный рефлекс еще не угас, и прикорм он ест в небольших количествах...
09 ноя 2006, 22:35
Зубы у нас первые вылезли, а следующие еще пока не начинались. Так что это наверное что-то другое.
10 ноя 2006, 07:24
Вот у меня с первым ребенком такая же проблема была. Рещил что наелся. В 7 месяцев начал отказываться. Ничего, перебороли. Неделю сцеживаться пришлось и кормить из бутылки. Потом все наладилось. После этого отучались от груди уже в 2 года. Удачи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325