Меню

Сися, сися...:(

AD
10 ноя 2006, 14:03
Мамочки даите дельнйи совет ,как отлучить моего ребенка (год и три )от груди??? Сил больше нет все соски разгризанни,питаюсь не дать истерика ,за ночь по 5 ,6 раз просипаетса кречит хочет сисю свию ,а мне больно до узаса ,что же делать??? Соску не берет с рождения (с транслита)
10 ноя 2006, 14:16
А раньше не разгрызал? Если нет - то, наверное, зуб лезет новый. В любом случае - исправлять захвать. Захватил грудь неправильно - вынимаете, даете снова.
10 ноя 2006, 14:47
Да последнее время все время гризет постоянно да и зуби лезут ,как греби Проблема еше в том что он засипает днем с сисеи и пол ночи тоже (с транслита)
10 ноя 2006, 23:15
Может вам попробовать отучить ребенка кусать грудь, а не отлучать его? Если укусил-грудь забрали и строго сказали, что маме больно. Дали грудь обратно. Еще раз укусил-грудь опять забрали и отодвинули ребенка. Обратно грудь даете не сразу. Еще укусил-грудь забрали и вышли в другую комнату. Грудь дали после перерыва. Дети обычно понимают, что плохое обращение с грудью больше не прокатывает и перестают кусаться. А отлучив сейчас, как вы будете успокаивать ребенка, у которого лезут зубы? Во что превратятся ваши ночи?
10 ноя 2006, 23:28
ППКС! Зубы это жуть. Даже моя дочь, которая прорезывание зубов выносила достаточно хорошо, при прорезывании сразу 6 зубов (в 9 месяцев) за 1 ночь вдребезги разгрызла мне сосок. Пришлось пару дней одну грудь сцеживать, а вторую все время контролировать. А потом зубы вылезли, ребенок привык и все наладилось.
10 ноя 2006, 16:22
Вообще отучить кусаться проще, чем отлучить от груди.
11 ноя 2006, 02:13
Согласна . Это вопрос воспитания . Днём не кусается ? Только ночью ?
11 ноя 2006, 10:00
И днем и ночю,доходит до того что еду с ним в транспорте и он мне под кофту лезет все время ,и я стала замечать что чем дальше тем превязанность к груди растет.А молока то в неи и нет почти так поиграть ,как с соскои (с транслита)
у Вас проблема не в ГВ, а с воспитанием сися мамина, лезть под кофту нельзя, просить надо, а мама решит, давать ли
11 ноя 2006, 23:23
Да всё нормально и всё преодолимо . Нужно обьяснить , что на улице и в общественных местах сисю не сосём , только дома . Получится не сразу , но получится . Только прикусит сосок - забираем грудь и выгоняем с кровати . Тоже не сразу , но получится . Не ругайтесь на него , просто спускайте с кровати и обьясните почему . Удачи .
10 ноя 2006, 23:31
Даже не взумайте отлучать!!!
11 ноя 2006, 01:49
Кормите на ночь сытно,видимо он и просыпается ночью от того,что начинает испытывать чувство голода и нервничать.Пусть еда перед сном будет колорийной,а грудь как успокоительное на ночь:постепенно это пройдёт и она совсем не понадобится.Хотя...я больше,чем до трёх лет кормила обоих(старшего "кое-как" работала много,а младшего "конкретно":)) Удачи Вам!
12 ноя 2006, 21:42
я бросила кормить в год и два. Сил уже не было, доча ночами просыпалась раз 5-6. Я уже просто не могла. Я вот мы стали ее просто качать. Не помогло.Истерики. А потом я вечером (она засыпала на сиське) я обильно помазала соски зеленкой. Дала грудь. Доча сначала присосалась,потом быстро выплюнула.Посмотрела, привкус не такой.Поморщилась.И все!!! Я ей грудь даю, она смотрит и носик морщит.Потом покачала и все. И знаете, что самое интересное? я как перестала кормить она начала спать ночами. Я даже сама к этому привыкнуть не могла. Просыпалась недели две подряд в то время,когда раньше доча просыпалась. А теперь вот спим все!!! Счастье такое! Я себя дикарем ощущала, когда просыпалась и на часах было не 2 часа ночи, а 8 утра!
13 ноя 2006, 01:10
И не обидно , что дочь маму "выплюнула" ??? Зачем ребёнка обижать ???
13 ноя 2006, 15:20
просто как еще было ее отлучить?? она видит. что сися зеленаясосать не хочет. Стали ее качать.Она заныла,попросила сисю, я ей даю грудь,а сися опять зеленая, ну и уснула без сиси.
13 ноя 2006, 23:59
Действительно, как... Зато теперь ваша доча точно знает, что и с самыми близкими можно поступить подло :(
Anonymous
14 ноя 2006, 00:24
ага ,на ето запомнит на всю жизнь и будет мамку попрекать,вот мол какя ты сволочь сиски зеленкой помазала,а у меня теперь проблемы моральные на етой почве (с транслита)
14 ноя 2006, 23:52
Не, этим попрекать не будет :)И сознательно не запомнит. Но один кирпичик в стену между мамой и ребенком уже положен!
15 ноя 2006, 23:51
Господи, какой бред вы пишите! Вы сами помните что то, что с вами было до 3х лет? Кто как может, тот так и выкручивается из положения. (с транслита)
14 ноя 2006, 15:39
вот и кормите своих детей до школы, пока им сосать стыдно не станет! зато не подло!
AD
AD
14 ноя 2006, 23:54
Так и кормлю же :)))
15 ноя 2006, 03:13
И я кормлю :)
15 ноя 2006, 22:39
И что в этом хорошего? Вам удовольствие? Может в молоке после 2-х лет антител больше, чем в молозиве? Да Ваше молоко - капля на ведро!!! Все должно быть в меру.
15 ноя 2006, 22:59
Будете смеяться, но почти да. Чем меньше молока, тем оно ближе по составу к молозиву - концентрация витаминов и иммуноглобуллинов выше. А уж ребенку - точно удовольствие и успокоение, и знание того, что мама рядом, что мир в порядке. А насчет меры, простите, не Вам решать. ВОЗ рекомендует кормить МИНИМУМ до двух лет, им виднее.
15 ноя 2006, 23:53
А мне врач моя сказала, что до года надо кормить, а дальше надо заканчивать, для груди ето уже не хорошо (с транслита)
16 ноя 2006, 00:09
гинеколог сказала? а педиатр что говорит?про ребенка?
16 ноя 2006, 00:23
Соврала. Длительное ГВ служит профилактикой рака груди и женской репродуктивной системы. И для мамы плохого в нем нет ровным счетом ничего.
Anonymous
16 ноя 2006, 05:42
Да не доказывайте им нихего, не поймут! Тут собралисьфанатки- ГВшницы и нихего кроме "давай ГВ до школы" слышать не хотят. ПС. А я согласна с вашым врачом и после года буду сворачивать. Вернее я не уверена в том что это плохо для груди, может и так. Но просто ни мне ни тем более ребенку моему это не надо. У меня ГМ это ЕДА! до года. После года будет другая еда. А делать из своего ребенка "психологихеского наркомана" зависящего от сиси я не буду. (с транслита)
16 ноя 2006, 00:07
я вот до двух хотела бы, но не дольше, чем до 2,5. как отучать, не представляю... пока как Скарлетт: "Подумаю об этом завтра"(т.е. когда время придет)
15 ноя 2006, 23:24
Да , мне удовольствие и моему ребёнку :) Минутка передышки в трудовых буднях и войнах переходного кризисного возраста :) Про иммуноглобулины , простите , не соглашусь :)
15 ноя 2006, 23:58
а меру, конеШно, вы определяете?;)
14 ноя 2006, 03:36
Я вот думаю... с моей казюлей такой номер точно не прокатит .. и все остальные здесь описанные способы ... про корсет из скотча и т.д. Ну , типа .. сися зелёная , скажет - ПОМОЙ !!! - точно знаю .. и сосали мы сисю зелёную пока совсем маленькие были , посоветовали в роддоме ))))
14 ноя 2006, 15:41
мы в 1 месяц тоже так делали. но этот способ мне другая мамочка с Евы посоветовала. Она дочу почти до двух кормила.
14 ноя 2006, 17:33
девчонки, а вместо соски:-( и кушать нормально не можем, все по 2 ложки питается молоком. Дочке скоро год Что делать то? Позвонила в центр Рожана, дескать как дите отлучить, меня "послали" говорят, что кормите хотя бы до 1,5 лет
15 ноя 2006, 10:06
я считаю, что это маме решать сколько кормить! У нас девочка во дворе кормит дочу, ей 2,1. Она уже вешается, ночами по 7 раз встает. Моя доча тоже сосала сисю как соску (настоящую соску мы не сосали вообще). Это тяжело. Я до 1,2 кормила и считаю,что это хорошо! и вам скажу, если вы решили бросить, то и бросайте! вы до года докормили, это уже ОЧЕНЬ хорошо!!!! многие и столько не выдерживают!!!
15 ноя 2006, 22:40
Поддерживаю!!!
15 ноя 2006, 23:55
Полностью согласна! У нас сейчас тоже стоит етот вопрос очень жёстко, нам год и неделя, хочу отучать (с транслита)
16 ноя 2006, 15:54
Спасибо, девочки!!!!
14 ноя 2006, 18:04
Нам тоже 1 год и 3 мес. и до сих пор сосет сисю. И так же просыпается ночью, только 1 или 2 раза. И я пока не собираюсь отучать его от груди. По поводу боли - смазывайте соски специальным кремом. А чтобы ребенок не "грыз" грудь а сосал, скажите ему, что Вам больно - дети в этом возрасте уже понимают. Мой тоже иногда может прикусить играючи, но я ему говорю, что маме больно и он лезит обнимать и жалеть меня. А вообще, все начинания и нововведения врачи рекомендуют начинать ВЕСНОЙ. Так что потерпите немного. И пусть ребенок подольше побудет в тесном контакте с мамой.
15 ноя 2006, 15:58
а я кормила до 3 месяцев. Потом надоело, да и деть как поест - в крик. Живот болит. Ночами не спит. мама (я то есть)издергалась. Молоко очень жирное было. Я его водой разбавляла. ИМХО, если кормление не в радость - то и пользы от него не будет.
AD
AD
15 ноя 2006, 18:10
Кто Вас надоумил молоко водой разводить?
15 ноя 2006, 21:48
наверно, педиатОр :)
16 ноя 2006, 13:17
сама допетрила
16 ноя 2006, 13:25
Оригинальное решение. Вы счас хоть понимаете, что это глепость?
16 ноя 2006, 15:01
нет, это не нелепость. Ребенок стал поспокойнее после этого. заметно. живот все равно болел, но не так сильно. А в 3 мес я с этим вообще завязала
16 ноя 2006, 15:08
А Вы о составе молока и делении его на переднее-заднее хоть что-нибудь знаете?
16 ноя 2006, 15:29
а если взболтать нормально то оно все получается среднее. Я сцивала, взбалтывала и разбавляла
16 ноя 2006, 15:38
Рекомендую обратиться в нобелевский комитет, Вам могут дать премию.
15 ноя 2006, 23:39
Эх мама, думаю напортачили вы что-то в отношениях с ребенком, вот он так и пытаеться вам свое Фи выразить. А отлучение здесь ни при чем!
16 ноя 2006, 07:11
Лудше не надо!!! у ребенка стресс, а оно вам надо.....
10 ноя 2006, 20:04
ой, у меня тоже все не очень хорошо. ребенок полуторогодавасик, не кусает, но сжимает хорошо, 16 зубов... с одной стороны жуткая трещина, даже 2, больно так. сегодня ночью аж рыдала...и он рыдал. муж не знал, кого успокаивать:(.
10 ноя 2006, 23:18
А прижимает во сне? Может зубы лезут? Если во сне, то неосознанно, вам остается только бдить и ловить момент, когда деть собирается сжать челюсти-он тогда медленнее сосать начнет. И заранее вставлять мизинчик в уголок рта. И ждать, пока зубик проклюнется.
10 ноя 2006, 23:29
Да, у меня рефлекс остался - всегда готова палец между зубами ребенку сунуть (когда сама не сплю). Сейчас иногда засыпает и зубки сжимает - одно движение и грудь на свободе (а палец укушенный - дело десятое ;))
11 ноя 2006, 00:41
их уже 16. просто некоторые острые... и отучить пока не могу, уж очень он приверженный, без этого не засыпаем. обидно, что левая вообще невозможная сейчас для сосания, а там и так молока заметно меньше. вдруг совсем исчезнет?останется одна, а это как-то не очень... одела накладки, думала хоть немного смягчить, он тут же перестал сосать, долго смотрел, а потом так жалобно заплакал.. и смех, и грех...
11 ноя 2006, 22:52
Вам тогда бдить захват! Не позволять сьезжать на сосок и прикусывать!!! На это потребуется время, но это того стоит!
12 ноя 2006, 11:23
они и под соском и сбоку. и тоже болят... сейчас вроде полегчало, а первая(и надеюсь, последняя, появившаяся на соске, зажила почти). все-таки когда не на соске трещины, а рядом, оно полегче как-то. спасибо за советы.
14 ноя 2006, 02:52
Мой тоже вставал 5-6 раз, но я отлучала в 2,3года заковала себя в корсет из скотча, что он реально не мог пробраться к сисе. Три ночи мы не спали. Когда просил сисю, давала бутылку со сладким кефиром и всячески жалела и утешала. Сначала кефир отвергал, потом стал брать понемногу и привык. Через три дня корсет я уже не одевала. Сейчас ему 2.6, к сисе всёравно трепетно относится, но больше её не требует. Ест сам ложкой и пьёт из чашки. Но ночью просыпается и пьёт кефир 2 реже 4 раза.
14 ноя 2006, 03:38
Кстати , очень неудачный возраст для отлучения .. Кризис 2 лет ,становление личности .. и такая травма ..
14 ноя 2006, 09:47
А я отучила как раз в 2 года, и без проблем плакали обе всего 2 часа. Они в 2 года уже все понимают, я сказала, что сися у меня заболела, мы ее вместе лечили кремчиком, а потом с всхлипованием уснули, затем лечили еще пару дней, и постепенно забыли. Но если мы спим вместе, я иногда просыпаюсь, а ее рука держит меня за грудь, видимо ей так спокойнее.
14 ноя 2006, 18:41
Сладкий кефир? А за зубки не боитесь?
AD
15 ноя 2006, 00:22
да фигня все эти зубы.....молочные выпадут - коренные вырастут...коренные удалят - можно коронки поставить, они вообще не портятся... :)
15 ноя 2006, 00:30
Да, зря вы, конечно, кефирчиком заменили((( Я водичку предлагала, пьет один - два раза за ночь. До этого висели на груди каждые час - полтора. Моей всего 1,6, а уже кариес на 4 верхних зубках. Сейчас решаем вопрос по лечению.
15 ноя 2006, 01:33
у нас в детстве была такая считалочка :D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325