Меню

Про сахар

AD
10 ноя 2006, 16:50
Можно ли давать сахар после годика (т.е. дочке сейчас год и месяц)? И с какого возраста стали добавлять в пищу деткам сахар? Ответьте, пожалуйста. Заранее огромное спасибо!
10 ноя 2006, 16:55
Моей дочке уже почти 2.2 Сахар не добавляю никуда. Ни в компот, ни в кашу. Берегу зубы изо всех сил. Сок часто бывает подслащенным. Иногда могу дать сладенькое печенько, кукурузные палочки или сухие завтраки сладенькие (хлопья, колечки, шарики) с кефиром. Но сахар в чистом виде ребенку никуда не добавляю, шоколад и конфеты тоже не даю.
10 ноя 2006, 18:28
год и 2 мес не даю. а зачем?
11 ноя 2006, 01:12
Так ведь вкуснее:)
13 ноя 2006, 00:42
Вам ребенок сам это сказал? ;)
14 ноя 2006, 00:31
Пока дочка не разговаривает, пытаюсь понимать ее без слов:)
14 ноя 2006, 20:01
странно, конечно. у нас в семье ни кто ни куда сахар не добавляет, ну, не вкусно нам с сахаром, не вкусно! Сладкое едим в виде меда, шоколада, выпечки. Нашему ребенку еще рано такие сладости, поэтому о том, что ему не вкусна каша без сахара даже не заикается :)
10 ноя 2006, 18:32
а в какую пищу Вы сахар добовлять собираетесь?
11 ноя 2006, 01:14
Нашла рецепт суфле с фруктами - попробовала без сахара - честно говоря - не очень:( (В оригинальном реценте сахар присутствует). А ведь хочется малышке разнообразить стол. И в кашу бы добавила, а то мы сейчас подслащаем фруктами или фруктовым пюре, а доча уже протестует - может приелось?
10 ноя 2006, 18:50
После года стала кашку вареную подслащивать. Сначала пол чайной ложки клала, теперь целую. Ребенку год и девять.
11 ноя 2006, 02:30
По идее можно, но не нужно. Нам год и 10, я пока ни разу не добавляла никуда. И так много печенья едим сладкого.
11 ноя 2006, 13:56
Сыну скоро 2 года, специально ничего не подслащиваю, каши, творог с удовольствием без сахара ест. Некоторые вещи ест с сахаром, но их по-другому не бывает - типа запеканку творожную делаю иногда, сейчас еще подсел на соломку, предпочитает ее сушкам и печенькам, она тоже сладкая немного, вчера вот пломбир стащил у папы немного. Но это все эпизодически бывает, основная еда без сахара все же.
11 ноя 2006, 21:22
сахар дочке перепадает в печенье иногда. а каши не подслащиваю, только солю и добавляю топленое масло своего производства. пьем все несладкое. сначала думала подслащивать фруктозой или коричневым сахаром. купила, запаслась, а ребенок и без них все прекрасно ест-пьет. поэтому ничего решила не сластить и не приучать.
13 ноя 2006, 00:04
Нам 3,5 никуда сахар не добавляю специально. Зачем?
14 ноя 2006, 16:24
2,3 года. Не даю.
11 ноя 2006, 01:17
я иногда в кефир добавляю. просто так он не пьет.
11 ноя 2006, 11:27
Специально не добавляю, но кушаем печеньки, каши растворимые - там сахар присутствует. Делаю иногда попить - вода с домашним сиропом. Может у меня чайку хлебнуть :) Творожок покупаем детский, там тоже с сахаром. Вообщем, специально не стремлюсь сахаром накормить, но и не мучаюсь, если даю малому какой-то продукт с сахаром. Зубы чистим каждый день :) (с транслита)
12 ноя 2006, 17:54
Я добавляю с мес.7 в каши.
14 ноя 2006, 02:45
А зачем сахар, он же мертвый продукт как же как и соль, замените сахар на фруктозу, она очень полезна и усваивается организмом гораздо легче, а еще скажу про соль мы ее заменили на морскую. Мы и фруктозу-то никуда не добавляем, кроме как в кампоты. Ой, вру еще в творожные запеканки, сырники, шарлотки добавляю. Моему ребенку 3г и 3м.
14 ноя 2006, 18:09
девочки, подскажите. Сначала мы кушали гречневую кашку "Малышка", но это такое Г....Купила гречневую кашу Беби, но там есть сахар. Не вредно ли есть ее малышу. Хотя ее он ест с удовольствием
AD
AD
14 ноя 2006, 20:24
а не пробовали Беби с пониженным содержанием сахара. вроде вкусно тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325