Меню

меню для плохоежки в 2,9

AD
10 ноя 2006, 16:54
девочки! моя доча очень не любит кушать...ничего нет любимого,от чего бы она не могла отказаться.накормить-проблема.до сих пор кормим с мультиками,пластилином,красками,фломастерами и тому подобным....только чтобы отвлечь и сунуть в рот очередную ложку.весит 11 кг..такой вес у нас наверное с 2 лет.завтрак-каша-ещё туда-сюда.,обед-суп-с проблемами,но возможно(ито только куриный с вермишелью,и вот 2 раза поела щи)кусочек хлеба,полдник-творожок(еле-еле,) никакие фрукты не любим,1 яблоко в несколько дней это просто праздник,из овощей-только огурчик,ито по праздникам,ужин-вообще кошмар,уже фантазии нет уменя,что приготовить.раз в неделю съест одну сосиску и макарон немного.сыр,колбаса,блинчики,сырники и т.д. нас не интересуют!!!!совершенно!!!!что делать-то ,девочки! чем кормить? и есть ли среди вас такие же едоки????Очень переживаю(((((
12 ноя 2006, 02:44
Мы плохо едим, спасаемся только смесью, но мы на год помладше будем:) Может, Вы слишком переживаете и настаиваете, чтобы дочка поела? У меня мама такая - у нее цель жизни - всех и вся накормить:) Если моя дочка не хочет есть, то я особо и не настаиваю, предлагаю, конечно, еще пару ложек, если нет - свободна! Только до следующего приема пищи ничего не получишь. Хочешь есть - садись за стол и ешь, как человек, а не перебивай аппетит печеньем с фруктами.
12 ноя 2006, 04:11
а между едой перекусывает? как часто, чем? нам 2.11, весим 11500:) ест мало, но есть блюда, которые любит, есть, которые не ест(я и не готолю их). Иногда появляется что-то новое любимое. Например, мы полюбили кефир:). борщ любит, супы с фрикадельками, картошку запечёную, макароны с тёртым сыром, суп из чечевицы с сухариками (вообще сухарики идут на ура со всеми супами вместо хлеба). многое ест, хотя и без восторга - надо!:) Попробуйте не развлекать мультиками, а давать ложку, чтоб сама паралельно ковыряла в тарелке (мы любим горох, морковку маленькую вылавливать, сухарики бросать и макать), попробуйте внешним видом пищи заинтересовать - рожици рисуйте, фигурки какие-то. А может просто перерывы между едой увеличте немного, пусть проголодается, только тогда минимум час-полтора до еды - никаких перекусов. А вообще при тотальном отсутствии аппетита, не помешало бы анализы сдать на паразиты, узи сделать (у сына перегиб жёлчного - тоже очень долго проблема накормить была). Что Ваш врач говорит?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325