Меню

Смесь с ложечки?

AD
10 ноя 2006, 23:32
Девочки, расскажите, кто обошелся без бутылки и подкармливал ребенка смесью с ложечки? В этом случае ребенок тоже может отказаться от груди или нет? И как долго вам удавалось это делать, вы перешли на кашку или так и кормили смесью? Нам почти 4 мес, что бы я не делала, молока все равно немного не хватает, где то раз в день (обычно к вечеру) возникает ситуация SOS, не знаю, как все это правильно организовать.
11 ноя 2006, 12:08
Ребенку 5 с половиной, с 2 месяцев 1-2 раза в день докармливаю смесью. Из бутылки. Все нормально.
11 ноя 2006, 16:16
опасность бутылки, на мой взгляд, сильно преувеличена. У меня ребенок с рождения на СВ (т.е. грудь и бутылки). Сейчас уже полтора года, но от груди и не думает отказываться. А жаль:)
12 ноя 2006, 12:29
А как вы распределяете, когда давать бутылку, когда грудь.
12 ноя 2006, 13:01
вначале докармливала смесью после груди. Но это было очень муторно - никогда же не знаешь, сколько ребенок съел из груди, соответственно, неясно, сколько смеси надо дать. После 2-х месяцев перешла на другой варант: в 10 утра и в 14 только бутылка, я тем временем сцеживаюсь активно. В 18-00 только грудь. Перед сном бутылка со сцеженным за день молоком (сколько набиралось, граммов 100-150, не больше) и потом грудь. ночью только грудь.
11 ноя 2006, 17:56
не может быть так - чтобы с утра все ок, а к вечеру уши отвалились - молока мало. просто под вечер мама устает - молоко хуже течет. ребенок устает - больше нервничает. выход - не знаю, как но отдыхать в течение дня. вечером кормить спокойно. ноги в тазик с водой, попить теплого вкусного. если очень нервничает - на ходу, вместе в теплой ванне. ну и главнео - понять, что не может раз в день не хватать молока.... а так - в 4 месяца уже прекрасно идет ложка, поильник и т.п. да и раньше - шприц и тп.
12 ноя 2006, 12:30
Устаю, не то слово... :(
11 ноя 2006, 21:45
Мы докармливались сначала из бутылки, но когда заменили ее на шприц без иголки, количество смеси сократилось и потом мы вообще надолго вернулись к полному ГВ. Но мне кажется, если Вы дотянули до 4 месяцев, то подождать бы еще некоторое время и вводить прикорм. Смесь сама по себе продукт аллергенный, содержащий огромное количество компонентов, при этом непереносимость могут вызвать многие из них. Далеко не каждым дано подобрать смесь с первого раза и обнаруживается все это только путем проб и ошибок. Нужно ли вам это все? Но если вибирать межлу бутылкой и ложкой, то я бы выбрала последнюю.
11 ноя 2006, 22:12
А что такое "ситуация SOS"? Честно, просто интересно! Если вы докармливаете один раз в сутки, то это точно не энергетический докорм, а психологический (т.е. для вашего спокойствия). Потому и не понятно, что за ситуация такая? Ребенок плачет? Грудь мягкая? Что?
12 ноя 2006, 12:26
Последний месяц ребенок набрал всего 300 г. Но только раз в день происходит, что в груди нет молока и ребенок плачет. Может и правда это психологическое, но я сижу дома с тремя детьми: 6 лет, 2 года и малышка. Очень непросто все получается.
12 ноя 2006, 17:54
В смысле за четвертый месяц ребенок набрал 300 грамм? В принуипе это нормально... Наверняка начал больше шевелиться, пытаться переворачиваться! Да и набор вема смотрят в динамике, а не вырванный один месяц.
13 ноя 2006, 19:02
да за четвертый, но сказали это мало, надо 700г.
12 ноя 2006, 00:32
с двух месяцев и до сих пор (нам 1 год и 2 мес) на СВ. Бутылочка отказа от груди не спровоцировала.
12 ноя 2006, 18:10
рассказываю ситуацию моей подруги. Рожала она в обычном роддоме, кесарево, 2 дня в реанимации, ребенка не приносили, кормили смесью, потом не давали кормить, потому что несовместимые антибиотки кололи. И молоко, вроде, ушло. Она не сдалась, очень хотела грудью кормить. Не завела бутылки и кормила малыша с ложечки смесью, хотя родственники орали на нее, что она бездушная, издевается. Давала постоянно грудь, хотя, говорит, без молока когда просто ребенок мочалит грудь - то еще удовольствие. И молоко пришло потихоньку. И она прокормила его до самоотпада в 1,5 года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325