Меню

Уменьшить кол-во молока

AD
11 ноя 2006, 13:13
Как? Слишком много у меня его. Не сцеживаюсь, прикладываю в одно кормление только к одной груди. Недавно был мастит даже!!! Оно просто течет из груди!!! Помогите, пожалуйста!!!
11 ноя 2006, 13:48
Кормите по требованию, не выдерживайте перерывов, если остаются неприятные ощущения, сцеживайте чуть-чуть до облегчения, лактация должна установиться скоро, и таких проблем не будет.
11 ноя 2006, 18:22
присоединяюсь... тоже такая проблема...
11 ноя 2006, 19:35
Вариантов маловато тут. Только сцеживать не все, а "до облегчения". Течет - и пусть течет. Главное, чтобы застоев не было. Теоретически постепенно объем сцеживаемого молока уменьшится.
11 ноя 2006, 20:44
шалфей, мята уменьшают количество молока. у меня тоже такая проблема была, со временем все наладилось.
11 ноя 2006, 21:54
Шалфей и мята могут уменьшить количество до нуля, а эффект наступает не сразу.
12 ноя 2006, 01:12
Упс! Это как до нуля? Впервые слышу вообще про мяту. Я регулярно пью чай с мятой (очень люблю с детства). Кормлю ребенка уже 11 месяцев. Прикорм сыном отвергается до сих пор, практически одна грудь.
12 ноя 2006, 11:08
Мята угнетает лактацию (индивидуально, разумеется), шалфеем ее убирают вовсе. Через 3 дня можно без молока остаться.
12 ноя 2006, 15:04
ну да, не через 5 минут эффект будет. и шалфеем до нуля при избыточном кол-ве молока за несколько дней не уменьшишь. я неделю литрами его пила, стало чуть-чуть меньше. а от мяты вообще никакого толку нет.
12 ноя 2006, 01:23
Ребёнок ещё совсем маленький, да? Постепенно установится лактация и молока станет ровно столько, сколько надо. Потерпите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325