Меню

не ест

AD
11 ноя 2006, 14:36
нам 9,5 мес. прикорм не любит вообще. мы почти полностью на ГВ. из "еды" максимум 100 г и то, только с тыквой или брокколи. последние несколько дней даже есть (ГВ) не просит, пока сама не предложу. сегодня не ест уже 5 часов. Предлагаю прикорм (тыква между прочим), отворачивается. Предлагать грудь? и ну его этот прикорм? Или ждать пока сам хоть что-нибудь попросит :think За эти 5 часов мы и на балконе поспали и погуляли на улице активно, сейчас ползает по комнате, играет. т.е. должен бы уже проголодаться. а я не знаю: плюнуть на прикорм и оставить только ГВ что-ли?
11 ноя 2006, 15:01
конечно предлагать грудь. (с транслита)
11 ноя 2006, 21:39
почему "конечно"? если не просит, от еды отворачиапется, то и не голодный. смысл в том, чтобы обязательно покормить или покормить, когда проголодается? (накормила ГМ. прикорм так и не съел.)
12 ноя 2006, 01:52
сися по тербованию. для прикорма 1-2 раза в день берите к себе на колени, когда сами едите. если морально, не созрели на педприкорм, кладите себе на тарелку пару ложек того, сможете дать ребенку (пюре овощное, кашу и т.п.) если вдруг проявит интерес к еде - дайте чуть-чуть. мы не ели до года. ну не хотелось просто :) зато в полтора перешел на полное самообслуживание за столом. никогда не было проблем "не ест". имхо естественный прикорм - самый правильный.
16 ноя 2006, 09:08
Вы не пробовали систему педагогического прикорма?
12 ноя 2006, 00:11
Нам 10 мес. и так же с вечерней кашей. Последние 2 дня было так: 19-30 - отказывается, даю попить воду (если не пьет, то грудь ненадолго); 20-00 - то же, но без груди; 20-30 - то же; в 20-45 закапризничал - дала кашу - съел! Днем тоже отказывается часто, я на зубки грешу и даю грудь.
16 ноя 2006, 11:35
У нас 8 и неделя, уже 2 месяца прекрасно ела прикорм, а тут вдруг три дня назад -отказываться стала. зажимает рот и все, отворачивается. почти полностью перешла на ГВ... все остальное ок.. вот думаю-может наконец зубы?? да и грудь не просит пока не предложу...
16 ноя 2006, 23:39
нам 9,5 та же картина.как есть усаживаю - так истерика начинается, а есле и открывает рот то все за щекам держит, а потом выплевывает, в худших случаях вообще рвет его. я тоже на зубки грешу. врач сказала элькар пить. но во-первых его дать у нас оже проблема либо рот не откроет, либо выплюнет, а во-вторых неохота лишний раз химию лить в ребенка. может кому помог элькар напишите отзывы?
17 ноя 2006, 00:10
Нам элькар выписывали (у нас вес маленький. Нам 1 год и 2 мес. Вес 8500) Но я давать не стала. Если честно побоялась. В принципе по виду её худой неназовёшь. Но мы едим более иль менее. Правда овощи с мясом в нас не впихнёшь. Остаётся каша, творог, фруктовые пюре и соки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325