Меню

Ответьте, пожалуйста, кому помогло

AD
11 ноя 2006, 15:39
Ответьте, пожалуйста, кому помогло реально значительно увеличить количество молока увеличение количества прикладываний. Интересует вот что: 1. Как вы справляетестесь, когда ребенок все высосет, а потом еще есть хочет и при сосании начинает пищать и плакать... (Сердце кровью обливается) Что вы делали в этом случае? 2. Как успевали кушать, делать что-то по дому, если получалось работать? 3. Как спали ночью? У меня если ребенок недоел, то она не спит ночью вообще, плачет ..
11 ноя 2006, 15:47
до сих пор не понимаю, как ребенок может все высосать? Может съесть прилив, остаться голодным и не хотеть сосать до следующего. А разве смена груди тогда не помогает? а делать по дому, конечно, ничего не успеваешь. Хорошо, если есть помощь.
11 ноя 2006, 16:48
1. Перекладывала с груди на грудь, если дочь уж совсем отказывалась "пустую" сосать. Пока сосет вторую - в первую что-то набегает, и т.д. 2. По дому ничего не делала. Ела одной рукой и что-то такое, что можно с собой держать (сырники, бутерброды), вода/сок в спортивной бутылке (чтобы крышку не откручивать). Сбегать налить еще - 2-3 минуты, можно ребенка оставить. 3. Спала, вися на груди. Дремала. Ну и я с ней. Грудь никогда не отнимала (только чтобы поменять на другую или в туалет сбегать). Неделя такой жизни - и ребенок начал заметно прибавлять в весе.
11 ноя 2006, 21:42
+1 все так же (с транслита)
13 ноя 2006, 00:41
+1
11 ноя 2006, 17:05
Какой возраст?? 1. меняйте грудь, как Вам уже тут написали. А вообще, постарайтесь приучить его насасывать приливы, как только он поймёт, что к чему, будет спокойно относиться. 2. Я с рождения с дочкой одна, не помогал никто. Готовла что-то есть себе, по-быстрому бросая в пароварку продукты, пока Ева спала, причём чаще всего и готовила и ела с Евой на руках. Помогал слинг, правда он у меня не сразу появился, но даже когда ребёнок ест в нём, как минимум одна рука свободна :) 3. Научитесь кормить лёжа! Это моментально облегчит Вам жизнь. Как только я освоила это, сразу стала высыпаться. И до сих пор я понятия не имею, сколько раз за ночь Ева ест, мы спим рядом, и нет необходимости кормить её, держа на руках. Ребёнок может сосать всю ночь, а Вы при этом будете спать, меняя только периодически грудь.
11 ноя 2006, 21:15
Полтора месяца. А как приучить насасывать приливы. У меня до след. прилива проходит много времени (минут 30, а то и больше), она столько не выдержит, начинает пищать
11 ноя 2006, 22:04
Значит меняйте пока грудь. Вы сами как считаете по своим ощущениям, лактация у Вас уже установилась?
12 ноя 2006, 12:19
Да, новую грудь ребенок как-то веселее сосать начинает. С надеждой. Минут на 5 его надежды хватит, а потом, если не "подвалило" молоко, можно опять перевесить. И так до победного конца.
12 ноя 2006, 12:25
:) Я даже помню у меня оба скандалили - я их местами меняла, они успокаивались :)
11 ноя 2006, 17:51
мне всегда помогало, правда, хватало 2-3 дней. 1. Меняю грудь. 2. Работать одной рукой, держа второй ребенка, спать вместе и есть во сне, носила на одной руке, а он ел, в слинге. Есть и готовить успевала всегда))) Ем йогурты, мюсли, фрукты... 3. Либо с грудью во рту, либо на маме)))
11 ноя 2006, 17:53
1. а) понимать, что все быть не может, молоко выратабывается в ответ на сосание - а если сосать "пустую" грудь, то добудешь самое ценное "Заднее" молоко. б) кормить на ходу, сделать упор на кормления во сне. расплакался.у спокоили - снова дали ту же грудь. 2. в первые полгода (после ошибок в роддоме)- слинг форевер. и покушать, и по дому. и работать. потом (поднимала лактацию с практически нуля в 9 месяцев, после своей больницы) - по дому все вместе с ребенком. работать, пока ребенок спит. 3.спать только вместе.и кормить ночью часто-часто, даже если ребенок спит - во сне.
11 ноя 2006, 18:02
Сразу предупреждаю: у меня двое :) Отвечаю: Да, мне РЕАЛЬНО помогло частое прикладывание через 2 дня молока реально прибавилось. 1. Ребенки бывают разные. Сашка, даже если молоко кончилось, посасывает грудь потихоничку и оно прибывает и прибывает. А вот Лиза часто начинает буянить со страшной силой. Тут я поступаю по разному, если Сашка ест, я стлбиком кладу буянку на плечо и потихоничку на ушко успокаиваю ее, периодически предлагая грудь. А если Сашка уже поел и я его положила, то можно встать и качая на руках предложить грудь. Чаще всего малышка соглашается взять грудь, потихоньку сосет и молоко прибывает. 2. С едой и делами конечно сложнее, но когда ребенок один - вполне можно держа его одной рукой, или в слинге ухватить себе кусок еды :) или сполоснуть чашку. 3. Ночью спим вместе и никаких проблем :) Кормлю лежа на боку то одного, то вторую. Если буянит - укачать, как я писала выше и потихоньку лечь вместе :) УДАЧИ!!!!!!!!!
11 ноя 2006, 19:40
Офф: малыши какие очаровашки :) завидую (и одновременно радуюсь, что у меня только один ;)) Вопрос технический - вы вместе спите? Один с одной стороны, другая с другой? :) (с транслита)
11 ноя 2006, 22:00
Да :) они с двух сторо, я посередине, а бедный папа на самом краю!!! :)
12 ноя 2006, 00:15
ОФФ.............................. Побывали мы с мужем в Вашем паспорте:) замечательное у Вас семейство и детки просто очаровательные:) я тоже близняшек хочу:)
12 ноя 2006, 00:31
:) Спасибо :)
12 ноя 2006, 12:10
Хорошо, еще папа влазит :) А потом они подрастут, начнут ложиться поперек кровати... ;) придется кровать расширять :) (с транслита)
12 ноя 2006, 12:16
Да они и сейчас как ручки раскинут :) я как уж между ними вползаю :)
13 ноя 2006, 16:01
А если просыпаются и есть одновременно хотят? (с транслита)
AD
AD
14 ноя 2006, 11:51
Ну тогда сажусь и кормлю обоих :) А что делать :)
нам помогло, проблема была с третьего дня после родов и до месяца примерно 1. перекладывала к другой груди, и так до бесконечности 2. с ребенком на руках, потом взяли домработницу - она приходит раз в неделю и делает уборку 3. ребенок сосал, я спала :) пока они маленькие, не чувствуется, как они сосут, можно спать в процессе
Нам помогло. С ИВ перешли на ГВ. 1. Кормила "вприсядку" и попрыгивая на кровати 2. Ела и готовила себе одной рукой. Эх, поздно подумала о слинге :-( 3. Спали вместе с ребенком. Ели во сне
12 ноя 2006, 00:17
1. Давала другую грудь. Хоть это и не очень правильно, но первое время нам помогало. За одно кормление меняла раза 3-4. 2. Успевала только кушать (вместе с ребенком). 3. Ночью тоже перекладывала с одной стороны на другую много раз. Нормализовалось все достаточно быстро. Старалась реже перекладывать ,чтоб дочка научилась "насасывать" молоко. До 6 месяцев только ГВ. Потом ГВ+прикорм. Кормились чуть больше 2 лет. Вас еще, наверное, колики беспокоют. Добавлю: проблемы начались примерно в 2 месяца. Старалась кормить, когда дочка спит.
12 ноя 2006, 14:21
Пока сосет одну грудь, молочко приходит в другую. Спасались чередованием.
12 ноя 2006, 14:28
Нам тоже 1,5 мес., та же проблема была, в роддоме правильно посоветовали себя не жалеть и все время давать грудь, мазать бепантеном и снова давать грудь. Но я еще завариваю себе травки... не знаю, как кому, а мне помогают! А чаи с глюкозами-декстрозами не пью. Травки: тмин, укроп, фенхель - в любой аптеке. Делать что-то по дому - не успеваю, работать - когда спит Ночью спим вместе, кормлю лежа, но грудь вынимаю, даю, когда ворочается, но не просыпается...
12 ноя 2006, 17:10
нам помогло. 1. Давала сосать дальше. Меняла грудь. Пока из одной груди высасывает, на другую идет прилив. Ну, через 15 минут из второй, перед этим высосанной груди появляется молоко. 2. По дому ни чего не делала. Ребенок важнее. Раз в неделю заталкивала в стиралку ребенкино белье. Свое и того реже. Обед был из полуфабрикатов. Себе по пол дня варила курицу. Просто целую курицу и ела ее с хлебом и бульон+ туда же кидала замороженные овощи. :) Месяц так жила, потом мама приехала на помощь. Затолкнуть вещи в стиралку - 5 минут. Кинуть курицу в кастрюлю еще 5 минут. Ставила таймер. Еще пару минут закинуть овощи. Ела с ребенком в слинге. Она там сосет грудь, я ем. Вообще слинг нас спасал и спасает до сих пор. 3. Спали и спим вмесе. Тогда спали с грудью в зубах неразлучно. Перед сном дочь сосала по 4-5 часов. Мы лежали и сосали, я читала. У нас за месяц все наладилось. В 2,5 месяца я уже начала работать на дому. И мне казалось все легко, а до этого казалось, что нет этому сосанию конца. Удачи Вам!
14 ноя 2006, 20:46
Мне помогло. 1. У нас такое было , когда был небольшой отказ или кризис 3х месяыцев, я толком не поняла. Носил муж на руках - потом снова мне под грудь, в тишине и темноте, в полусне... короче говоря классические советы помогли 2. Частенько кушала одной рукой, ребенок в слинге, когда кормила на диване сидела, а рядом стоял столик=поднос, брала еду и подкушивала... Пару месяцев с мужем обошлись без грандиозной готовки ... Поверте, это время ОЧЕНЬ быстро проходит, а ГВ остается ;) 3. Я сплю с малышом. Нам годик скоро - все замечательно.
11 ноя 2006, 21:17
Скажите, а когда у вас ребенок висел на груди, у вас соски не болели. А то у меня дете, то перехватит неудачно, то потянется с соском во рту, то еще как-то дернет грудь, потом соски посто отваливаются
11 ноя 2006, 22:07
Не давайте брать грудь "неудачно". Может сформироваться неправильный захват, ттт. Вынимаем и даём правильно.
11 ноя 2006, 23:58
Соски болели месяцев до 2.5, мазала Бепантеном. Потом, наверное, задубели :)
12 ноя 2006, 01:04
вынимайте тогда грудь изо рта и давайте заново. в вашем возрасте очень быстро приучится брать только правильно. при правильном захвате грудь не болит, даже если висит на ней сутками. для того, чтобы справляться и высыпаться, спите с ребенком и купите слинг.
12 ноя 2006, 17:11
Соски болели первых пару недель. Меня спасал крем "Авент" с алое. Замечательное средство!
никогда сколько бы часов подряд не сосали
13 ноя 2006, 23:31
Только поначалу. С непривычки, видимо. Мазала некормщую грудь бепантеном и "выгуливала" ее на воздухе (в смысле, в лифчик не прятала). Потом прошло все. А после полугода уже Катя мне сосок один разгрызла случайно (в ночи; не успела привыкнуть в только что полезшим все вместе 6 зубам). Ниче, прорвались и тут.
14 ноя 2006, 20:47
вытаскивайте осторожно грудь из его рта, если неправильно взял
12 ноя 2006, 00:02
Частое прикладывание помогало за 2 дня. И очень помогали ночные прикладывания. Меняла грудь - двумя малыш наедался! Дела делала когда он спал или одной рукой.
13 ноя 2006, 00:36
Дела делаю вместе с ней, какие возможно или когда спит. Завтра слинг буду заказывать, говорят с ним легче по дому управляться, руки освобождаются.
13 ноя 2006, 15:03
По ходу дела возникли еще вопросы Как вы гуляете, если ребенок все время висит на груди? Она начала у меня буквально висеть, так перерывы у нас днем очень короткие. Не знаю - как с ней погулять. Если отнимаешь от груди - сразу плач... Дальше, та же проблема со сменой подгузника. Сразу плач. И теперь возникают небольщие проблемы с общением папы и ребенка. Раньше папа ее положит себе на грудь, она успокаивается, при коликах спасились.. А теперь, полежит немного и начинает в сторону мамы (меня) смотреть, а потом плакать. Как у вас было с общением папы и ребенка, в то время когда вы постоянно держали ребенка у груди?
минут по 40 гуляли, от груди никогда не отнимала, но у нас утро более-менее спокойное было, пики сосания под вечер подгузник меняли очень быстро ну папа ж человек, он же понимает, что ситуация временна, объяснить-то можно
AD
AD
13 ноя 2006, 23:34
У нас "мелкость" на зимний период пришлась, на улице в движущейся постоянно коляске дочь спала нормально часа 2-3. Но надо было именно не качать, а везти, причем по практически ровной поверхности, поэтому на балконе были проблемы уложить. Потом она и на "длинное " качание стала соглашаться. А орала она вплоть до момента заворачивания в одеяло (одевала ее с песнями и плясками, это немножко ее отвлекало от ора, где-то после полутора месяцев). А потом как правило засыпала. ps А папа у нас ребенка боялся поначалу. Боялся сломать что-нибудь. Поэтому выполнял подручные работы - принести-унести памперс, мне попить, доску пеленальную поставить и т.п. Потом освоился, а сейчас дочке и мама-то не сильно нужна, когда папа дома.
14 ноя 2006, 22:10
Гуляли каждый день, хотя мы и родились в конце ноября, то есть на зиму родились. Один из вариантов гулять на балконе - проще забежать назад и покормить :) На улице детки дольше спят чем дома и перерыв в еде тоже чуть больше. У нас час был железно на улице. Я подгадывала прогулку под сон. Мы гуляли в коляске, пока вынесем - он уже практически спит, а потом в колясочке еще докачивался. Но если у вас сейчас кризис - то можно обойтись балконом например временно или даже вообще без гульни - пока ГВ не отладится. Насчет папы. Эти "очень сильные" висения на груди, если не отказывать , довольно быстро проходят ИМХО. Поэтому папа с удовольствием вернется к привычному вам "общению". А вообще папа ого как может помогать и общатся. И купать например, и подгузник менять, много чего :) за это точно уж волноватся не нужно.
13 ноя 2006, 15:42
1. Давала сосать дальше. Меняла грудь. 2. По дому ни чего не делала. Ребенок важнее. еда из полуфабрикатов. Затолкнуть вещи в стиралку - 5 минут. Реб на руках у меня или мужа 3. Спали и спим вмесе. Тогда спали с грудью в зубах неразлучно. Перед сном дочь сосала по 4-5 часов. Мы лежали и сосали В 3 образовался режим, так сказатьУдачи Вам!
16 ноя 2006, 16:29
Висим на груди у мамы уже третий день, а молока по вечерам все равно очень мало. Сосем по полтора- два часа каждую грудь. Не спим, а просто сосем и все. Засыпаем в итоге около 6 утра. Спим где-то до 8-30, потом молока больше, она наедается быстро и засыпает. Можно, что-то сделать, чтоб и вечером было побольше молока?
16 ноя 2006, 17:03
Ксанка, я этот топик заблокирую, так как ваших топов - 3 штуки уже висит. Пусть останется один - про "можно ли увеличить...," модератор

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325