Меню

Аллергия на коровье молоко - и чем кормить??

AD
11 ноя 2006, 16:05
малышу 9 месяцев, даю всякие овощи-фрукты, от кащ отказывается наотрез, даже когда мешаю их с фрукт.пюре. Реакция на молоко (даже в детском печенье) мгновенная - вокруг рта краснеет сразу. Сейчас вот (видимо из-за зубов) и от пюрешек отказывается. И чем кормить??? одной сиси, наверно, уже маловато?? Подскажите, плз. Может, эта аллергия пройдет с возрастом?
овощи, мясо, пробовать разные виды безмолочных каш
Мы до 10 месяцев были на "голом" ГВ. И потом - когда зубки резались, когда болел ребенок - тоже временами он отказывался от любой еды, кроме грудного молока. А без коровьего молока он до сих пор живет - уже больше 4 лет. В кашу сначала добавляла свое молоко, после 1,8 - козью смесь. Печенье покупали безмолочное (и не детское - в нем уж совсем не по-взрослому намешано, а обычное - "постное юбилейное", "к чаю"...)
11 ноя 2006, 21:39
вообще то молоко не рекомендуется насколько я знаю в таком возрасте, а почему вамн сиси мало, чем молоко для теленка лучше для вашего малыша (с транслита)
11 ноя 2006, 21:45
Подскажите пожалуйста, а вы тоже соблюдаете безмолочную диету!? у нас сейчас тоже начались сильные высыпания, мне все таки кажется, что это на белок коровьего молока. С завтрашнего дня хочу прекратить давать творог и говядину! Вот теперь думаю может и мне тоже сесть на безмолочную диету! Раньше правда не сидела и диатеза не было, а теперь дело совсем плохо!!
12 ноя 2006, 00:41
Ага, я молоко не пью. Поначалу, когда малыш весь был красный и чесался - вообще перестала есть все молочное, включая кисломолочные продукты и сыр. Потом врач сказал - можно кисломолочное, но творог, молоко не надо. сейчас уже почти всё ем, молоко, правда, чуть-чуть, если в кофе. Насчет мяса не уверена, но творог вам наверно лучше пока отменить.
Сейчас вроде есть куча безлактозных вещей. У меня муж с рождения лактозу не переносит, так есть и молоко, и творога, и сыры, и мороженое, и печенья - все безлактозное. В России Валио много чего выпускает, но это на будушее, когда подрастете :)
11 ноя 2006, 23:18
Так аллергия обычно на белок коровьего молока, а не на лактозу.
11 ноя 2006, 23:23
Лактоза это из другой оперы!
11 ноя 2006, 23:58
детю, который на ГВ, молоко коровье совсем не нужно. конечно, вам его надо срочно убрать, чтобы не провоцировать аллеригию. может с возрастом и пройдет, но методика "приучать потихоньку" сработает с точностью до наоборот. помните, что до года еда - ГВ, а остальное так, побаловаться. и если малыш не хочет баловаться (зубы, болезнь, другая причина) - ну и не надо. у нас до года почти 100% было гв. совсем никак на дете это не отразилось.
12 ноя 2006, 00:59
У нас та же тема. С той разницей, что АД на БКМ в любом виде (никакой кисломолочки :cry), белок козьего молока в любом виде, говядину и прочих копытных, курятину, яйца, красные фрукты и овощи и тд... Поэтому ГВ+педприкорм из маминой тарелки, себе тоже исключаю ессессно все аллерегенные продукты. Рыдала только первые полгода такой диеты, потом привыкла :) Давайте каши на воде или добавляйте свое молоко (но мой сын от такого нос воротит :)). Кокосовое молоко сильно разведенное можно использовать, если так уж хочется. Овощи, фрукты, мясо (перепелка, индейка, утка, конина, кролик) и ГВ = нормальное сбалансированное питание. Немного обычной взрослой выпечки, если очень хочется, той, которая по составу вам подойдет. Мы в пекарне покупаем овсяное печенье без яйца, молока и консервантов, самое вкусное :) Травы и зелень используйте. И верьте в то, что с большой вероятностью однажды это пройдёт :)
12 ноя 2006, 23:13
Спасибо, я тоже на это очень надеюсь=)
13 ноя 2006, 17:54
Мы до года практически на одном ГВ были (я тогда еще про ребенкину аллергию на коровий белок не знала - просто ребенок ел прикорм (овощи-фрукты) в количестве 50 г в день и больше не желал;)). Потом мало-помалу ребенок стал есть "еду", но начались мучения с поисками аллергена и до 1.5 лет опять-таки, в основном, было ГВ:). До 2 лет ребенок замечательно "прокормился" овощами, фруктами, курицей, яйцами, кашей. После 2-х я радостно обнаружила, что на козьи йогурты/сыры аллергии у него нет. Так что, теперь жизнь совсем наладилась:). Ааа, ГВ у нас было до 2.5 лет. Пройдет ли "с возрастом", никому неведомо:) (у меня аллергия только хуже стала лет после... 20... (а реально, когда я стала есть молочные продукты в количестве большем, чем стакан кефира в неделю)). Теперь меня даже диета окончательно "не излечивает". Так что, на ребенке я экспериментировать не буду (в смысле, молочное давать не собираюсь).
13 ноя 2006, 19:56
У одного из детей была сильнейшая аллергия на белки коровьего молока. Полностью прошла к 5 годам. Кушайте безмолочные каши , вводите мясо. (с транслита)
12 ноя 2006, 00:45
может, глупый вопрос=) А есть связь между аллергической реакцией на коровье молоко и повышенными углеводами (1,5 %)?
12 ноя 2006, 23:27
ваши повышенные углеводы в кале от того, что не хватает фермента лактазы, ее вырабатывает поджелудочная. аллергическая реакция на молоко - это тоже может быть последствием того, что поджелудочная сбоит. т.е. это могут быть последствия одного и того же факта. в любм случае вам дважды необходимо убрать лишний прикорм, чтобы не давать нагрузку на жкт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325