Меню

Что значит ""омнео"?

AD
12 ноя 2006, 01:20
Я просто пытаюсь тут разобраться со смесями, извините, если вопрос звучит по-дурацки. Ну нет у нас в продаже Нутрилона омнео, зато есть другая смесь, в названии которой есть это красивое слово. Пытаюсь понять - в чем особенность смеси с названием омнио? Есть какая-то особенность, специфика? В чем отличие смеси омнео от другой смеси той же фирмы , но без этого слова в названии? Застопорилась на этом, поиск грузила и так и этак, ничего внятного или это я тупая стала. Но не могу понять - давать ребенку смесь omneo или обычную premium?
12 ноя 2006, 13:15
Нутрилон омнео теперь называется нутрилон комфорт, от обычного он отличается тем, что в него добавлена формула против срыгиваний и что-то еще, не помню, типа улучщающее работу ЖКТ.
мама
14 ноя 2006, 18:59
гидрализат белков там а не добавки против срыгивания ;)
14 ноя 2006, 19:56
Может быть вы знаете - это во всех смесях Омнео так? Я имею в виду, что если Омнео написано на банке,то какой бы фирмы не было это питание, там именно частично гидролизованные белки?
15 ноя 2006, 00:14
Извините, я опять вмешаюсь. Cow&Gate - это та же Нутриция, которая производит Нутрилон. И вот что я нашла про Нутрилон: http://www.pediatrics.med.kz/conf/2002/105.htmll http://dietology.ph-dynasty.ru/docs/pdf_articles/dietologia/4-2003/025-028Kiseleva.pdf и про Comfort Omneo http://www.cowandgate.co.uk/en/forum.asp?chco_id=15511 Последняя ссылка - это, правда, форум, но может пригодится. Насколько я поняла,действительно, смеси омнео предназначены для малышей с проблемами типа рефлюкса, они легче усваиваются, менее раздражительны.
15 ноя 2006, 03:08
У меня нет слов! Спасибо Вам большое, celts!! Это именно то, что я искала!! И почему-то не находила...тупею? старею? :)
15 ноя 2006, 03:25
О, очень рада, что пригодилось:) Удачи)))
12 ноя 2006, 18:30
У нас есть Туттели Омнео. В ней белки частично расщеплины. Т. е. её можно использоваы´ть при слабой аллергии к белкам коровьего молока. (с транслита)
12 ноя 2006, 19:00
Омнео у нутрилона, насколько я помню по нашему опыту, означает частично гидролизованный белок. Отличается от не омнео соответственно степенью гидролиза белка. Белок в негидролизованном состоянии создает нагрузку на ЖКТ и провоцирует аллергическую реакцию при наличии склонности к таковой, а в смесь омнео позиционировали как смесь для диатезников. Кроме нутрилона есть и другие смеси со смыслом омнео-фрисопеп, например. Нан антиаллергический какой-то есть, кажется.
13 ноя 2006, 16:46
К сожаления, у нас тут ни Нана,ни Фрисо никаких нет.Остров-с, туды его ..:( Хайнц под именем Farley -да, пожалста,ну еще пара видов смеси, никому в мире, кажется не известных.Из импортных видела только Хипп, СМА и Милуповский Аптамил, котрый у нас увы не пошел...
13 ноя 2006, 20:12
Зато есть Cow&Gate Omneo Comfort1.На их сайте можно посмотреть состав и сравнить с остальными.
13 ноя 2006, 21:32
О нем(о них?)как раз и речь! сравнивала, изучала...А вывод как сделать, как понять какая смесь подойдет крохе в данном случае? хелс визитерша наша в этих вопросах совсем не тянет. Поговорить бы с кем, кто кормил именно этой смесью, вопосы конкретные есть, чужой опыт был бы полезен...
13 ноя 2006, 22:34
Ну, считается, что смеси на сывороточных белках более адаптированы, так как больше похожи на состав гм. Но на практике даже самая распрекрасная смесь кому-то может и не подходить. Я пользовалась SMA, так как это местные производители и давно известные, ну и испробованные уже. Сначала пробовали Gold, но потом перешли на White и остановились на ней до мес.7, а потом - Progress.К сожалению, вам по Cow&Gate посоветовать ничего не могу, знакомые кормили ею, но ничего конкретного не знаю.Единственное что - может позвонить на горячую линию Cow&Gate и проконсультироваться там?
14 ноя 2006, 00:51
Спасибо :) ! я тоже об этом думала - а не позвонить ли им на горячую линию :)Пока вот сижу и пытаюсь сформулировать вопросы в конкретной и краткой форме:) Сына я тоже кормила SMA, потом перешли на Aptamil,а вот дочке Аптамил совсем не пошел :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325