Меню

Что можно кроме кабачков и цветной капусты?

AD
12 ноя 2006, 13:46
Девочки, посоветуйте, что можно есть еще кроме кабачков и цветной капусты. малышке 1,5 месяца. но я уже не могу есть кабачки, гречку и индейку. Педиатр сказал, что такая диета нужна до 3 месяцев. Напишите, кто нарушал такую диету. кто с чего начинал и какие были результаты? кто как перенес морковь, тыкву, свеклу, груши, помидоры.
12 ноя 2006, 13:49
Ваша педиатр - садистка. Вы можете есть: рис, картофель, морковку, тыкву, груши, персики, любое мясо, неаллергенные овощи и фрукты. Алергенные тоже можно, только лучше наблюдать за реакцией и вводить по одному продукту в день.
12 ноя 2006, 14:29
Да никто, я думаю, не пробовал даже такую диету, это ж издевательство, а не диета. Сразу надо было такого педиатра послать куда подальше. Вам Ляся выше написала, что можно, только не сразу все, а то если вдруг действительно аллергическая реакция у малыша будет, не успеете заметить, отчего. Лично я ела все, что до беременности, - мясо, крупы, овощи, фрукты, ну разве что молочное и апельсины не сразу начала и постепенно, сейчас и это ем.
12 ноя 2006, 14:36
моему 3,5 месяца. До месяца соблюдала диету, а потом стала понемногу вводить ноые продукты, вглядываясь, нет ли алергии. Алергены для нас - шоколад и цитрусовые, остальное ем все без исключений, ребенок в полном порядке.
12 ноя 2006, 16:47
я балдею от вашего педиатра. пусть сама так питается. можно еще много чего.
12 ноя 2006, 16:51
а потом они пишут диссертации о психическом и физическом состоянии людей, подвергавшихся этим диетичеким опытам... :)
12 ноя 2006, 17:09
Ела все практически с самого начала. Первые три месяца стороной обходила только мандарины и апельсины :) А потом и их начала есть. Все ок. Вводите по одному продукту и смотрите на ребенка - если его не высыпет, стул не изменится, значит, можете кушать. И т.д. Садистка у вас педиатр... мдя... :) (с транслита)
12 ноя 2006, 19:51
А рыбу можно есть или нет?
12 ноя 2006, 20:25
Всё строго индивидуально. Рыба- очень полезный продукт! Надо пробовать , не попробуешь не узнаешь! (с транслита)
12 ноя 2006, 22:01
Огромное спасибо всем кто ответил. Буду потихоньку "нарушать" диету. Мне стало легче.
12 ноя 2006, 22:40
ну почему "нарушать" то. Мне вот даже в р/д все говорили, что ЛУЧШЕ до 1мес пособлюдать диету, ну а со 2-го месяца жизни малыша начинать по-тихоньку в свой рацион вводить новые продукты. Я уже в 3мес моей малышки попробовала шоколод. ТТТ всё без всяческих аллергий прошло ( я вас не призываю уже его пробовать, Боже упаси. просто пишу про нас). Нам почти 10мес ем всё, без ограничений чего и вам желаю Я бы такого педиатра послала куда подальше, если у него НЕТ на то веских причин как высыпаний у малыша, рекомендовать такую диету мамочке
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325