Меню

Аллергия - опускаются руки :((

AD
12 ноя 2006, 16:25
Нас опять обсыпало и расстройство жуткое, малышу 8 а мы даже кашу едим постоку поскольку. Без диатеза только цв капуста, тыква и картошка. На рис обсыпало, начала давать гречку вот уже неделя и я обрадовалась, что вроде нормально, но на 8 день сыпанули опять. Уже боюсь что то давать. Как на минном поле шаг вперед два назад. Мамочки аллергиков как вы все это выдержали и начали есть нормально?
12 ноя 2006, 18:05
А какую гречку и рис Вы даете? Попробуйте низкоаллергенную гречку и рис. Такие есть у Хайнца, да и у других производителей, наверное, тоже есть. Попробуйте брокколи...монопюре, только чтоб там ничего кроме брокколи и воды не было. Вас может сыпать не на рис и гречку, а на крахмал входящий в состав каш и пюре (рисовый, кукурузный) на витамин С или загустители. Смотрите внимательнее на банки, которые покупаете. Нас сыпало на растительное масло в банках.
началась наша история со второй прививки тетракока, будь он неладен через 2 дня мы покрылись сыпью с ног до головы, чесалось все, ночью я держала ее ручки, чтобы она не расчесывалась, оставить голой было нереально :( после этого я села на диету, мы все также чесались, но хотя бы не было хуже нам посоветовали хорошего врача - зачем я только ее послушала? от идиотской манеры лечить дисбактериоз и пить ферменты мы получили серьезное ухудшение :( еще месяц мы выкарабкивались из ухудшения еще месяц перепробовали много лечебной косметики - Липикар, Атодерм, Экзомега. Последняя помогла снять все покраснения буквально за 2 дня. Сейчас мы моем голову муссом Атодерм, купаемся в геле-масле для душа Экзомега, мажемся молочком и кремом Экзомега. В итоге в 7.5 мес смогли начать прикорм. Решились именно на педприкорм, т к во всем покупном питании слишком много добавок, которые могут спровоцировать обострение, а так малышка получает продукты, привычные ей по маминому молочку. Подробнее по педприкорму можно почитать здесь: http://breastfeeding.org.ua/how/feed/supplement.htmll http://www.rojana.ru/library/uhod0_1/pitanie_malysha.htmll До 9 мес мы оставались все на той же диете, которую начали в 5 мес, я похудела за это время на 5 кг, чем очень довольна :) потом на фоне стабильного улучшения мы начали немного расширять меню - ввели рис, картошку, кушали сливы, белую черешню, не пошла гречка, сыр, творог - видимо, есть непереносимость БКМ, странная реакция на хлеб - начинается рвота фонтаном кожа сейчас стабильно без покраснений после летней поездки на море смогли здорово расширить диету - едим почти все овощи, макароны, курицу, яйца фактически сейчас под запретом все виды молочных продуктов, гречка, телятина, говядина и я не могу пить кофе я не могу сказать, что кожа абсолютно чистая, периодически что-то может появиться то там, то тут, но ярких проявлений нет и изчезают они сами собой удачи Вам
13 ноя 2006, 16:31
может, глупый вопрос: после тетракока может быть аллергия? Нам недавно сделали 3-ю прививку АКДС, и такой сильный диатез пошел. было совсем немного до прививки, а после - просто ужас. Я себя винила, думала, сладкого съела много...
конечно может у нас диатез появился через 2 дня после прививки, а до была абсолютно чистая кожа, притом что я ела все подряд больше я прививок вообще делать не буду
13 ноя 2006, 17:17
Вот и у нас та же история . Прививки все отменили , сейчас ребёнку год и три , ест, ттт , всё подряд , кожа чистая , о том , что было прошлой зимой не хочется вспоминать .
13 ноя 2006, 17:17
Как я Вас понимаю!!! Сама сильно расстраивалась и молилась дать мне сил и терпения!!! Всё образуется, настройте себя! Малышу нужны Вы и Ваша уверенность и поддержка! Хорошо, если всё это еще не чешется! Из круп можете попробовать кукурузную кашу. Потом мясо. И только 1 продукт вводите 7-10 дней, не быстрее, начиная с 0,5-1 чайной ложечки! И уход за кожей: постоянное увлажнение.
19 ноя 2006, 18:48
это скорее всего пищевая реакция по незрелости ЖКТ, а не истинная аллергия. Или у вас наследственность? Какие анализы вы сдавали?(дисбак-зверюги какие патологические, копрологию-переваривание, кровь - эозинофилы?). Если нет реакции на картошку, то на рис и гречку тоже нет, что-то у вас ещё там не учтено. А если таки на гречку - то это уже алергия действительно, но в таком возрасте её определить никак по анализам нельзя, если только в родительском анамнезе. Вы на ГВ? Если да, то сами-то что едите?
20 ноя 2006, 17:43
Сдали сегодня копрограмму чего там только нет и грибы и дрожжи и бактерии и всего по 3-4 плюса, короче выглядит ужасно . Завтра к врачу. Мы на ИВ и судя по всему после ангины и естественно антибиотиков, мы сорвали работу ЖКТ серьезно.
14 ноя 2006, 00:12
А у моей дочи с месяца золотистый стаффилококк. Как пролечим пробиотиками и лекарствами, которые врач назначает - все хорошо - кожа чистая, хоть шоколад пачками ешь,и стул хороший. Сейчас нам почти год, лечим второй раз. А на первую прививку в 4 мес. АКДС, хоть мы и делали инфанрикс, нас тоже обсыпало, и даже кровь в стуле была, УЖАС! Может, и вам провериться на дисбактериоз или вы уже это делали?
19 ноя 2006, 16:54
Мне иногда кажется что у нас ЖКТ вообще не работает. Сейчас второй раз за месяц понос, причем во второй раз с рвотой. А еще нас врач кинул, пока все хорошо было 100 уе в месяц делали ее милой и замечательной, на второй день рвоты воач стала недоступна и почему то перестала успевать к нам приехать :(( Так что сейчас полная Ж С аллергией поносом и без врача
16 ноя 2006, 23:45
А на коровье молоко не может быть?
19 ноя 2006, 16:55
Не просто смесь идет на ура и никаких проявлений нет, а на еду простую сыпем почти на все
16 ноя 2006, 23:55
мы аллергию вылечели у гомеопата. Если нужны координаты - пишите. Есть только одно "но" - я живу в гор. Домодедово. Соотв и гомеопат там же. От Москвы это 15 минут на машине по ростовке.
19 ноя 2006, 01:28
а что за крема или что другое он вам назначал, какое лечение???? (с транслита)
19 ноя 2006, 16:56
Мы во Владивостоке нам далековато :))
19 ноя 2006, 18:49
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24101950
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325