Меню

Когда можно начать давать кисель

AD
12 ноя 2006, 23:11
Вот и весь собственно вопрос.
12 ноя 2006, 23:28
а вы его сами пьете? если нет, то зачем он ребенку?
12 ноя 2006, 23:47
Нет, не пъём. Просто разнообразить рацион. Вообще со скольки можно?
13 ноя 2006, 00:38
на состав своего кисиля посмотрите. если там крахмал, сахар и ягоды, то лет с полутора - почему бы нет. если это кисель из баночки, готовый, то там консервантов выше крыши - я бы такое счастье вообще не покупала. но я глубоко уверена в том, что ребенку не надо давать лишнего "ради разнообразия". обычный домашний стол - это то, к чему стоит приучать.
13 ноя 2006, 00:40
спасибо за ответ!
13 ноя 2006, 19:26
у детей и у взрослых разные вкусовые пристрастия. Дети обычно любят кисель... картофельное пюре, манку (ну, это отдельный вопрос), молочный суп и прочие вещи, которые взрослых съесть не заставишь. Как и во взрослом меню не все заинтересует детей)))
14 ноя 2006, 01:31
не верю. дети любят то, что едят у них дома или в детском саду, если они этот сад любят и комфортно себя там чу. готовить отдельно для ребенка, потому что он ребенок - простите, а до какого возраста? вся семья ест пюре - деть ест пюре. вся семья ест кисель - деть ест кисель. кстати, изначально кисель готовили для сытости от бедности.
14 ноя 2006, 14:08
я готовила отдельно до года...чтоб без соли, приправ и проих ингредиентов, ненужных малышу... сейчас тоже иногда готовлю отдельно, например, кашу мы не каждый день едим, а деть каждый. так что деваться некуда...
15 ноя 2006, 12:43
а я отдельно готовлю детям, потому что не считаю возможным давать им то, что любит наш папа. И не вижу необходимости кормить его тем, что ему невкусно... А сама я вообще ем так, что на нормальное меню это в пригнципе не похоже. Дети пьют компот, редко кисель или сок, взрослые - чай, кофе, сок, папа наш квас иногда пьет. Не вижу ни малейших пересечений и возможностей всем пить одно и то же. Да, я могу пить компот, но зачем, если я хочу чай? А ребенку я чай не дам (ну, отхлебывает иногда, но это не в счет).
15 ноя 2006, 16:23
ну это у кого как принято в семье. наш папа ест пищу, которую вполне может есть и деть...
13 ноя 2006, 19:30
А если сам варишь? Вред в крахмале, да? Я вот кисель сама не пью только потому, что варить лень, вот если бы кто-то сварил, то пила бы - люблю.
13 ноя 2006, 20:10
мне тоже лень, и тоже люблю.
13 ноя 2006, 15:34
о, мой вот весь в дедушку - фрукты-ягоды и кисель. в год и три где-то попробовал у бабушки в гостях(домашний, ягоды из своего огорода, без химикатов, естественно). стакан может выпить.
13 ноя 2006, 19:26
Я даю где-то с года и 3. Ничего вредного в нем не вижу))) Варю сама.
14 ноя 2006, 01:23
я сама варю со своими ягодами, ребенку дала попробовать где-то в 1,1
14 ноя 2006, 20:42
Если сварить самой, на крахмал аллергии не может быть? Нам годик, вот думю дать попробовать, но не знаю, не вреден ли крахмал в таком возрасте....
14 ноя 2006, 20:46
он ни в каком возрасте не полезен. Ну ,чем кисель лучше того же компота? сытнее? как в голодное военное время, когда нет другой пищи?
14 ноя 2006, 23:56
Он вкуууусный, особливо тот, что когда-то бабуля варила. Про вредный, да, наверное, вопрос насколько вредно и в каком возрасте.
15 ноя 2006, 12:08
Ну никто не предлагает его пить литрами каждый день :) Я, например, кисель обожаю. Пью и на работе, и дома. И малому давала попробовать по несколько ложечек. Никаких проблем не вижу. Да и вообще, неужели все мы едим и пьем только то, что исключительно полезно для организма?? Вопрос риторический ;) (с транслита)
15 ноя 2006, 12:13
вот именно. все равно от вредного не уберечься, и крахмал еще далеко не самое худшее... в картошке тоже крахмал, и что?вы же ее едите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325