Меню

Если молоко пропало, как дать смесь?

AD
Anonymous
13 ноя 2006, 00:36
Вот мне интересно, пишут, что на смесь надо переводить постепенно, начиная с небольшого количества. А если молоко пропало, т.е. его вообще нет, то можно дать смесь сразу весь объем? Или как быть?!
Если молоко пропало внезапно, то значит или женщина умерла, или ничего никуда не пропадало, потому что физиологически невозможно. Другое дело что так хочется некоторым в это верить, так хочется, что верят. :) Только ведь к молоку и его якобы внезапной пропаже никакого отношения это "верие" не имеет.
13 ноя 2006, 03:11
угу
13 ноя 2006, 15:21
Молоко не вода в кране, внезапно пропасть не может! Оно может перестать выделяться, тогда надо расслабиться, сделать теплое питье, взять что-то вкусненькое и забуриться с дитем в постель. И пусть лялька сосет. Детку раздеть до памперса, чтобы был контакт кожа к коже. И маме думать только о ляльке, смотреть на ребенка и умиляться! И молоко опять начнет выделяться-это же происходит под действием гормонов!
15 ноя 2006, 12:21
у меня на фоне стресса сошло за сутки на ноль, потом стало восстанавливаться, но так как мы были в больнице, малышу запретили из сиси есть, только сцеженное, пристрастился к прикорму и бросил маму
Вас обманули. Усиленная выработка адреналина как реакции на стресс не подавляет лактацию, более. Либо вы глубоко больная женщина с очень серьезными проблемами обмена веществ, либо ваше молоко никуда ни в какой ноль не ушло.
15 ноя 2006, 12:40
кто меня обманул? че-то я не въехала. у меня ребенок полсе травмы попал в реанимацию, меня попросили привозить сцеженное молоко, сначал было 80 мл, потом 60, на вторые сутки сцеживать мне было нечего. молоко стало постепенно возвращаться только на третьи сутки, сначала было два сцеживания в сутки потом стало получше
Т.е. вы сами решили, что "молоко пропало"? Значит вам никто не рассказывал ужастики, а это является фантазией собственного приготовления. Умение сцеживаться - это такое же умение, специфический навык и талант, как и умение петь сопрано, готовить пироги или умножать восьмизначные числа в уме. :) К _количеству_ молока оно никакого отношения не имеет. А лишь к тому, как конкретная женщина умеет СЦЕЖИВАТЬСЯ. Большинство женщин мира вообще ни разу не сцеживались и не имеют никаких проблем с вскармливанием, но попытка сцедить их - обернется фиаско. То, что не получилось сцеживаться - это уже совсем-совсем другая история. Жалко, что так вышло. Кстати, к консультантам можно обращаться и по этому вопросу - как организовать максимально эффективные для конкретной женщины сцеживания в ситуации, когда прикладывание ребенка невозможно.
15 ноя 2006, 13:11
то есть вы хотите сказать, что отсутствие каких-либо ощущений прилива при массаже, питье трав и то, что двое суток молока не выделяется даже капли из груди - это мои галлюцинации? я просто разобраться хочу, потому что до сих пор корю себя, что мой заяц искуственник, при том что первых двух кормила до 2-х лет
Ну формально да. Питье трав даже при мнимых проблемах не помогает - а при предпосылках, серьезных предпосылках как у вас - это так, лишь бы чем занять руки. А так вы ОЧЕНЬ точно в двух словах выразили проблему "за двое суток молока не выделялось". Проблема была не в _количестве_, а в выделении. Была проблема в организации сцеживания, "подмене" для мозга ситуации, когда ребенок отсутсвует. В ситуациях трагедий, стихийных бедствий, острых болезний сцеживания идут по пути "обмани организм". Заставь его поверить, что ребенок вот, тут, рядом. Медитация, молитва или покачивания из стороны в сторону чуток подавляют активную деятельность мозга, позволяют реагировать гипофизу. Специфический массаж не груди, а соска, фотография ребенка рядом, его запах (к примеру ношеная маечка), тепло у груди, полумрак и закрытые глаза - они создают ощущение, легкое ощущение что ребенок рядом. И сцеживание - именно умение убеждать организм в том, что молоко ВЫДЕЛЯЕТСЯ - идет легче и легче. Механическая работа молокоотсосом - это самое малоэффективное сцеживание, к сожалению. Но главное в ситуации как у вас - когда ребенок болен и далеко от мамы - это заставить себя НЕ думать об этом в момент сцеживания. Именно в этом обычно и нужна помощь со стороны.
15 ноя 2006, 13:31
спасибо, вы меня убедили. и подняли из небытия мою мысль "не верю, что молоко пропадает, просто мамы не умеют его добывать". вот я и попалась в их разряд.
15 ноя 2006, 13:37
Да не надо так переживать!!! Главное - что с малышом все нормально!!!!!!!!!!!!1
14 ноя 2006, 00:59
Если, например, ребенок лишился матери и соответственно грудного молока, то смесь все равно резко в полном объеме вводить нельзя. Начинать также с 10 мл. в одно кормление, а в остальные кормления давать регидрон.
Anonymous
14 ноя 2006, 02:26
Нет, ну я жива еще пока. И что мне перевисти ребенка полностью на этот регедрон и почуть чуть вводить смесь?
14 ноя 2006, 02:35
если жива, значит и молоко есть.
совет от прохожей
14 ноя 2006, 02:45
Позвоните конусльтанут по ГВ, если хотите кормить грудью.
14 ноя 2006, 09:28
У Вас теоретический вопрос или реальная проблема? От этого зависят ответы...
14 ноя 2006, 13:34
ну, так кормите грудью, если жива!
14 ноя 2006, 14:57
Прислушайтесь к советам, которые вам здесь дали. Я подумала, что вы из интереса спрашиваете, любопытства ради. ЗЫ...ну и юмор у вас...
Anonymous
15 ноя 2006, 17:17
Спасибо. Нет, спрашиваю не только из интереса но принцип действий уяснила. ЗЫ: сори за чорный юмор :)
AD
AD
14 ноя 2006, 20:25
А что за зверь такой регедрон?
14 ноя 2006, 20:33
в аптеки в пакетиках продается... его вообще хорошо в аптечке иметь - при обезвоживании пьют
14 ноя 2006, 21:08
Минеральные соли и глюкоза. При угрозе обезвоживания.
15 ноя 2006, 19:15
Интересно, а почему? Ведь когда ребёнок только рождается, если на ИВ, начинают кормить смесью в полном объёме, а уже подрощенному вводят по 10сс?
Anonymous
15 ноя 2006, 19:50
А "полный объём" для новорожденного - это сколько? ;-)
15 ноя 2006, 19:56
Я сразу начала грудью кормить,и поэтому его только прикармливали по ночам. Помню, в журнале было написано, что за ночь ел два раза по 30сс. и вообще, если надо было, шла в дет. отделение, давали бутылку смеси-60сс. А те, кого кормили только смесью и того больше съедали.Это, конечно, не 4-х месячные 100сс за раз, но и не 10 же.
15 ноя 2006, 22:15
Переход с ГВ на ИВ вообще большой стресс для организма ребенка, а уж резкий переход с вводом полной возрастной нормы сразу - вообще может иметь непредсказуемые последствия. Есть золотое правило - любой новый для ЖКТ ребенка продукт необходимо вводить начиная с небольшого количества, чтобы проследить реакцию. Когда ребенок рождается, и если его начинают кормить смесью с первого дня, то в первую неделю объем одного кормления не должен превышать 60 мл., и здесь тоже правильно будет начать с небольшого количества.
Anonymous
17 ноя 2006, 01:14
Как интересно. Я и не подумала бы никогда. Откуда вы все знаете? ;)
14 ноя 2006, 16:21
Когда молоко пропало, то я сразу дала смесь в нужном для ребенке количестве. ттт все было нормально.
Мою подругу с 3-месячным сыном забрали в больницу на скорой после непрекращающейся рвоты фонтаном из-за буквально 50 грамм смеси. Пыталась докормить... показалось, что молока мало :-(
мать-перемать
14 ноя 2006, 16:34
и че дальше було?
Врачи сурово пожурили маму. Сказали для начала не больше 15-20 грамм надо было. А на следующий день в больницу приехала консультант по ГВ, которая избавила маму от тараканов, а ребенка - от смеси
мамачка
14 ноя 2006, 16:53
ну во-о-от, а то сразу запугивать ;););)
Что значит "запугивать"? У ребенка была нездоровая реакция. Ребенок загремел в больницу. Я бы своему такого не хотела. А Вы?
14 ноя 2006, 17:11
Значит нам просто повезло ттт.
Anonymous
14 ноя 2006, 20:02
значит не давайте вредных советов другим!
14 ноя 2006, 16:41
мы так попадали по скорой. речь шла о реанимациии... у меня был постоянный фурункулез и я лежала в гнойных хирургиях. пришлось кормиться антибиотиками. врач сказала. во время приема перейти на смесь. короче. не надо экспирементов. в первый раз. если у ж решились. давайте не более 50 мл. в больнице нам вообще сказали 20-30 мл. сорри за отсутствие запятых и заглавных-доча постаралась.
15 ноя 2006, 22:38
А у нас на 10г смеси в возрасте 2 дня от роду вышло не шибко гладко - микрокровотечения в желудке. Узнали потому, что кормили через зонд и перед следующим кормлением проверяли что в том желудке от предыдущего кормления осталось.
14 ноя 2006, 17:17
У меня с первым ребенком была очень высокая температура, запрещали кормить пару дней из-за лошадиных доз лекарств, я, балбеска, сначала скормила замороженное молоко, когда закончилось, сразу полную порцию смеси дала, да еще ночью... Что могу сказать - ничего не случилось, но где была моя голова? Единственное, очень плохо мне было...
Anonymous1
17 ноя 2006, 01:52
Сразу дала 100 грамм, все в порядке. (с транслита)
AD
AD
читала
18 ноя 2006, 17:05
Врачи рекомендуют по 1-2 ложки вводить, постепенно доводя до возростной нормы, чтоб желудок и кешечник привык к инородной пище. Сразу давать много - опасно!
Anonymous
18 ноя 2006, 22:28
Молоко кончилось! То есть вы предлагаете в день давать голодному ребенку чайную ложку смеси и все?
18 ноя 2006, 22:53
Прям вот так хлоп - и кончилось. Кран перекрыли. Гы.
хех
18 ноя 2006, 23:30
ну что вы сразу кран-кран....Может, грудь отвалилась :)как нос у Майкла Джексона :) надо посочувствовать в таком случае, а не про краны издеваться :)
Anonymous
19 ноя 2006, 16:12
Но совет-то автор просит именно исходя, что молока вообще нет!
Anonymous
21 ноя 2006, 16:01
Автор уже все уяснила :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325