Меню

сельдерей и перепелки

AD
13 ноя 2006, 00:37
Слышала, что очень полезен сельдерей маленьким детишкам. Нам 7 месяцев. Можно и нужно ли давать? А как насчет перепелок? В качестве мяса пойдут?
13 ноя 2006, 01:24
перепелки очень жирные. Для неокрепшей печени и незрелого жкт лучше мясо "более постных сортов";)
13 ноя 2006, 07:19
Перепелок от костей очищать замучитесь :)
?
17 ноя 2006, 00:56
А они только цельными тушками продаются?
18 ноя 2006, 12:46
Вы их размеры видели?:) Там филе даже ребенку на один зуб:)
Anonymous
18 ноя 2006, 22:09
Надо же, не знала. Так зачем же автору эта морока?!
18 ноя 2006, 23:19
Зато круто звучит ;-) "мы начали прекорм с филе перепелов" ;-)
13 ноя 2006, 15:25
Сельдерей как зеленый, так и белый - после года. А про мясо вы на будущее спрашиваете? Хотите начать с перепелки? Такой странный выбор, вы сами едите это мясо? А где покупаете и в каком виде, потрошенном? Очень дорого? Просто интересно :) Вообще перепелка это дичь, по идее мясо дичи считается не жирным, т.к. дикая живность ведет активный образ жизни. Кроме того перепелов ведь отстреливают, а не выращивают, значит ничем не колят, никакими гормонами, и вроде не болеют они ни чем. Перепелиное мясо очень калорийное и хорошо усваивается. По идее нет причин не начинать с перепелятины. Но для меня все же это как-то не привычно... перепелки, фазаны, глухари, рябчики... не гурман я :)
13 ноя 2006, 16:58
А почему сельдерей после года? Аллерген или вредно? Только как раз хотела спросить:) Я немного добавлять стала около 11ти месяцев при варке смешанных овощных пюрешек.
14 ноя 2006, 00:56
Считается, что пряные травы содержат много раздражающих веществ, которые могут негативно сказаться на пищеварении. Если вы добавляете при варке и нет расстройства ЖКТ, то значит все нормально, все усваивается в лучшем виде :) А корнеплоды до года давать не стоит из-за грубой клетчатки.
14 ноя 2006, 01:10
вот как раз сегодня видела в Перекрестке "мясо домашних перепелов" - три заморенные тушки полузаветренные уже....цену точно не помню - толи 580, толи 530 руб\кг...отложилось, что пятьсот с чем-то :)
14 ноя 2006, 01:16
Ага, то есть все таки "домашние"! :) А я губу раскатала...отстреееливают...дичь :)
14 ноя 2006, 01:25
"дичь" за тыщу стоить будет - это ж в каких масштабах надо настрелять, чтоб в магазин поставить.....много гектаров обегать придется :)
14 ноя 2006, 01:29
От такую дичь и нужно покупать :) А если нет, то овчинка выделки не стоит :)
18 ноя 2006, 23:22
Перепелки уже давно не только дичь, но и обычно выращиваемые в "клетке" курята, их можно 100 штук в метровой клетке выростить и кормят их обычным комбикормом для кур :-(
19 ноя 2006, 18:37
выращивают перепелов еще и как;) А иначе откуда супермаркеты и рынки яйцами завалены - вряд ли столько по полям собрать можно:) А вот по поводу колотья их а/б и гормонами - тут мне нечего добавить, я совсем этого не знаю. А ещё может, они и не жирные, действительно, как вы пишете - я писала на основании только отзывов других, а не основываясь на своем опыте - ни разу не пробовала:) Подруга в ресторан ходила и говорила, что заказали перепелов, так и не доела: маленькие и жирнючие (это её слова, я подтвердить не могу). И ещё муж с ними знаком хорошо - он там жил, где они в полях носятся(теперь правда, не носятся, там аэропорт построили и вообще...), он на охоту за ними ходил, они там носятся прямо чуть ли не за забором, ну и яйца опять же... Так вот он все время говори т,что они маленькие - тушка в ладошку, жирные и мясо жесткое... С тех пор он их и не ест:) Я и основывалась на "показаниях этих двоих":D А теперь засомневалась, может и правда, не жирные? Может, это индивидуальные ощущения? Он вообще не ест ничего жирного, ни сала, ни шкурки куриной, из-за этого может, отвращение... А вы пробовали? Вот нашла тоже: "Нежное перепелиное мясо, как и яйца, считается ценнейшим диетическим продуктом"... Даааа уж...:)
19 ноя 2006, 23:57
Вот я и узнала, что и перепелов теперь выращивают :) Правда никогда этим не интересовалась, высказала просто мысли в слух по поводу любой дичи. Сама никогда не ела, для меня это из области гурманства, но теперь и не хочу даже :)
20 ноя 2006, 00:40
:)
20 ноя 2006, 16:34
Я довольно часто ем перепелок, так как мясо не ем, а перепелок начала во время Б. Совсем они не жирные. Даже суховатые. Поэтому их чаще всего фаршируют, и тогда жирность зависит от начинки. Я обычно или тушу, или мариную, потом жарю, как "табака", или на мангале.
21 ноя 2006, 01:59
ну, вот, я ж говорю, что муж утверждает, что они жирные и жесткие(странное сочетание, но по одному показателю вы таки сошлись во мнениях:Р)... Когда он их охотил, о никаких начинок туда не пихал, поверьте:) Может быть, что-то есть в этих диких? Ведь их стреляют не когда захочешь, а в сезон положенный. А тех,что везде продают - уже вырастили не в дикой природе и они другие?...:think:think:think
AD
AD
Anonymous
21 ноя 2006, 02:18
А где покупаете и в каком виде?
18 ноя 2006, 13:35
я ни разу в жизни не ела ни сельдерей, ни перепелок. Вы знаете, как-то живу, обхожусь без них. Кажется в 7 месяцев есть с чего начинать прикорм: кабачок, цветная капуста. Мясо вообще рано в этом возрасте любое. Я не сомневаюсь в полезности сельдерея, я сомневаюсь, что Ваш малыш будет его есть.
19 ноя 2006, 18:41
согласна:)Но если у людей полно этого мяса, а привычное нам - не очень доступно, то что ещё остаётся?:)
20 ноя 2006, 19:28
они в лесу что ли живут, если у них кроме перепелок ничего нет? :)
21 ноя 2006, 02:00
ну, может... в полях:D
20 ноя 2006, 16:42
А у меня как раз гораздо лучше ест овощи с добавкой сельдерея. Вкус намного насыщенее получается. Я наоборот, стараюсь реже, но он очень любит. Наверное, потому что мы много его едим (правда только стеблевой) и во время Б часто ела.
20 ноя 2006, 19:55
вы много потеряли:-(
18 ноя 2006, 13:47
Сельдерей (стебли) после трех лет стал давать (довольно пикантно и остро)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325