Меню

ГВ, как исправить захват ?

AD
13 ноя 2006, 15:46
После 3хнедельного кормления сцеженным молоком из бутылочки появился неправильный захвать соска,нижняя челюсть нормально,а верхняя прямо на соске,и как будто ребенок его грызет в течении всего кормления ( ест хорошо,от груди не отказывается ) .Обратила внимание,что ротик стал открываться перед захватом не так широко,как раньше было,и как нужно,как его открыть пошире и сделать так,чтобы ребенок в последний момент не сомкнул челюсти на соске не знаю,Открываю нижнюю челюсть пальцем за подбородок ( как Серзы учили ),получается хорошо,а вот что с верхней делать -не знаю.Или это уже нереалеьно после такого длительного использования бутылочек перейти на грудь ? Специалиста по грудному вскармливанию нет возможности вызвать(( (с транслита)
13 ноя 2006, 18:51
Ну я не знаю поможет ли, меня консултант по ГВ учила так: чтобы добиться широко открытого рта, проводим соском от носа к подбородку, у ребенка рефлекс - они при этом открывает рот, если недостаточно широко, то опять и т.п., пока рот не откроется до нужной ширины (у моей этого буквально секунда была) и быстро ребенка одеть ротиком на сосок.
14 ноя 2006, 06:49
Спасибо большое,буду пробовать. (с транслита)
14 ноя 2006, 21:19
Супер-совет. Спасибо огромное, очень нам помогли
14 ноя 2006, 13:45
можно большой палец сверху поставить на то место, куда должна лечь десна, сплющить грудь слегка и вкладывать в ротик увереннее, кладя этот большой палец под десну. Ну и вкладывать только в широко открытый ротик.
15 ноя 2006, 12:06
Спасибо,сейчас и так тоже буду пробовать. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325