Меню

Как увеличить калорийность (жирность) молока?

AD
Анонимка
13 ноя 2006, 19:11
Здравствуйте. Мы кормились одно время грудью, потом перешли на ИВ. Теперь снова планируем начать естественное кормление (уже начали). Но я заметила, что ребенок после смеси спит спокойно часа 3, а после груди и двух не всегда выдерживает. Я думаю, это связано с тем, что смесь более питательна и калорийна, а мое молоко больше на воду похоже (особенно первичное). Как можно увеличить калорийность (сытность) молока, не отъедая себе огромный желудок? Или все дело в количестве потребляемой мамой пищи? Неужели быть малоежкой и полноценно кормить невозможно?
13 ноя 2006, 20:21
Я ела грецкие орехи 1-2ореха,сыр увеличивает жирность молока.Но с увеличением жирности надо поить водой,иначе будет трудно какать(запор).
13 ноя 2006, 23:01
увы, вы неправы....
14 ноя 2006, 22:08
вы не правы, ни про орехи, ни про запоры и допои водой!
13 ноя 2006, 20:48
сыр увеличивает жирность
13 ноя 2006, 21:00
кормить полноценно молоком - это понимать, что молоко - не смесь. оно переваривается быстрее, потому как и состав у него максимально удобный для переваривания, и ферменты для переваривания оно уже в себе содержит. а смесь тяжелая, сделана не для конкретного ребенка, а вообще, и составляющие не сильно одинаковые. поэтому смесь переварить тяжелее - есть просят реже (хотя и не все дети) а на гв грудь сосут чаще - 3х часовые промежутки - это нефизиологично для маленьких детей (мы про первое полугодие жизни). ну и не считая того, что грудь сосут не только ради еды. короче, надо не сыр есть ради жирности - а грудь чаще давать, ибо сыр все равно не поможет, а грудь часто давать - это физиологично. + чем чаще кормишь, тем быстрее восстанавливается гв. чем реже - тем больше шансов никогда не восстановить в нормальном объеме
13 ноя 2006, 23:56
ППКС.
15 ноя 2006, 19:52
ППКСище.
15 ноя 2006, 22:46
В точку!
13 ноя 2006, 21:41
Не надо есть много, не надо есть специальные "жироповышающие" продукты типа сыра и орехов (их влияние на сотав молока, да и вообще влияния объема и состава пищи на количество и жирность молока - это миф). Надо кормить так часто, как этого требует ребенок, а в период восстановления лактации после ИВ - можно и еще чаще. Только в этом случае ребенок получит действительно полноценное питание и прочие эффекты ГВ.
13 ноя 2006, 22:48
кушайте грецкие орехи
13 ноя 2006, 23:03
сильный аллерген, кстати
14 ноя 2006, 21:55
Да и толку никакого. Разве что попа может отрасти :)
14 ноя 2006, 00:26
Смесь просто тяжелее усваивается. А молоко усваивается быстро. Его и надо чаще сосать, чтобы не пропало.
14 ноя 2006, 22:07
я никогда не весила больше 48 кг, а ребенок до 7,5 мес был только на Гв и набирал до 6 мес больше 1 кг. я ем самую обычную и привычную для меня еду. Жировые отложения мамы ни как не взаимосвязаны с жирностью молока. Часто сосать грудь для ребенка естественно. Т.к. вы ни когда не сможете замерить сколько молока высасывает ребенок 5 гр или 150 гр. Естественно, молоко усваивается быстрее, т.к. богато ферментами. Смесь же рассичтана чтобы кормить по режиму и вливать в деткин желудок определенную порцию, для переваривания на три часа. Частое прикладывание и кормление по требованию способствует установлению лактации, кормление по режиму - прямая дорога к ИВ.
15 ноя 2006, 12:16
Будет жирное молоко - будут лактостазы, а это очень большой риск.
15 ноя 2006, 16:38
просто гм быстрей усваивается, жирность тут вряд ли причем;)
13 ноя 2006, 23:06
Жирность молока продуктами не повысишь. Переднее молоко-самое маложирное, используется как питье, чем дольше ребенок сосет одну грудь, тем больше он получает заднего, более жирного и питательного молочка. В вашем случае прально сказала ЁролГуй, смесь тяжелая по составу, потому ее и переваривают долго дети.
15 ноя 2006, 12:19
это абсолютно нормально, что малыш стал чаще кушать, между прочим это стимулирует выработку молока. главное, чтобы он съедал всю сисю, задне молоко как раз и есть жирное само по себе и чем больше его будет, тем сытнее будет малышу
19 ноя 2006, 00:08
ГВ быстро переваривается (порядка 20 минут), жирность вы не сможете увеличить, чаще кормите (ну что поделать :) )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325