Меню

курение во время беременности и кормление грудью

AD
Anonymous
14 ноя 2006, 04:06
в беременность не могла бросить, курила до 2- 3 в день, думала рожу и точно брошу а теперь еще больший стресс чрудь кормлю и 1-2 сигареты в день, ненавижу себя и бросить не могу, может кормить смесью?
14 ноя 2006, 09:31
Представьте зато как вашему малышу бросать придется.. ваша грудь для него тоже самое что сигарета для вас только еще хуже - он(или она) же махонький.. будете от груди отнимать итак стресс а еще и никотина который сейчас к нему поступает лишите.. наверно и правда лучше смесь.. простите но немогу я такого представить - "я не могу отказаться от никотина а мой крохотный ребенок сильней ему легче будет отказаться. +здоровьице"
14 ноя 2006, 09:50
Зайдите в кормление - там вам много ссылок надают, почему лучше все равно продолжать кормить грудью, чем переходить на смесь. Жаль, конечно, что такой выбор приходится делать... :-( Искренне желаю найти в себе силы и бросить все же! :-)
14 ноя 2006, 12:37
ВОЗ и ЛЛЛ считают лучше кормить и курить,чем кормить смесью.Курите после,а не до кормления.Старайтесь чтобы прошло 3 часа после сигареты.Так вред будет минимальным.
Anonymous1
14 ноя 2006, 13:03
Забейте и кормите.Я курила и кормила.И в беременность по 1-2 сигареты курила.Все в поряде.И подруга моя курила.Надеюсь,Вы понимаете,почему анонимно.
.............
14 ноя 2006, 15:05
Примерно раз в неделю позволяю себе не более 4 сигарет. Да, это плохо! Да, я знаю, что вредно, но.... Вобщем, думаю, не мне Вам объяснять, почему курильщики курят.... Соблюдаю все, так называемые, "правила"...Ребенок, ТТТ, в порядке. Собираюсь кормить до года. Это останется на нашей совести. Пусть дети простят нас и будут здоровы.
Поскольку изолировать курящую маму от ребенка представляется маловероятным - то все риски и минусы, связанные с совместным проживанием с курильщиком, ребенок получит ВНЕ зависимости от типа вскармливания. Риски не суммируются. Оценивается самый высокий. Опасности для здоровья ребенка при отказе от грудного вскармливания и курении матери - больше. Поэтому мнение ЛЛЛ в данном вопросе звучит как: при невозможности отказа от курения - стоит его ограничить и продолжать грудное вскармливание.
16 ноя 2006, 15:01
http://www.llli.org/docs/russian/FAQsmoking.pdf Продолжать кормить грудью, безусловно. Не надо себя ненавидеть, зачем такие сильные отрицательные эмоции? А нет возможности связаться с какой-нибудь организацией/группой/медиком хорошим и попытаться действительно бросить курить?
21 ноя 2006, 21:53
Нелязя курить за пару часов до и после кормления. Одна сигарета не так уж плохо хотя лучше конечно взять себя в руки и бросить мне в этом очень муж помог он сам не курит и меня подерживал.
14 ноя 2006, 08:52
Наверное, лучше смесью. Но, вы такая не единственная, у моей знакомой такая же проблема, но кормит все равно грудью.
Anonymous
14 ноя 2006, 13:06
Я кормлю и курю. Начала курить, когда малышу было 2 месяца. И знаю кучу женщин, которые при ГВ курят. Многие - скрывают это. Думаю, курящих ГВэшниц больше, чем вы себе можете это представить.
14 ноя 2006, 13:30
согласна, гораздо больше, чем можно представить.
16 ноя 2006, 14:50
А молоко не горькое?
14 ноя 2006, 14:05
Я тоже знаю очень многих курящих мамочек, кормящих грудью. Я сама бросила сразу как забеременнела, и если честно пока никакой разницы в здоровье деток не наблюдаю.
Anonymous
15 ноя 2006, 11:36
Я с первым ребенком курила по немногу и во время беременности и во время кормления грудью. Сейчас дочке 6 лет, со здоровьем всё в порядке(ттт). Моя подруга поступала также, у нее тоже с дочкой всё хорошо в плане здоровья. Со вторым ребенком курила во время беременности, но не курила во время ГВ(бросила как-то сразу, как родила и до конца ГВ ни-ни). Но как только закончила кормить, у меня в голове как-будто сигнализация сработала - быстрей бы покурить. У второго ребенка немного было повышено внутричерепное давление - скорее всего именно из-за курения. Еще одна знакомая курила во время беременности, у ее сына проблемы в неврологии достаточно серьезные. Вот такая у меня личная статистика. Сама всё время себя ругала, что не смогла бросить, но силы воли не хватило это осуществить.
15 ноя 2006, 12:40
Хочу НИМАГУ!!!!Но как гляну на ляльку так думаю, что можно подождать!
16 ноя 2006, 19:45
И я ооооочень хочу. Но раз продержалась 7 с половиной месяцев беременности, то и полгода ГВ продержусь!
15 ноя 2006, 12:52
Я кормлю и иногда курю :( Хоть и стыдно бывает... Но начала это гадкое дело после 1,3 года ребенкиных... Стараюсь больше 1 сигареты через день или 1/2 каждый не позволять, но иногда бывает больше. Во время Б и за год до Б не курила совсем. Броасть начала за 2,5 года до Б.
16 ноя 2006, 14:49
Я тоже курила всю беременность, только под конец бросила. Сейчас ГВ и боюсь начинать. Хочется очень сильно, но боюсь на молоко, повлияет. Говорят, горькое станет.
........
16 ноя 2006, 14:58
Вот уж непонятно, ей Богу. Всю Б. курили, ребенок почти 9 мес. на никотине был, а сейчас боитесь....
AD
AD
17 ноя 2006, 01:20
Ага, дать смесь еще. А потом застрелиться.
ne GV
17 ноя 2006, 01:50
ГГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ; было бы из-за чего стрелят"ся! Главное, что бы малыш был здоров! (с транслита)
18 ноя 2006, 23:59
Согласна! Для этого очень уж хорошо во время беременности покурить! Вот потом в школе и имеем классы коррекции. Одну строчку стишка запомнил, а больше не может, плачет. Зато мама себя от стресса оградила.
19 ноя 2006, 00:05
Тут недавно уже дискутировали на эту тему...давали много ссылок по поводу того, что лучше курить, но кормить, чем переводить на смесь. Но в любом случае здесь вам решать.
Anonymous
21 ноя 2006, 18:06
Вредно. Ребенок- пассивный и активный курильщик. Если разрыв между кормлениями 3 часа, то риск снижается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325