Меню

Несогласна с врачом - прикорм

AD
14 ноя 2006, 10:29
Девочки, нам 4 месяца. Врач настаивает на введении прикорма - настырно очень. Я планировала ограничиться ГВ до 6 месяцев, начиталась, что это правильнее. Вы когда вводили прикорм?
14 ноя 2006, 10:36
я начала в 7 мес, очень постепенно.
14 ноя 2006, 21:00
+1
Когда ребенок готов будет. В среднем - после 6 месяцев. А врача - в сад :-)
14 ноя 2006, 15:06
Если Вы на ГВ, зачем слушать врача. Вам всего 4 мес., о каком прикорме может речь идти??? Все витамины деть получает с Вашим молоком, да и жевать-то пока не может...
14 ноя 2006, 15:21
Послать в ж..пу врача. Начинать прикорм тогда, когда ребенок будет готов к нему. О признаках готовности вам тут расскажут:)))
14 ноя 2006, 21:58
после 6 месяцев
15 ноя 2006, 01:21
Наш врач тоже настаивал с 3-4 месяцев, сказала, что мы попробовали - нам не пошло. Врач отстал:) Начали прикармливаться в 6 месяцев.
15 ноя 2006, 22:47
А что значит не пошло? Я просто первый раз прикорм вводить собираюсь)) Это значит малыш выплелвывает и не ест?
15 ноя 2006, 23:35
Изменение стула (запор/понос). Газики. Болит животик. Сыпь на теле. Да просто плюет (читай - выталкивательный рефлекс не ушел). Это все "не пошлО".
16 ноя 2006, 02:31
Ага, я тоже все это имела в виду:)
Anonymous
15 ноя 2006, 17:47
1
16 ноя 2006, 01:54
Пищевой интерес у ребёнка начал проявляться в 5 мес., в 5 мес. и 3 недели ввели гречневую кашу. Педиатору с 4 мес. врала, что ребзик отказывается или есть мало.
14 ноя 2006, 10:39
Вы попробуйте сначала. Там же начинать по пол - ложки надо. Моя мес. до 8 вообще никакой прикорм не воспринимала. Сейчас нам 11,5 мес. Приком - от силы 2 раза в день гр. по 50 - 80. Так что пока ваша соблаговалит прикормиться по всем правилам, ей, наверное, тоже мес. 8 стукнет. А вообще наша как раз в 4 мес. начала интересоваться едой взрослых, жевать всякие корочки. Но вообще, если Вы твердо убеждены, что рано, то поступайте по своему усмотрению.
14 ноя 2006, 13:30
поэтому и не воспринимала ни какой прикорм до 8 мес, что он рано был введен, с 4 мес
14 ноя 2006, 10:53
Моей дочке пока вообще все равно что там взрослые едят. Она сисей счастлива. А тут еще врач говорит давать Фрисовом от запора. Я никак не решусь, не очень верю в его помощь. Да еще врач соблаговалила узнать результаты наших анализов от 5 октября!!! Я ее сначала звонила-просила - все никак, а потом она в отпуск ушла. Я пыталась в больнице узнать, а они там все телятся. Я подумала, что если что-то серьеное, то точно бы тревогу забили. Сегодня выяснилось, что нам надо было срочно прекращать прием витамина Д месяц назад!!!! Убить готова! И анализ крови у нас подозрительно плохой был месяц назад!
идиотское назначение - фрисовом от запора. на ГВ стул раз в 3-5 дней норма и запором не является врача вашего надо куда подальше посылать с такими назначениями
14 ноя 2006, 12:24
Я кормила грудью 3мес.,поэтому мне надо было вводить прикорм. А так я считаю,что можно с мес.6 ввести,но не позже,лично мое мнение. А врачей вообще не надо слушать,они сейчас живвут по современным книгам и ничего дельного сказать не могут.У меня тоже были споры с врачами,результата ноль.
14 ноя 2006, 17:26
При кормлении ребенка высокоадаптированной смесью нет необходимости начинать прикорм ранее полугода, если ребенок здоров :)
14 ноя 2006, 15:19
ввели в 6 мес, детка была готова и с удовольствием облизывала ложечку с пюре, в 4 рановато, успеет еще, да и реакций будет гораздо меньше
AD
AD
14 ноя 2006, 15:24
Спасибо, девочки, за советы - начнем с 6. Дам врачу бой!
14 ноя 2006, 15:33
Пожалуйста!!!! Всегда рады помочь!!!
14 ноя 2006, 15:39
А бой-то зачем? Пусть врачи занимаются лечением, а не составлением рациона (если конечно, это не диетолог или нутрициолог) :)
14 ноя 2006, 17:03
Начали в 6 месяцев (но не в месяцах дело, ребенок был готов в 6 месяцев, был бы готов позже, началибы позже). Врачу говорили, что все даем , все едим (ага, соки в 3 месяца и все прочее), врач у нас старой закалки и убеждать ее в чем-то, портить отношения себе дороже. Она врач, вот пусть и лечит, а введение прикорма это не болезнь.
14 ноя 2006, 17:22
Где то в шесть с половиной потихоньку стали знакомится с пищей.
14 ноя 2006, 17:28
в 6 мес. несогласна- не корми! врач же надеюсь процесс кормления не контролирует???
14 ноя 2006, 18:05
Эх, у нас врач наставивает на введение прикорма аж с 3х месяцев из-за плохой прибавки. И хотя я вижу, что молока у меня хватает, она говорит, что значит жирность не та. Ребенок набирает по 500г. в месяц +родилась мелкая 2650г. В общем. не знаю, что делать. Не хочу вводить прикорм, но не уверена, что я правда..
14 ноя 2006, 18:17
Вы полностью правы. Не бывает молока жирного или не жирного, у вас самое идеальное молоко для вашего ребенка. И прибавки у вас отличные, довертесь природе она лучше вас и тем более вашего бестолкового врача знает, что и сколько нужно вашему ребенку. Если беспокоитесь, что мало молока считайте пописы, а вес не показатель, вес это генетика, что заложено, то и будет.
14 ноя 2006, 18:29
В том-то и дело: пописы считала, получилось больше 12 за сутки. Кормлю по требованию. Всех (и врачей в том числе)ужасает, что деть в почти 3 месяца весит чуть больше 4кг., при этом рост 58 см., выгядит длинной, непухлой, но и не тощей на мой взгля. Родились 2650 +500 ежемесячная прибавка (в первый месяц с мин. веса 700г.). Врач рекомендованная хорошая...зав. детским отделением..Сказать ей, что не буду прикармливать - это испортить отношения. она не будет нас наблюдать, а я у нее хочу болячки лечить, которые у детей бывают, а не весом заниматься. Вот думаю, сказать, да, прикармливаю, а самой не прикармливать..
14 ноя 2006, 21:18
Я выше писала, что мы так и делали (хотя у нас и небыло проблем с весом, скорее был перебор). Чтобы не портить отношения с врачом говорила, что да все вводим, все делаем, а сами ели себе спакойно сисю, чего и вам желаем! :-)
14 ноя 2006, 18:33
Да. главный мой аргумент: наш папа по словам свекрови был очень худой все детство, при этом совершенно здоровый. Здоровее меня, а я вся в перевязочках ходила, пухликом была, так что это не показатель.
16 ноя 2006, 01:58
Как мама маловески, говорю успакойтесь - дети не клоны. Каждый со своими генами и конституцией по-своему набирает. Деть весел, активен? Стул обычный, не зловонный? Значит всё ОК. Мы даже с каш набирать не стали. Прикорм ввели по пищевому интересу почти в 6 мес.
14 ноя 2006, 18:32
Наш педиатр сказала прикорм начинать с 6 месяцев - если готовы будем. начали с 6,5... если Вы на ГВ и ребенок прибавляет хорошо, то начинайте не раньше 6 месяцев с овощей. Если прибавка будет маловата, то в 6 месяцев с каш. Вот и все.
14 ноя 2006, 18:32
ГЫЫЫ Нам 3 с небольшим месяца, только вернулись из п-ки, где нам велели начинать давать сок :):):)
14 ноя 2006, 19:30
Ну-ну :))
14 ноя 2006, 19:41
а че ну ну?я одно только не понала ,значит гдето у вас сок отменили,только врачам об етом не сообшили?нет правда как ето может быть ,чтобы на еве все говорили одно,а все ваши врачи другое,начиная от прививок и заканчивая прикормом?ето что заговор врачей такой?я не знаю может сок и вреден в раннем вожрасте,только много поколений на нем выросли и никто не жалуеться. (с транслита)
Ну что же Вы такая серая? :-( Да, отменили где-то у нас сок. Официально отменили. Минздрав российский отменил. Вместе с прикормом вообще с 4 месяцев (с оговоркой, что вскоре возможен переход на опыт западных стран - с более поздним введением прикорма). А педиатров - как водится - предупредить забыл. Традиция у нас такая: левая пятка не знает что делает правая рука.
14 ноя 2006, 19:53
почему я серая?ето вашы врачи по каким то причинам серые)))))) (с транслита)
Потому что задаете идиотские вопросы. И с завидной настойчивостью лезете в ситуации, в которых не ориентируетесь абсолютно
14 ноя 2006, 21:16
Действительно не сообщили :-) Звучит дико, но это так. По закону, все врачи, как впрочем и представители других профессий, должны повышать свою квалификацию, но у нас это часто формальность. И по этому врачи не только про сок с рождения говорят, но и про лекарства новые ничего не знают, и про новые метод обследования. Не все конечно, но многим просто не хочется учиться всю жизнь и они живут очень древними представлениями о мире :-)
AD
AD
14 ноя 2006, 21:20
Кстати про сок. За последние 20 лет стало очень много аллергиков, у которых с большей вероятностью могут родиться аллергики, так вот, что бы не запустить аллергический процесс и просят воздержаться от раннего прикорма, для того что бы желудочно-кишечный тракт "созрел".
14 ноя 2006, 21:21
и не только аллергиков! но, и с проблемами ЖКТ, сколько народу с подросткового возраста!
14 ноя 2006, 21:31
ППКС
14 ноя 2006, 22:19
Зачем Вам знать, что у нас отменяют, а что нет? Объясните, мне, такой тупой, зачем детям на ГВ в таком возрасте давать сок? Это в моде что ли стало? Мое поколение мож и выросло на соке, тока соки были другие, натуральные, со своего огорода :)
14 ноя 2006, 22:32
ну у нас огорода небыло,мы в городе жили)))) да мне пофиг дает кто то сок или нет,такое впечатление ,что мама при Гв одни натуральные продукты кушает(и где только берет))) разговор шол о том ,что почитав что тут пишут ,так такое впечатление что врачи ВСЕ в заговоре против еварушниц)))то привики говорат делать,то прикорм давать,то витамины от рахита. мне просто стало интерсно если вводаться каието новые законы или методы,то как так может быть что врачи об етом не знают?моя мама адвокат,все новые законы получает по почте на дискетке ,ну или в брошурке и пользуеться ими,она же не говорит чт о10 лет назад мы по другому судили))))так вот и вопос возник как ето может быть что врачи не знают етих ново введений))) (с транслита)
15 ноя 2006, 00:01
А что, продукты со своего огорода, это обязательно в деревне? Мы тоже жили в городе :)) Но были бабушки, знакомы и т.п., кто привозил со своего огорода :) А на еве все обсуждают, у кого какие проблемы возникают, все подходят к обсуждению проблем индивидуально. Врачи очень часто подходят к детям не индивидуально, а по "инструкции" или "стандартно". А у всех свои гены, проблемы и т.п. Кому-то сделали прививку и все ОК, а кто-то стал инвалидом. Опытные врачи не станут советовать на ГВ вводить сок в 3 мес.
Anonymous
14 ноя 2006, 21:20
По ребенку судите. Если он сытый и довольный от ГМ, то прикорм не нужен. Я тоже настраивалась до 6 мес. кормить только ГМ, но где-то с 5 до 5,5 мес. ребенок меня убеждал в том, что ему уже маловато...Просил кушать каждый час, кормила, думалалактационный кризис. Но по-прошествии 2 недель поняла, что ему уже просто не хватает Гмолока. Начала прикорм. Счастье и довольство вернулись вместе с режимом. Я, правда, прикорм начала с ложки-двух каши в ГМ. Но это уже помогло справиться с голодом. (с транслита)
14 ноя 2006, 21:22
ни чё, что прикорм в этом возрасте не является едой, а всего лишь прикормом, для ознакомления с новыми вкусами и две ложки каши ну, ни как не решают проблему голода?
Anonymous
14 ноя 2006, 21:26
Сорри, ничего не поняла, что вы написали :). У вас, кстати сколько деток? У меня 4 и у всэ все по-разному. Одному прикорм и в 7 не нужен был, а другому чуть не с 4 мес. маловато еды казалось. Вы же не будете мне рассказывать сколько ложек каши нужно моему бебику, чтобы быть сытым :)? Поделитесь лучше личным опытом - автору это намного нужнее, чем критика чужих постов. (с транслита)
14 ноя 2006, 21:28
в 4 мес прикорм является прикормом и не решает проблемы сытости!
Anonymous
14 ноя 2006, 21:34
Это если вашего молока ребенку достаточно :). А если молока мало или оно перестает удовлетворять нужды ребенка, то прикорм еще как насыщает. Еще от веса, наверное, зависит. Если ребеночек на ГМ вымахал к 5 мес. , как к 10 и стал весить 9 кг, то возможно и питания требует больше, чем ребенок среднего веса. Но это я так - рассуждаю. Возможно и ошибаюсь. (с транслита)
14 ноя 2006, 21:55
С четырьмя детьми можно было научиться кормить грудью и понимать, что молока не может быть недостаточно.
14 ноя 2006, 21:57
Ляся, Вы не понимаете, что у всех анонимов побольше детей чем у нас с Вами и опыта, конечно, побольше. Куда уж тут тягаться!
Anonymous
14 ноя 2006, 22:06
Кто с кем тягаться начал? Я вообще-то ответила автору топа, поделилась личным опытом и соображениями. Или мне необходимо вначале советоваться с вами? (с транслита)
Anonymous
14 ноя 2006, 22:02
Категоричностьво взглядах чаще всего является признаком недостаточного опыта и узкого кругозора :). Я вас не оскорбляла и попрошу мне не хамить. (с транслита)
14 ноя 2006, 22:08
А где Вы видите оскорбления и хамство? Вы не одна такая, к сожалению. Это просто констатация.
Anonymous
14 ноя 2006, 22:10
Не одна КАКАЯ :)? Вы о чем? (с транслита)
14 ноя 2006, 22:12
Которая с кучей детей кормтиь не научилась.
Anonymous
14 ноя 2006, 22:19
Знаете Ляся, я вам искренне желаю, чтобы вы всегда убеждались в своей правоте насчет ГВ и никогда не знали о самых разнообразных проблемах и сюрпризах, которые могут преподносить дети и ваш организм :). После первого я тоже была очень самоуверенная, потом взгляды как-то изменились... Поверьте, что все что пишут в умных книгах-статьях и т.п. насчет ГВ я читала. С теорией данного вопроса ознакомлена более чем. (с транслита)
14 ноя 2006, 22:25
Понимаете ли, уважаемая анонимус, я не только читаю, я практикую. И я сталкиваюсь с такими проблемами на ГВ, о большинстве которых Вы не только не узнаете, а и в теории вряд ли прочитаете. И все они решаются.
AD
Anonymous
14 ноя 2006, 22:28
Т.е. по-вашему мой пятилетний стаж кормления (общий на всэ детей) не является практикой? А вообще это конечно здорово быть такой самоуверенной... А анонимно я пишу исключительно из-за таких , как вы, "умненьких" (с транслита)
14 ноя 2006, 21:56
Мой ребенок весил в 5 мес 9500 г, это означает, что ему очень даже хватало молока. ГМ удовлетворяет нужды ребенка до года однозначно. Две ложки прикорма ни как не насыщают и не компенсируют ГВ.
15 ноя 2006, 03:31
ППКС! (с транслита)
15 ноя 2006, 22:50
Я начинала вводить прикорм с 6 мес. А говорить педиатору о том ввожу я прикорм или нет не считала нужным. Нервы свои берегла. Если спросит о выполнении ее рекомендаций - отвечала "да, конечно".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325