Меню

Фейхоа

AD
14 ноя 2006, 13:25
Скажите, у кого детки с атопическим дерматитом, вы даете фейхоа? Я слышала, что очень много в нем микроэлементов и йода в том числе.
14 ноя 2006, 16:00
у моих (ттт) нет дерматита, но я не даю фейхоа, хотя сами дома лопаем его в немеренных количествах... А вы слышали, что его именно полезно давать?
Anonymous
15 ноя 2006, 13:33
Лечебно-профилактические свойства В научной и народной медицине плоды применяют при заболевании щитовидной железы и при атеросклерозе. Плоды рекомендуют употреблять также при гипо- и авитаминозе С, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, гастрите, пиелонефрите. Свежие, вареные или протертые с сахаром плоды фейхоа очень полезны людям, страдающим атеросклерозом. Эфирное масло фейхоа используют в дерматологии как противовоспалительное средство. Плоды фейхоа содержат растворимые соединения йода и поэтому очень высоко ценятся. По содержанию йода фейхоа превосходит все другие растительные и животные пищевые продукты.
у моего нет АД, я даю ему по чуть-чуть.
15 ноя 2006, 20:11
У моего сынули АД, я даю и все нормально. Пробуйте и смотрите реакцию - все индивидуально.
16 ноя 2006, 13:21
Дочке 2,4 года. я даю протертое с сахором (чуть-чуть). Ей очень нравиться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325