Меню

-Что крепит, а что слабит?

AD
14 ноя 2006, 14:48
Скажите, какие продукты крепят, а какие слабят. Как-то ребенок последнее аремя дите тяжело ходит в туалет, я хотела бы исключить из ее рациона крепящие продукты, а добавить слабящих. Толком не знаю какие.
14 ноя 2006, 14:56
это вам год почти? чернослива отвар дайте. я в кашу еще кусочки чернослива добавляла, ну и пил. рис можно убрать.
14 ноя 2006, 16:06
2 года почти. Ест уже практически все.
14 ноя 2006, 17:23
ой, извините. смотрела вашу дату рождения...прочитала 23 декабря...бывает...тогда был бы год.
14 ноя 2006, 15:19
Слабят: свекла/свекольный сок, киви, ананасовый сок, груша/свежевыжатый грушевый сок, виноград/сок из светлого винограда, слива/чернослив, курага, тыква, овсяная каша, перепелиные яйца. Крепят: горошек, бобовые, черника, морковь, зеленоватые бананы, творог, 2-х дневный кефир, рисовая каша.
15 ноя 2006, 00:17
Слабит любая клетчатка. Огурцы, например, тоже хорошо. Каши цельнозерновые (гречка, овес, пшенка). Точнее, клетатка не слабит, а улучшает работу ЖКТ. Груша, по некоторым данным, крепит. Свежий кефир - слабит, а старый - крепит. Свекла с черносливом - хороший такой слабительный салат. Со сметаной.
15 ноя 2006, 18:15
Творог крепит?
15 ноя 2006, 22:37
Да, как белковый продукт.
15 ноя 2006, 16:19
Здесь хоть и для кормящих, но свойства продуктов все ж есть:-) http://www.maisiki2002.h1.ru/Kormlenije/Dieta.html http://www.ktanim.narod.ru/dieta/main.html
15 ноя 2006, 18:01
Нам хорошо помогает чернослив, отвар и него - утром натощак. Еще зеровой хлеб слабит, кукуруза, виноград. Крепит, насколько знаю черника, груша вроде - хотя спорный вопрос
Anonymous
16 ноя 2006, 23:03
Груша, видимо, зависит от количества или сорта. Одним летом я ими объедалась (ела целыми днями). Как побочка, ходила в туалет раз по десять на дню и меня несло :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325