Меню

На что может быть аллергия?

AD
14 ноя 2006, 14:50
Уже замаялась: из еды исключила все! Остались геркулес, гречка, индейка, кролик, зеленые печеные яблоки, чай и печенье Мария немного... Сначала высыпало на ЛН (1,6% углеводов) на щечках, вроде проходит, но эти высыпания были красными и на голове тоже были, а теперь новая напасть: такие маленькие прыщички по тельцу, невооруженным взглядом и не заметишь, а рукой проведешь - чувствуется... Что это такое? На что может быть? Даю беби калм, пробую саб симплекс, аквадетрим, косметика Mustela и наша мама и просто дет. крем... HELP!
14 ноя 2006, 15:11
вам сколько? геркулес, индейка, печенье... а чай какой? хипп?
14 ноя 2006, 15:47
Сыну 1,5 мес., чай обычный черный или чаще зеленый очень некрепкий. Хипп не пью (была одна банка, но не увлекалась), иногда завариваю сама фенхель, укроп, тмин для улучшения лактации...
У нас было на фенхель. Причем у обоих. И на аквадетрим
я бы отменила все лекарства, косметику Наша мама (там травы, а они аллергенные), индейку, гречку и геркулес. Из круп лучше пшенка и рис, мясо - баранина, свинина, ну и овощи-фрукты зеленые можно. После стабилизации состояния можно потихоньку добавлять продукты.
14 ноя 2006, 18:36
нашу маму уберите точно, в ней есть парфюмерные добавки вызывающие аллергическую реакцию кожи. пользуйтесь увлажняющим кремом - мне понравился бюбхен. смотрите чтоб в кремах не было отдушки. Проверьте нет ли отдушки в стиральном порошке и кондиционере, если есть - убирайте, стирайте другими порошками ...
15 ноя 2006, 14:37
исключите геркулес!!!у нас на него аллергия была.подавайте тавигил или диазолин.а на дисбактериоз сдавали?и на микрофлору?
19 ноя 2006, 22:06
моя версия - аквадетрим...
21 ноя 2006, 18:57
На первом месте - аквадетрим и саб-симплекс.
16 ноя 2006, 23:37
Знаете, я тоже так мучилась - малыш весь был красный и чесался, чем только не мазала. Оказалось все-таки аллергия на молоко коровье. Я перестала есть творог, молоко, сыр, да практически все молочное. Пару раз помазала малыша - те места, кот. чесались - адвантаном (с врачом обсуждала, сказал - ничего плохого в применении этого крема нет, если не злоупотреблять). Все прошло. Сейчас только молоко не пью, чуть-чуть в кофе, и не особо увлекаюсь сырами и творогом. Сыну 9 месяцев, начали прикорм - оказалось и правда, аллергия на коровье молоко. Так что попробуйте. А исключить все продукты аллергенные невозможно. Только замучаетесь.
18 ноя 2006, 22:42
Ну Нашу маму-то точно надо убирать. А вообще зачем маленькому столько косметики, как вы написали. Аквадетрим может давать аллергию. Попробуйте Вигантол.
19 ноя 2006, 00:39
мне кажется надо убирать в след последовательности: наша мама аквадетрим беби калм саб симплекс печенье Мария геркулес
19 ноя 2006, 02:48
На что угодно может сыпать. Сына обсыпало на яблоки, те самые, зеленые, печеные, типа гипоаллергенные... Я все поверить не могла, что на них может быть реакция. Сейчас нам 11 м-цев, я иногда могу съесть 1 яблоко, а ему так и не смогли ввести, сразу реакция :(
19 ноя 2006, 02:50
На аквадетрим кстати сыпало тоже :(
19 ноя 2006, 03:26
скорее - это от сухости воздуха или реакция на порошек-нашумаму (я ее не использовала, но девочки пишут выше). я бы поставила увлажнитель воздуха, и мазала ребенка чем нибудь типа экзомеги молочко
19 ноя 2006, 21:57
Нас сыпало то ли на яица, то ли на глютен (овсянка), то ли на коровий белок. Так что заменили овсянку рисом. Кефир 200 гр в день, творог через день. Мазала Ф99 кремом-бальзамом, пили Фенистил, купались во Фридерм-Цинке.
20 ноя 2006, 17:57
Спасибо всем за ответы: пытаюсь следовать рекомендациям. И возник новый вопрос: а сколько ждать реакции после отмены того или иного продукта? Кстати, заметила, что от хваленой цветной капусты малыша пучит еще больше... Попробовала съесть тыкву... вообще как по минному полю бреду!
20 ноя 2006, 19:48
Сделайте тест и не партесть
До трех лет - без толку
21 ноя 2006, 02:58
У нас сильную аллергию давал аквадетрим. И другие препараты с витамином Д. Решали проблему так: купили лампу ультрафиолетовую и "загорали". Бейби-калм тоже давал. Лучше саб-симплекс.
AD
AD
21 ноя 2006, 18:50
как узнать, что именно на определенный продукт, сколько дней проходит, прежде чем сыпь пройдет, после исключения продукта?
21 ноя 2006, 22:11
У моей аллергия на коровье молоко, так ее сыпало на печенье Мария, в нем сухое молоко.
22 ноя 2006, 00:48
Высыпания могут быть на что угодно: гистамин может накаплаваться, а потом давать сыпь. Причиной может быть и домашняя пыль и одеяло и подушки - одним словом "воздух", а не только продукты! Попытаться выяснить, что из продуктов дает высыпания конечно надо, но это может не помочь. Я сама аллергик с боооольшим стажем, поэтому и пишу все это. Может быть попробовать дать антигистаминные препатраты (например, Зиртек) если ничего не помогает (но это крайняя мера)
23 ноя 2006, 00:21
У нас тоже похожая проблема. так и не знаю, на что высыпает. то, что овсянка аллерген - точно. мы не ели, нам аллерготест показал. хотя нам и рис тоже показал. Конечно кремы и порошки. Вообще любой продукт может быть. как только его определить?? Реакция тоже проходит у всех по-разному. в течение нескольких дней, я думаю. У нас есть увлажнитель. не могу сказать что намного лучше стало. не вредит, но конкретного улучшения нам тоже не принес.
25 ноя 2006, 13:26
И у нас подобная проблема. Ребенку 2 месяца. Не могу понять на что. Последние 4-5 дня вроде было явное улучшение. Сегодня опять высыпало. Диету свою я не меняла. Думаю может надо убрать все шерстяные вещи?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325