Меню

Отлучение от груди после 2 лет

AD
14 ноя 2006, 17:03
Мамочки, кто поздно прекращал кормить, поделитесь опытом пожалуйста - как вы это делали, сколько времени заняло отлучение, как ребенок спал и спит сейчас ночью, как засыпате и др. подробности? Моей девочке год и месяц, грудь сосем мы только перед сном днем и ночью. Единственное - чего я добилась так это то, что в остальных ситуациях сися-кака". А так без сиси никак не засыпаем. И как лучше в таком возрасте - отлучать самим постепенно?(мы хотим сначала научить засыпать самой, без сиси, а ночь пока оставить - она ночью просыпается и так отчаянно плачет, кричит, что кроме сиси ничего ее не успокаивает() Или оставть на несколько дней с кем-нибудь? Спасибо!
Anonymous
14 ноя 2006, 17:24
1. А зачем отлучать? 2. Сися - кака?????? О ужас!!!! :-о Ноу комментс...
14 ноя 2006, 17:27
ой, как это "сися - кака"? так у ребенка полная каша будет в голове... имхо, малышка просто не готова еще, может подождать?
14 ноя 2006, 19:11
так после двух или в год и месяц? по поводу - "в остальных случаях сися - кака" - какие-то сомнительные у вас достижения.
14 ноя 2006, 20:47
"сися-кака" = "мама-кака" для ребенка в этом возрасте, т.е. = глупая мама.
15 ноя 2006, 00:32
да, точно, для детей мама и сися - синонимы
14 ноя 2006, 21:04
Год и месяц всего? Без скандала не удастся.Моей ровно 2, и без груди никак не засыпает. Ну разве что в коляске укатается на улице в тяжелой одежде...
14 ноя 2006, 23:54
Отлучила от груди в 2 года и 1 мес. К тому времени давала грудь перед сном днем и на ночь. Просто объяснила сыну, что он уже большой. Ну типа: сисю едят маленькие ляли, которые спят в колясочках, молочко у мамы кончилось и т.д. Через 2 недели где-то перестал просить.
16 ноя 2006, 16:05
Я уже полгода втираю про это. Дочь не покупается =) "Катя хочет мнямню" - и все тут.
15 ноя 2006, 15:48
Девочки, нам 2 ГОДА и месяц - я описАлась. А на счет зачем отлучать...честно говоря, я устала. Проыпаюсь утом с больной спиной уже от долгоо лежания в одном положении. Да и в садик нам уже скоро идти и мне на работу выходить.
17 ноя 2006, 00:23
Мои на ГВ были 2,2 года и можно про мелкую сказать что 2,5 (сейчас еще раз в несколько дней вспоминает). Старшую отлучала, постепенно, безболеззненно и без отъездов от ребенка. Мелкая сама отвалилась на фоне новой беременности. В год еще рано вам об отлучении думать, кормите на здоровье и наслаждайтесь процессом.
18 ноя 2006, 17:39
Мой СНАЧАЛА стал спать всю ночь (приблизительно в 2 года), а ПОТОМ я начала задумываться "о сворачивании" ;). Т е ребенок сначала научился засыпать сам на ночь, потом научился засыпать сам днем (хотя зачем мне это нынче - он днем уже не спит;)), потом научился спать всю ночь, а потооооом началась "разъяснительная работа" на тему "большой мальчик":). Еще полгода ребенок ел "время от времени" (в последние месяца 3 - раз в неделю:)). Где-то около 2.6 как-то все само-собой и закончилось (т е раз в неделю плавно перетекло в раз в месяц, а потом и все:)).
18 ноя 2006, 21:47
Если бы не инволюция, до сих пор нельзя было б оттащить :) Я ее и на дачу с бабушкой отправляла - не помогло, к бабушке лезла. До 2.7 у нас было. Стала очень часто прикладываться, потом грудь начала дико болеть - не дотронуться, сама я стала из-за этого всего нервная и раздражительная - она лезет, а у меня все болит. Вобщем, я, поругавшись, очень строго ей сказала, что лавочка закрывается, что мне больно и грудь ни под каким предлогом больше не дам. Для большей убедительности чисто символически перевязала "лавочку", а на ночь вручила бутылочку. Сосать она ее не смогла, но зато грызла зубами и от таких манипуляций в рот что-то перепадало. На этом все и закончилось, с грудью проблем вообще не возникло, молоко очень быстро пропало как и не бывало. Ну а по ночам просыпалась и плакала еще долго, лет до 4, приходилось с ней ложиться и жадть, когда заснет. Да и сейчас, почти в 5 лет просыпается, в кровать ко мне приходит, благо хоть не орет.
20 ноя 2006, 15:50
Я отлучила в 1 год и пять месяцев.Было все тоже самое,заснуть сам не мог,ночью просыпаясь тянулся к сиси и т.д.Вообщем то может быть я так и продолжала бы кормление,хотя это и кормлением нельзя назвать,так как он уже ест все подряд,но мне пришлось пропить курс антибиотиков и тогда уже я твердо решила - прекращать. Причем я никуда не уходила - первый день конечно поплакал.Никак не мог понять почему мама не разрешает сисю,не мог заснуть - просто потому,что не умел засыпать без сиси во рту,но уже на следующий день стало намного лучше и он уже не просил.Прошло пару дней - и все забылось,как будто и не было ничего,и не сосал он сисю больше года.
14 ноя 2006, 20:30
"сися-кака" у такого ребенка в связке "мама=кака" оно вам надо?
14 ноя 2006, 22:55
У нас таже ситуация - засыпаем только с сисей, успокаиваемся с сисей... Нам 1г и 6 мес. Мне тоже поднадоело, НО вижу по ребенку, что он еще не готов!!! Я не настаиваю - сам созреет!
14 ноя 2006, 23:47
А зачем так рано бросать у нас в вашем возрасте самый расцвет был. Вы пожалейте детскую психику.!
15 ноя 2006, 15:51
Девочки, нам 2 ГОДА и месяц - я описАлась. А на счет зачем отлучать...честно говоря, я устала. Проыпаюсь утом с больной спиной уже от долгоо лежания в одном положении. Да и в садик нам уже скоро идти и мне на работу выходить. Сися-кака, вы не правы, не самый плохой вариант. Тем более в нашем возрасте уже. Я думаю, мазать горчицей - ничем не лучше.
15 ноя 2006, 16:07
Копирую, если вдруг в "Малышах" не прочитали. Я отлучала в 2 и 3. Именно отлучала - потому что кормление стало тяжелым (я к тому моменту весила 48 кг, да и болячки хронические вылезли, нужно было курс медикаментозный проходить, плюс соски болеть стали, замечу - до 2-х лет кормила без проблем, видимо, время уже само по себе подходило). Пошла по пути постепенности. К моменту начала отлучения было полноценное ГВ, до восьми раз в сутки, не просто подсосы, в том числе два просыпа ночью. В общем, если с рождения Маша ела грудь около 10 раз в сутки, то за два года кормлений стало меньше на два. Сначала перестала давать грудь днем. Утром проснулись, в полусне покормились - и до дневного сна. На дневной сон покормились досуха (после обеда - вместо компота)- и до вечера. На это режим уговорами, отвлекалками перешли где-то за неделю. Потом неделю где-то я боролась за засыпание днем без груди. Опять уговорами, рассказами о том, что мне больно, укачивала на руках. Потом я перестала давать грудь перед ночным сном и утром. Это тоже где-то неделю заняло (канючки прошли), а после этого ночные кормления ушли сами собой, Маша просто перестала просыпаться. В общем-то, особых страданий не было - я объясняла все время, ПОЧЕМУ не даю грудь. Маша меня жалела, целовала, засыпала в обнимку с грудью - в этом я ее не ограничивала. Молоко тоже пропадало постепенно. По мере ненадобности, так сказать.
15 ноя 2006, 18:02
Кормила до 2-х лет и 3 мес. Сразу скажу, что кормила я ее минимум 6 раз раз в сутки, и то стараясь ограничивать ее, была бы ее воля, она круглые сутки бы висела на груди. Но периодически она абсолютно спокойно обходилась без этого, т.к. была у бабушки в гостях ( с 1,5 лет) от 1 дня до 2-х суток. Но стоило ей меня увидеть, как она сразу же лезла ко мне под майку. Я бы честно говоря кормила и дольше, но под большим давлением мужа, мамы, свекрови, завершила кормление в 2г и 3 мес, оставив дочь на неделю у бабушки и уехав отдыхать с мужем. Т.е случай подвернулся и возврата назад уже не было, т.к молоко за это время перегорело.
AD
AD
16 ноя 2006, 15:45
Дикая Роза,а как ребенок перенес ваше отсутствие, да еще и без сиси? Спокойо или скандалы были?
16 ноя 2006, 20:13
Старшего(ему сейчас 11)кормила до 2 лет и 1 месяца.Измучилась,не спал без груди во рту,на улице,упав,просил грудь.По совету свекрови намазала грудь зеленкой.Спрашивал:"Сися болит?"Днем перестал брать,остались только ночные кормления.но потом до 4 лет пил по ночам кефир,без этого не спал
16 ноя 2006, 22:38
А как Вы ему кефир-то давали? В 2 года к соске приучали или из чашки?
Anonymous
18 ноя 2006, 22:02
кариес еще не лечили?
17 ноя 2006, 00:01
нам 2.5 постепенно и оооооочень медленно отучала при помощи бабушки с возраста 2 лет. За 4 месяца добились того, что дитё совершенно спокойно принимала игру "вот сейчас покушаем, потом чуточку поспим, а проснёшся- опять будет титя"(т.е 4 кормёжки в день).. За последний месяц -полтора свели кормёжку только к утренним пососулькам. Но тут ограничивать не буду- хоть до школы :) Сама отвалится.
Anonymous
17 ноя 2006, 03:24
кто грудь отвалится?:) (с транслита)
18 ноя 2006, 17:43
Офф - классный комбез!!! Хммм, связать что ли комбез ребенку:)... а то совсем разленилась - вяжу только себе:).
19 ноя 2006, 01:25
офф - Птаха,я преклоняюсь перед вашими очумелыми ручками. наряд русской девушки сразил наповал. это нечеловеческая красота!
18 ноя 2006, 05:45
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325