Меню

Как повысить лактацию?

AD
14 ноя 2006, 18:49
Ребенку 4 месяца, а у меня уже мало молока. Купила чай для повышения лактации "Hipp", но результата пока не вижу. Может есть какие-то способы? Подскажите. Заранее спасибо.
14 ноя 2006, 19:06
Во-первых, как Вы определили, что у Вас мало молока? Считали пописы, и их меньше 10 в сутки? По другим признакам о количестве молока не судят. Если же его действительно не хватает, то увеличить можно только частыми прикладываниями, особенно ночью. Ну, и конечно, убрать все соски, бутылки, воду, сок и прочее, если что-то из этого есть.
14 ноя 2006, 19:14
Я наверное неправильно выразилась. Может молока и не стало меньше, просто мальчику явно не хватает. Скармливаю 2 груди, он плачет, ночью чаще просыпается.
14 ноя 2006, 19:34
не всегда плач=голод. в 4 месяца уже и зубы могут начать беспокоить, и просто за день у ребенка много новых ощущений и информации, надо напряжение сбросить..
14 ноя 2006, 20:48
ППКС. Если ребенку надо больше сосать, не значит, что он хочет больше есть. Сосательный рефлекс не только для утоления голода существует. У меня вот сыну скоро 2 года, ест 4 раза в день приличные порции "взрослой" еды, а в перерывах просит грудь, а когда зубы режутся, и ночью просыпается как новорожденный, - тоже скажете, что еды не хватает? :)
14 ноя 2006, 20:49
Это я автору :)
14 ноя 2006, 19:15
почаще прикладывать и самой пить побольше жидкость, лучше чай с молоком или тот же хипп, мне помогало, когда поначалу были кризисы
14 ноя 2006, 19:56
прикладывать чаще к груди, т.е. кормить по требованию. чаи без частых прикладываний не имеют ни какого эффекта, только спустите их все в туалет!
14 ноя 2006, 20:05
Есть очень простой способ - прикладывать к груди как можно чаще и кормить по требованию, выкинуть сОски, бутылки, поильники и т.п., кормить как можно больше ночью, особенно под утро. А плач не обязательно говорит о голоде.
14 ноя 2006, 22:56
Посоветовала одна итальянка и очень мне помогло. В кастрюльке доводите до кипения несколько стебельков сельдерея и немного петрушки и пьете это вместо чая.
Anonymous
14 ноя 2006, 23:49
ребенка прикладывать к груди не обязательно?
14 ноя 2006, 23:51
Тоже где-то в 4 месяца стало очень мало молока. Стала пить много обычного чая с молоком. В аптеке купила смесь "млечный путь" Гадость жуткая, но помогла. Там курс на месяц. Через 2 недели употребления молока стало много.
15 ноя 2006, 00:07
шиповник очень помогает, или заварить, или в пакетиках я брала (акбар чтоли называется), там 100% шиповник. делала так, пакетик заваривала туда 2-3 ложки хипп для лактации и пить по потребности, но регулярно. зеленый чай по той же схеме. черный угнетает лактацию имейте ввиду, даже со сгущенкой и молоком. просто исключите, перейдите на травянные. ну прикладывание это естественно на первом месте. ну млекоин, апилак тоже работают вроде...
15 ноя 2006, 00:09
Зеленый тоже угнетает лактацию. А шиповник не является лактогонным средством. ПС: личный глубокий респект:)
15 ноя 2006, 00:19
да и зеленый тоже конечно, но не так как черный видимо. а про шиповник это я по себе сужу, по результам отличный дает эффект. не знаю гдето слышала я всётаки что рекомендуют кормящим...или мама нажужжала чтоли...)))) пасиб за респект конечно :)
15 ноя 2006, 00:17
С первым ребенком помогал хорошо чай хипп и отдых! Чем чаще днем будете спать, тем больше молока у вас будет! Малыш уснул-поспите с ним! Хорошо помогает чай с молоком! Ну и конечно частое прикладывание к груди! Чем чаще вы прикладываете -тем больше молока! И старайтесь чтоб ребенок под чистую за одно кормления опорожнял грудь! еще можно сцеживать! Удачи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325