Меню

Вопросы по ГВ.

AD
14 ноя 2006, 21:24
Скажите, как приучить ребенка спать вместе?Я его если кладу с собой он вообще не спит,а лежа у меня никак не получается его кормить - приходиться садиться и кормить его сидя,а если я ложусь и кладу его на руку (по моему это единственная поза кормления лежа) он теряет грудь все время,приходится ее поддерживать, и мне неудобно и он психовать начинает, а сидя он ест без остановки, отрубается и спит без задних ног. Спит у себя в кроватке, последнее время вообще просыпается ночью только около 4-х утра, это нормально?Сколько раз за ночь вообще нужно кормить?Я его сонного кормлю в 12,два,четыре или в 11,час и три ночи, но последнее время очень сложно стало вот так вот вскакивать,, хочется чтобы со мной спал и ел когда он хочет - сегодня положила с собой в кровать так он и не спал,и не ел,только крутился и психовал((
14 ноя 2006, 21:34
Все как у меня, но я не могла лежа кормить изза неправильного прикладывания. Как только правильно стали прикладывать - получилось кормить лежа. Колво ночных кормлений ИМХО = все в порядке у вас
14 ноя 2006, 21:45
Я не кладу ребенка на руку, я руку за голову забрасываю. А второй рукой можно придержать грудь, чтоб не терял.
16 ноя 2006, 12:21
Мне б его отучить спать с нами...
14 ноя 2006, 22:41
Прикладывание правильное, все нормально,но никак не получается что то вместе спать и лежа кормить, доже если просто руку за него кладу, он грудь теряет постоянно в 100 раз чаще чем если кормить сидя..фиг знает, может я неправильно делаю что то? И просыпаться перестал вообще ночью, я сонного кормлю и то еле еле (грудь не берет спит как сурок).. А молоко может пропасть если ночью один разь кормить? (это же по требованию получается, вот он почему то не требует чаще,это я сама ему впихиваю получается через каждые 2 часа)
14 ноя 2006, 23:00
я поначалу руку под головку не подкладывала - это уже потом, с возрастом пришло = когда "шея появилась" :) не знаю - понятно ли пишу. Он просто лежал на боку и я на боку. А моя рука огибала его, но не заходила под него. Насчет сонного ночью - а "ночь" у вас со скольки до скольки (ну какой конкретно период вы имеете в виду от кормления "на ночь" и до "утра") А как вы "впихиваете"? Видимо все таки идут от него "позывные" ;)? ИМХО невозможно впихнуть, когда не хочет.
14 ноя 2006, 23:39
Ну он ест где то в 11-12 и там уж где то через каждые 2 часа, потом после 5 может через полтора часа попросить, но просто дело в том что он сам начинает просить после 4 часов, а с 11-12 и до четырех он спит, а я его через 2 часа сонного кормлю.
15 ноя 2006, 00:57
а как вы сами просыпаетесь на это "спец" кормление? То есть получается, что первый его ночной сон примерно на 4 часа... У меня было также = я не будила. Я не буду говорить, что это правильно, просто говорю - как было у меня. Нам скоро год - кормимся успешно. Гдето в 11-12 он засыпал на ночной сон, первая часть сна иногда доходила до 4 часов, потом уже чаще, под утро, как правило, подвисал на груди.
15 ноя 2006, 13:09
Как,как, - будильник ставлю)))Через 2 часа..Я думала что у 2,5 месячного малыша не должен быть перерыв ночью в 4 часа... а так я его в 12 кормлю, потом в 2 ночи сонный, но ест ведь тоже..а сам почему то не просыпаетя..
15 ноя 2006, 13:14
Думаю, если такой перерыв один и есть подутренние сосания, то все отлично
15 ноя 2006, 17:12
не надо будильник имхо, спите себе, нормальный перерыв для ночи.
15 ноя 2006, 01:15
ночные кормления (подутренние и утренние) важны в период с 3-х(с 4-х)часов утра до 8(границы не четкие, просто где-то вот так), в остальное время - как получится. У вас вообще идеально, если я поняла правильно то,что вы пишете. С 11-12 вечера спит до 4 утра? Что ж ещё нужно маме,чтобы спокойно отдохнуть рядом в это время? Зачем ему впихивать в этот момент? Он сам проснется,когда надо - а именно под утро ;) Некоторые приучают к такому режиму, расслабтесь и займитесь удобной позой ;) Возможно, он посто не привык спать с вами,если вы это не практиковали раньше
15 ноя 2006, 13:10
Ну так вот я его кладу с собой он нивкакую не спит блин((
16 ноя 2006, 00:10
ну так вот и займитесь поиском удобной позы в эти 4часа, раз одно кормление мы из этого периода выбрасываем:) Вы должны ложиться с четкой установкой - МАЛЫШУ НИКОГДА НЕ ПЛОХО СПАТЬ РЯДОМ С МАМОЙ! Ищите причину - жаль, нельзя посмотрть, что вы там за пирамиды строите;) А если просто кладете его рядом на постель и при этом сами хотите лежать касаясь его только грудью, то могу понять, как ему это не нравится;) Или кладите "на себя" или продолжайте настаивать на нужной вам позе, при этом четко давая ему понять, что вы не просто рядом лежите, а обнимаете, гладите, любите! Пройдет время - привыкнет, малыши привыкают. Особенно, если четко давать понять, что МАМА ГЛАВНАЯ, МАМА РЕШАЕТ, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ и плохого не сделает:) Это если вам надо спать вдвоем. Многие этого не любят;)
15 ноя 2006, 01:07
Ой, а мы всегда так и кормились:) В таком положении, я имею ввиду:) Она то сосала, то спала. Может просто автору кажется, что грудь "теряет", а на самом деле просто она спит, а просыпается, когда ребёнок начинает грудь искать. Маленький ещё, чтобы сам мог найти.
15 ноя 2006, 13:14
Да нет, не кажется, мне кажется что лежа ему тоже не очень удобно он психует сразу, а если я сажусь и даю ему грудь он наедается и дрыхнет.. А я очень хоче научиться лежа кормить но что то никак не получается:-(
16 ноя 2006, 11:39
А если другой рукой грудь снизу приподнять немного?
15 ноя 2006, 16:46
Продолжайте прикладывать так, как вам удобно. Научится обязательно :) У нас тоже дочка неделю училась, я сначала ее лежа пыталась накормить, а когда и она и я теряли терпение, то переходили на сидя (в кровати же, опершись о подушки). А на следующее кормление опять лежа. Она сегодня ночью первый раз наелась из положения лежа :) Я все-равно устала и проснулась окончательно, но результат есть, ура!
15 ноя 2006, 17:54
Спасибо)))Значит не все еще потеряно, будем учиться:-)
15 ноя 2006, 17:59
У нас Ксюшка- как положила ее с собой - сразу приыкла и теперь не отучить)) Может, немного помучаться, зато потом не будет проблем?
AD
AD
15 ноя 2006, 18:08
Ну..он вообще больно самостоятелный)У груди не засыпает (иногда только), спать один любит) Мучаюсь - че то пока никак не получается..
15 ноя 2006, 23:09
Я не клала ребенка на руку, когда кормила лежа. Ребенок лежит на подушке, а я облокатившись на локоть(клала свою голову на руку) давала грудь. Если он не хочет спать в вашей кровати - поставьте его кровать вплотную к своей и снимите боковину.
16 ноя 2006, 12:07
А я никак не пойму - если ребенок хочет спать один в своей кроватке, зачем ему мешать, зачем препятствовать его желаниям? Он вполне доволен жизнью, его любят, но спать он хочет один. Если Вы хотите спать с ним потому что Вам так удобно, то может прислушаться желаниям дитяти?
16 ноя 2006, 16:15
:)
16 ноя 2006, 22:20
у меня тоже 2,5 месячный малыш. сначала просыпался поесть каждые 2-3 часа ночью, а теперь так: в 9.30-10 засыпает, просыпается в 12-1 (не всегда) потом в 4-5 утра и далее в 7-8. спит в своей кровати, но утром к себе перетаскиваю, т.к. кормить удобнее и засыпает быстрее. Кормлю лежа тоже не кладя малыша на руку, он просто на боку и грудь во рту (верхнюю руку иногда за голову, а второй, нижней - грудь поддерживаю). А еще он иногда просто лежит, только голова на боку и грудь во рту (знаю что не правильнотак, должно быть "живот к животу", но ему нравится:)) А вообще в квлендаре развития читала что в 3 месяца детки спать ночью по 7 часов подряд могут, так что зря вы будильник ставите :) Я вот мечтаю о семи часах ночью :) но один раз он уже проспал так. Хоть и не часто получается ночью кормить, но за 2 месяца 2,5 кг набрал...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325