Меню

Фрисовом

AD
14 ноя 2006, 21:28
Девочки, нам назначили Фрисовом от запора, ребенок на ГВ. Сам не какает,к 3 дню животик натянутый, раздутый становится, сама беспокоится. Приходится помогать, выходит огромное количество какашек - где только помещались? Врач назначила добавлять к ГВ Фрисовом 20 мл перед кормлением. Мне тут уже написали, что это бред. Но может кто-то пробовал??? В каком-то топе это обсуждали, но найти не могу....(((
14 ноя 2006, 21:33
массаж живота? пересмотреть свой рацион питания? ножки к животику? я бы смесь рассматривала как последнее средство
15 ноя 2006, 01:14
Я консультировалась с педиатором в нашей детской поликлинике №100, с педиатором по контракту нашей страховой Ресо, с педиатором из Морозовской больницы и педиатором из мед центра "Пангея". Пробовали все народные средства. Единственное, что не докармливали ничем. Диагноз один - незрелая перистальтика. Выход (который озвучили врачи) - так бывает, ждать, пройдет само. До этого времени хотелось бы облегчить жизнь малышу и себе. Ни погулять нормально, ни выехать никуда (в любой момент может начать тужиться). Если смесь поможет, я готова ею пользоваться - она по словам докторов не просто слабит, а как-то там раскрывает проход для какашек...Поэтому и хочу узнать, вдруг кому-нибудь помогло.
15 ноя 2006, 01:14
не туда ответила =))
15 ноя 2006, 01:58
А чем вы помогаете? Клизмой? А массаж не пробовали? Правда это настоящая работа. Круговыми движениями вокруг пупка, прерываясь внизу. Поначалу тихонько, а потом по нарастающей, так, чтобы после массажа рука болела.
17 ноя 2006, 00:44
Знаю Дюфалакт, по-моему так называется, хорошо помогает. У меня приятельница его дает. Ребенок почти вашего возраста(5мес).
18 ноя 2006, 22:35
Нам назначали Фрисовом от срыгиваний. Стул был всегда в норме, а от Фрисовома жутко дрестал. Вообще я тоже много слышала, что он от запора помогает
14 ноя 2006, 21:47
Нам 4 месяца, думаете я не пробовала? Я пробовала наверное все, что известно человечеству.=))
19 ноя 2006, 22:21
у нас было несколько раз .что неделю не какал тоже на ГВ , начала давать ребёнку детский чаёк HIPP KAMOMIL и всё наладилось по 4 раза в день делал(с транслита)
14 ноя 2006, 21:49
А почему смесь последнее? Я вот например предпочту ее видимо, а не отвар из чернослива (ребенку.Сама то упилась, уелась)
15 ноя 2006, 00:20
а потмоу что смесь еще и усугубить проблему может. запоры - они не просто так, значит, что-то в ЖКТ не в порядке. А смесь для ЖКТ очень тяжелый продукт....Надо искать причину, а не устранять последствия.
16 ноя 2006, 17:06
я давала,отлично ходил в туалет
16 ноя 2006, 20:50
Извините, не совсем поняла, Вы отвар чернослива давали или смесь?
16 ноя 2006, 21:00
смесь,но она не работает ,если малыш не будет потреблять достаточно жидкости
14 ноя 2006, 23:53
А нанйти причину запора не пытались? Сдайте анализы на дисбактериоз и найдите нормального педиатора, смесь это не выход.
15 ноя 2006, 01:14
Я консультировалась с педиатором в нашей детской поликлинике №100, с педиатором по контракту нашей страховой Ресо, с педиатором из Морозовской больницы и педиатором из мед центра "Пангея". Пробовали все народные средства. Единственное, что не докармливали ничем. Диагноз один - незрелая перистальтика. Выход (который озвучили врачи) - так бывает, ждать, пройдет само. До этого времени хотелось бы облегчить жизнь малышу и себе. Ни погулять нормально, ни выехать никуда (в любой момент может начать тужиться). Если смесь поможет, я готова ею пользоваться - она по словам докторов не просто слабит, а как-то там раскрывает проход для какашек...Поэтому и хочу узнать, вдруг кому-нибудь помогло.
15 ноя 2006, 01:25
когда начинает тужиться, грудь пробовали давать? обычно это малышам помогает прокакаться.... а про то. что смесь раскрывает проход ля какашек, можно поподробнее? с физической и биохимической точек зрения? я просто это слабо представляю....
15 ноя 2006, 01:36
Спасибо за совет. Пробовали. Я даю, чтобы точно определить от чего малышка беспокоится. Боюсь, неверно диагноз поставить =)) Но она грудь не берет, когда живот беспокоит - вертится.
15 ноя 2006, 01:40
Насчет смеси. Мне самой этот момент не до конца ясен, поэтому вот и спрашиваю на форуме. Мне это объяснили так. Смесь эта гуще и тяжелее, чем молоко. Она оказывает натягивающее воздействие на кишечник и таким образом несколько раскрывает его. И какашкам легко проскочить - они у нас не густые вовсе. Это вроде как совершенно безболезненно для ребенка (ну кормят же этой смесью ИВ-шницы). Вообщем, типо трубочка с одного конца раскрывает и раздражает рецепторы, а это с другого - но это уже моя интерпритация...=))
15 ноя 2006, 00:22
Мне действительно фрисовом помогал, но причину всеже стоит найти! Вот найдите тут фрисовом и почитайте о нем! Он где то в конце!http://old.materinstvo.ru/mother/food/foodtable1.shtml
AD
AD
15 ноя 2006, 01:15
Спасибо большое. Скажите, а как Вы принимали и как скоро был эффект?
15 ноя 2006, 23:12
Мы начали есть Фрисовом по другой причине!Но позже, когда я заметила улучшения то стала давать по 30-60 мл каждый раз перед едой! дней 5-6 и результат увидите
16 ноя 2006, 20:51
Спасибо))
16 ноя 2006, 22:38
В прошлом топике про фрисовом я писала, повторю ещё раз: наш педиатр рекомендовала добавлять в каждую бутылочку смеси по одной мерной ложке фрисовом. Результат был уже на следующий день.
17 ноя 2006, 01:21
У нас таже пробелма - запоры... Давала фрисовом - помог на 3 дня - потом опять глухо. Нам помог массаж, да и в Пангею мы тоже ходим:-), прописали лечение от дисбака.
18 ноя 2006, 19:21
Я замучилась с этим фрисовомом. Он так быстро густеет, плохо растворяется, липнет к бутылке, соску забивает. Бюбюнок нервничал из-за этого. Вчера купила фрисолак и смешиваю их, гораздо лучше.
19 ноя 2006, 18:16
Нам врач сразу сказала, что надо смешивать, а пропорцию подбирать по состоянию ребенка. Сначала 1:1 делали, потом 1:4 стало хватать для нормального стула.
20 ноя 2006, 00:19
Попробуйте соски для каш,у нас авентовские переменный поток-очень даже хорошо и удобно,просто приспособиться надо и привыкнуть!
18 ноя 2006, 22:02
Мы на ИВ с 1,5мес.Тоже мучались запорами.Вылечились:примадофилусом и ели фрисолак/фрисовом 50/50.Щас 4 плавно переходим только на фрисолак.В вашем случае ГВ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325