Меню

Ночные кормления ГВ

AD
14 ноя 2006, 23:46
Девочки, что произошло??? Обычно мы спать укладываемся с сисей с 19,30 до 20,30. Потом в 24,00 кормимся, и далее каждые два часа ночью и 1,5-2 часа днем. Почему-то подумплп, что ночью можно сократить одно кормления и в 2 часа не покормила,а просто пошикала, он и уснул. Потом кормления проходили так: в 3,30, 6,00, 7,45, 13,00, 16,30, 18,00 и опять в 19,45. Почему произошел такой большой разрыв днем? Как ни пыталась дать сисю - в отказ со слезами. Вел себя спокойно, не капризничал, чувство голода не проявлял. Подскажите ,пожалуйста, что это было. И как вы считаете, продолжать кормить ночью в два часа, или можно постепенно начать пропускать это кормление????
14 ноя 2006, 23:48
Забыла сказать, что нам через неделю 4 месяца будет.
15 ноя 2006, 00:18
от ночных кормлений рано вам еще отказываться.
15 ноя 2006, 11:28
Ну мы и полностью не собираемся отказываться.
15 ноя 2006, 00:24
Сколько кормлю, никогда на часы не смотрю, а ночью уж тем более. Захотел сисю - дала, нет - спим дальше. Смотрите по ребенку. Насильно все равно ему не впихнешь, если не хочет.
15 ноя 2006, 00:26
А как вы умудряетесь посчитать кормления да еще и время точное засечь? Мне правда интересно, я за почти 15 месяцев кормления так и не смогла ни разу посчитать точно, сколько раз доча ночью ест, да и днем в общем-то тоже не считаю...
15 ноя 2006, 11:32
А я стала смотеть как он есть, когда мы болели два месяца. И я даже не считаю, а просто неосознанно на будильник смотрю. И потом мне просто инетерсно сколько временион может быть без сиси. А если бы Ваш ребенок не ел 6 часов - Вы бы не заметили этого???
15 ноя 2006, 11:58
Я тоже первые полгода смотрела на часы. Как-то автоматом. Больше для того, чтобы знать, какую грудь давать :) А потом забила на это дело ;) (с транслита)
15 ноя 2006, 01:35
а у вас кормление не по требованию? Если по требованию, то что там считать? Ночные у вас отличные, даже поспать можете с 12 до 4, если будет желание4;) А там - как малыш захочет
15 ноя 2006, 11:33
кормления по требованию. Вот только каждые два часа. Вот я и думаю убрать одно или нет.
15 ноя 2006, 13:22
какое же это кормление по требованию, если Вы думаете, убрать или нет? :) При ГВ по требованию мама вряд ли сможет вообще подсчитать точное количество прикладываний.
15 ноя 2006, 01:41
Не знаю, что у Вас произошло. На это Вам специалисты ответят. Но просто меня поразило, как Вы за часами следите :) Я никогда ночью не смотрю на часы, тем более не делаю это из-за дня в день, составляя режим. Перестаьте думать о часах, спите спокойно, не забивая голову временем. Спите Вы хорошо - спит и Ваш Малыш. Как говорится - "Счастливые времени не наблюдают" :)
15 ноя 2006, 11:35
мы месяц не могли избавиться от насморка. И ночью пиходилось чистить носик, вот и стала смотреть на часы.
15 ноя 2006, 17:29
Ага, и меня тоеж удивило. Я даже месяцев в 9 специально хотела подсчитать, ну хотя бы для того, чтобы не голословно утверждать, что ребенок часто сосет, так и не смогла, особенно ночью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325