Меню

не едим!!! год и 9

AD
15 ноя 2006, 11:39
в пятидесятый раз сюда захожу с одной и той же темой, уже не знаю какие отзывы хочу услышать)) вот нам уже год и 9, а едим мы... например вчера утром два куска груши, днем йогурт 150 г, вечером пол-оладушки и йогурт 180г. гв у нас есть, на ночь и ночью, молока не думаю что много выедает, так , во рту мусолит, типа "все по контролем" кто еще так ест? что вы делаете? или ничего не делатете? может нам пора анализы сдавать какие? однако ребенок весёлый, активный, какает (не пойму только ЧЕМ!!! ) так вот я то забиваю на ентот вопрос с неедением, то снова он на меня накатывает, вот сейчас накатило и я сюда пишу.... краткая история: до года ели фиг знает как, но я не морочилось, т.к. было активное гв, в год стали есть и кашку утром и обедать, и ужинать!! потом за месяцев пару-тройку все снова съехало, и вот едим почти ничего уже долгое время(((
15 ноя 2006, 16:30
ну может ребенку все-таки хватает...а?да, едите вы на самом деле маловато. но если он себя нормально чувствует...отвращения к еде ведь нет, он же что-то, пускай и по чуточке, ест.может, перерастет? мой муж, например, тоже мало ест для мужика. наверно, в армии охоту отбили...но вот оладушки и йогурт очень уважает
15 ноя 2006, 18:11
Мы тоже не едим((( 1,6. Рацион на день примерно такой: 1-3 ложки каши, 2-3 укуса бутера с маслом и сыром, йогурт 100 гр., супа несколько ложек (из овощей ест картошку и цветнушку), макароны несколько ложек, кусочек фруктины: яблока, сливы, апельсинки или киви, несколько глотков молока и сока. Остальное - ГМ по 100 раз на день, ночью мы не кушаем (наше великое достижение!) Омлет у нас не плохо идет (иногда опять же), блинчики-оладики, сыр, мясо иногда ест в виде фрикаделек - тефтелек, а иногда плюется. Стройненькая, но не худющая, да еще и высокая, веселая, очень активная. Врач сказал добавлять везде масло для повышения калорийности пищи. Гемоглобин у нас в норме. Расстраиваюсь, конечно, время от времени вообще ничего не впихнешь... Муж ругается, говорит, что надо с ГВ закругляться, т.к. считает, что она из-за этого ничего не ест.. А мне жалко ее, да и не хотелось бы в холодное время года отлучать, все таки ГВ - большая помощь во время болезней.
15 ноя 2006, 20:29
на днях стукнуло год и десять и тоже не едим, утром ложка каши, в обед бульон от супа, кефир -200 грамм и молоко столько же, все и так уже недели три
15 ноя 2006, 19:16
зубки могут беспокоить, мы в эти неприятные моменты тоже не едим, я не настаиваю, потом все налаживается
15 ноя 2006, 20:32
У нас тоже так было и даже сейчас (3,5 года) иногда может за целый день съесть йогурт, творожок , пару ложек супа или каши. Бабушки конечно с ума сходят, но я считаю, что ребенок голодным не останется.Надо только не давать в промежутках между едой хватать куски всякие.Естественно, надо страться накормить, но если не хочет - не настаивать. У меня всё детство прошло сидя над тарелкой с застывшим супом или кашей, но в итоге,всё равно же ничего не съедала )) Ужас, для своего ребенка так не хочу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325