Меню

Учеба и ГВ. Как быть...

AD
15 ноя 2006, 18:02
Привет, всем! Вот уж не думала, что столкнусь с такой проблемой. Леве через 5 дней будет 5 месяцев. Мы замечательно кушали грудное молоко из бутылки..до вчерашнего дня.. Я поехала в институт, перед этим 5 ДНЕЙ сцеживалась..так как за один раз могу набрать 60-100 гр. А поесть он любит, да и уезжаю я с 15 до 22. Кароче, подхожу я вчера к институту и получаю мамину смс:"Позвони и приезжай!" Лева закатил ей скандал, бутылку плюет, орет, слезы градом.. Мама сама разревелась. Она такого не ожидала, так как уже с ним оставалась и он хорошо кушал. В итоге я рванула..с Братиславской в свои Химки. За 1.5 часа городским транспортом. Пока бежала думала шов разойдется..чего-то задергал. Вот сижу и думаю.. Учится осталось всего 1.5 года, посещать можно раз 2 недели. А как? А ведь скоро сессия.. Бросать институт? А если нет, то как оставлять маленького? У кого такое было? Как можно еще накормить?? С ложки мы не едим и из поильника тоже.. :( Вот такие дела, выручайте братцы.
15 ноя 2006, 18:07
Это было один раз? Лично я не могу дать гарантии, что это не повторится. И ничего ужасного в этом не вижу. Сын пару дней назад устроил такое же шоу, только не в отношении бутылки, а груди. Видать что-то беспокоило. Поел только в 19 часов. На ходу, в слинге. Маму успокой, представляю как она волновалась.
15 ноя 2006, 19:25
А как понять..просто он капризничает или что-то правдв болит?
15 ноя 2006, 18:06
Кстати, когда я приехала через 3 часа. Лева спал, мама укачала и с горем пополам он слопали 100 гр. Когда проснулся был тихий и спокойный как всегда....Попробовали дать бутылку, сам держал и ел.. Что это было?
15 ноя 2006, 18:19
может просто погода-зубы-день_не_задался и прочее и прочее...
15 ноя 2006, 18:18
нет институт бросать нельзя. Я как раз в 5 мес тоже стала ездить на сессии. Сцеживала молоко, ездила только на важные пары и экзамены. Что-то сдавала отдельно. В 6 мес ввели прикорм, стало чуть легче.
15 ноя 2006, 18:41
И я только на важные..да и нацедить сразу много не могу. А ему не меньшее 300 гр надо. Просто как поступать в таких случаях? Мама теперь боится с ним оставаться. Вчера ее еле в себя привели. Я приехала, а она мне все рассказывает и сама чуть не плачет :(
15 ноя 2006, 19:48
у меня 40 гр нацеживалось максимум. Обычно мама просто с ним гуляла. Я накормлю перед выходом, потом они на улицу и гулять часа три. Но то что ваша мама так реагирует, это плохо. Нужно, что бы она не так волновалась. Может попробовать ввести фруктовое пюре, или овощное ?
15 ноя 2006, 20:15
они тожу гуляли..раньше по 3 часа..потом ели. Но ест много. Пюре? А у нас еще не прошел выталкивающий рефлекс...да и потом пюре ж еще когда накормить можно будет.. Сначала по пол чайной ложечке, этим не наешься
15 ноя 2006, 20:25
ну в крайнем случае можно перенести сессию на пару недель, пока не начнете полноценно кушать хотя бы один вид прикорма. У нас можно было сдавать на дополнительной сесии.
15 ноя 2006, 20:30
Вот в следущий раз поеду и узнаю об этом. Спасибо вам большое за советы. Я так расстроилась, что плохо соображаю что делать..:)
15 ноя 2006, 20:44
Почти наш случай. Не переживайте. Мой младенец любит такие кунштюки устраивать бабушке, когда остается с ней и бутылкой. Ест тоже помногу. Может кочевряжится часов по 5. В конечном итоге, когда действительно проголодается - все съедает. Короче, больше страдают наши нервы, чем наш младенец.
15 ноя 2006, 22:12
А вам сколько сейчас? А когда кочевряжился сколько было?
Anonymous
16 ноя 2006, 08:39
Вот, кстати, про то, что спал и ел, я и хотела написать. Ребенок поддается воспитанию - покричит и бутылек слопает. Тем более, что 5 мес. скоро... Учебу не бросай!!! Я заканчивала юрфак , когда моему детенышу было до 1 (!) мес. Понятно, что ситуация напряженная, но все встало на свои места постепенно. Приучай ребенка к маме - постоянно пусть мама хотя бы недельку с нимвозится. (с транслита)
злой аноним
16 ноя 2006, 10:44
отличная идея!! дать проораться, оставить с бабушкой - и можно хоть сразу и во второй институт идти. пусть бабушка возится.нафига ребенку вообще такая мать, с таким-то отношением?
16 ноя 2006, 11:27
здорово..вы хоть читайте что пишут!!! Я неслась с другого конца города, а он заснул и все было хорошо. Единственная проблема как накормить...
злой аноним
16 ноя 2006, 11:52
Я не вашу ситуацию комментирую, а анонима. тоже читайте что и кому пишут
18 ноя 2006, 23:17
"Приучать к бабушке" - это не оставить бабушку с ребенком и сбежать. Это значит, что бабушка должна все больше и больше маячить перед ребенком (ребенок с мамой). Потом все больше и больше берет на себя бабушка (игры и т.п.), а мама просто рядом. Потом мама уходит ненаолго и недалеко (чтобы прибежать, если что). Ну а если и тут нормально, то можно уже уходить из дома =)
16 ноя 2006, 13:02
Не переживай. Я выходила на работу в 7,5 мес. Сын не брал соску-бутылку - кормили из ложки. Прикорма была немного - каша и пара-тройка овощей, вводили уже без меня основное. Первые дни были тяжелые. Но - больше психологически тяжелые (у меня свекровь с ним оставалась). Ванька мой проверял свекровь на прочность однозначно. И плакал, и есть отказывался, свекровь первые дни звонила мне и почти сама плакала. Но у меня не было выхода (бросить работу вариант не рассматривался) - я, все эмоции собрав в кулак, монотонно ей советовала - покачать его, включить мобиль, игрушку, почитать, покачать на ручках в ванной- поиграть вместе с водичкой (когда плакал), пердлагать еду через 3 - 3,5 часа - чтобы он проголодался. И т.д. И еще я говорила вечером ребенку всю первую неделю - чтобы он это...прекратил над бабушкой измываться - что бабушка тогда сбежит и вообще чужую тетю-няню придется звать. Все быстро нормализовалась. Честно. Ванька мой начуился очень рано пить из кружки, есть вилкой. Все ок. PS Кстати - кормлю я до сих пор чуть-чуть.
16 ноя 2006, 15:10
Героическая женщина..я бы так не смогла.
AD
AD
16 ноя 2006, 17:56
А в чем геройство-то мое? (или вы имели в виду мою свекровь?):) Просто жизнь так сложилась. За исключением вот этой первой пары-тройки дней - все было ок дальше. Нормально сын пережил мой выход на работу. Но залог успеха был именно в моей уверенности (имхо)+ то, что я в успехе убедила и свекровь.
16 ноя 2006, 18:54
Смогли найти в себе силы переждать эти 3-5 дней.. Эх. Молодец
16 ноя 2006, 19:14
Я понимала,что сыну на самом деле нормально с бабушкой...ну нормально - и все тут:) Он же ложился спать хорошо, играл, гулял...проблемы вот были только с едой (и то - только с кормлениями сцеженным молоком). Бабушка стала крошить ему в мое молоко немного детского печенья (это она сама придумала) - и дело пошло (вот что я вспомнила). Но он и не кричал у меня душераздирающе (я же слышала в трубке) - так..козлил слегка - просто голос у него громкий:))) Просто я приняла решение выйти на работу (оно было принято не спонтанно - а обдуманно...предложение я получила когда сыну было 3 мес - и 4,5 мес. меня ждали) - и настроилась на хороший расклад ситуации. И все получилось.
16 ноя 2006, 13:24
Мне кажется, тут больше проблема в нервной системе бабушки :) Ей надо поспокойнее реагировать :) Мой похоже от бутылки отказался месяца в 3. Правда, на этот момент попал муж :) Тоже весь вечер пытался накормить, малой кочевряжился, плевался... Вообщем, не поел. Ну, поел, когда я вернулась. А потом начали кормить из ложки, т.к. деть бутылку игнорировал. Пускай бабушка попробует покормить из ложечки. Я на работу вышла в 7 месяцев ребенкиных. Перед этим ввела смесь, т.к. нацедить столько, сколько малой съедал, не могла. Одно кормление заменилось на смесь, а потом прикорм пошел. Вообщем, никто не пострадал ;) И кормила няня его через 2.5-3 часа, а не 1.5, как я грудью, чтобы он был действительно голодный. (с транслита)
18 ноя 2006, 11:45
Ура!!!! Вчера Левка оставался с папой с 16 до 21. Все отлично. Кушали, играли.. Значит у него просто что-то болело и не в настроение был.. Спасибо всем за поддержку!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325