Меню

В чем хранить сцеженное молоко?

AD
15 ноя 2006, 18:38
Дайте, пожалуйста, совет насчет хранения сцеженного молока. авентовские пакеты и контейнеры у меня есть, но это дороговато. посоветуйте кто в чем хранит, кроме пакетов и контейнеров.
15 ноя 2006, 21:32
Кто-то тут советовал баночки из-под детского питания. Стерилизованные, само собой.
15 ноя 2006, 22:10
я думала об этом, но мне сказали что они лопнут от холода.
15 ноя 2006, 22:15
не лопнут, проверила.. Только вот запах пюре фик отмоешь... Уже 3 раза мыла и стерилизовала..толку ноль. Пока морожу в них, запах есть, но не сильный. Еще удобно в авентовских банках по 180 гр. Трудно столько за раз собрать, за то на полноценное кормление. Удобно.
храню в авентовских банках для хранения молока и в бутылахаля мир детства, которые нам надарили.
15 ноя 2006, 22:29
Можно морозить в стаканчиках из-под йогурта или в формочках для льда. Последний вариант очень удобен для быстрой разморозки небольших порций и позволяет максимально снизиить растрату. Все, что заморожено в открытой посуде, потом надо перекладывать в пакеты для пищевых продуктов на молнии.
15 ноя 2006, 19:11
у меня не так много молока было, хранила в ненужных надаренных бутылочках
15 ноя 2006, 22:25
Замораживала в банках из-под детского питания. Проблем с запахом не было. Вот только не давала размороженное молоко - и так хватало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325