Меню

вопрос по прикорму

AD
15 ноя 2006, 18:44
Стала вводить прикорм и поняла, что совсем не умею кормить ребенка. Он хватается за ложку и всё её содержимое на всём чём угодно только не во рту. Если я ему ложку трогать не даю, то рёв и не разжимает рот совсем, всё плюет. Может сначала прикорм надо не из ложки давать? Я видела специальную насадку на бутылочку для ввода прикорма. Может ей попробывать пользоваться. Помогите советом.
15 ноя 2006, 19:44
А Вы дайте ему в ручки другую ложку!
15 ноя 2006, 21:30
+1. А с раскиданной едой придется смириться. Подстилайте клеенку или газеты =)
16 ноя 2006, 01:51
+1, если не поможет, может рано прикорм?
19 ноя 2006, 12:02
+1! = бутылку я бы не стала использовать в любом случае - ИМХО: лучше подождать с прикормом
22 ноя 2006, 13:00
+1
15 ноя 2006, 23:47
Бутылочку ни в коем случае! Мы с ложкой тоже так же поступали, так что перешли на еду из моих рук или сама берет в свои ручки. Мы правда не пюрешками питаемся, а кусочками с самого начала. Сначала вилкой мяла, а теперь уже и жевать умеет. 8 мес.
19 ноя 2006, 14:30
Давайте ложку, пусть пытается сам, только останавливайте, если начинает разбрасывать еду, а сами параллельно можете кормит второй ложкой. Из бутылки не стоит,конечно.
16 ноя 2006, 15:35
Детям нравится кушать из рук. Попробуйте так. Мне очень даже поиогало,когда он совсем не ел.
19 ноя 2006, 01:45
а мы едим тремя ложками!!! одну сразу еи даю, второи кормлю когда выхватывает то у меня есть есче третья в запасе... так и кормимся (с транслита)
19 ноя 2006, 14:59
А мы ели сразу ложками 5-6, в общем, всеми, которые были в доме. Они по очереди вырывались у меня из рук, а потом случайно падали на пол. Я брала следующую ложку и так далее. Обычно успевали съесть еду до того момента, когда все ложки окажутся на полу =)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325