Меню

Хочу закончить ГВ. Как?

AD
15 ноя 2006, 19:14
У кого есть опыт заканчивания ГВ в год? Подскажите, как лучше это сделать? Чем заменить (смеси, молоко, жидкие каши не пьет)? Как быть с засыпанием (поскольку засыпает у груди)? В общем, мне интересно услышать любые практические советы по этой теме. Спасибо!
15 ноя 2006, 19:22
http://www.detki.de/index.asp?sid=492863176&id=d164
15 ноя 2006, 19:25
У нас в августятах 2005 несколько мамочек в год отлучили, можете к ним за советом в клубный топик...
15 ноя 2006, 19:32
Лучше это делать постепенно. Я заканчивала кормить обоих в 13-15 месяцев. Мальчика чуть дольше кормила. На отлучение ушло со старшей месяц, с младшим - почти 2. Убирала по одному кормлению в 3-4 дня, а то и в неделю. Дочка любила кефир, поэтому я ей давала кефир, на молоко у неё до 2-х лет была реакция. У сына реакции на молоко нет, но он его не любит и пить не хочет, не любит он и кефир, и смесь, и козье молоко. Так что из молочного я кормлю его йогуртами, творогом, сыром, а пьёт он воду. Старшая у меня всегда спала хорошо и сама засыпала уже месяцев с 9-10. Младший до года засыпал исключительно у груди. А где-то после года я, не надеясь на успех, один раз положила его в кроватку не уснувшим, просто посмотреть, что будет и о, чудо! он не возражал, немножко полежал, погулил, потом принял свою любимую позу для сна - на животе, подогнув под себя ножки - и уснул.:-) С тех пор в основном засыпает самостоятельно. Иногда я с ним сижу какое-то время, пою ему песенки, потом перекладываю в кроватку. Иногда папа с ним слушает музыку перед сном, под классическую музыку он очень быстро засыпает, кстати.:-)
15 ноя 2006, 19:39
Спасибо, интересный опыт :-) А как поили дочку, из бутылочки или поильника? Каждый раз вместо груди - кефир? И днем, и ночью? Я слышала, что нельзя пить много кефира в таком возрасте. Воду моя тоже пьет хорошо, но ей же молоко не заменишь...
15 ноя 2006, 20:32
После года дочка по ночам уже не ела совсем. До года у неё оставалось одно ночное кормление, где-то под утро. У младшенького, кстати, примерно так же. В районе года он просыпался 1-2 раза за ночь. После года эти ночные кормёжки ушли сами собой, я специально с ними не боролась, НО (!) мы всегда спали раздельно. Так что по ночам мне детей не приходилось поить ни молоком, ни кефиром. Они оба к году уже умели пить из чашки, из поильника и даже из поильника с трубочкой. Так что кефир дочка пила из поильника, а сын водичку пьёт из поильника с трубочкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325