Меню

про яйца :)))))

AD
16 ноя 2006, 09:40
Девченки, подскажите!!!! В каком возрасте ребенку уже можно давать целые вареные яйца или омлетики??? и как вы их делаете (омлетики). Спасибо.
16 ноя 2006, 13:49
Желток можно ввести месяцев в 10, а белок лучше после года Соответственно целое яйцо после года уже легко можно давать. Я делаю омлет так: яйцо с водой немного взбиваю. Не солю. Ставлю в жаропрочной пиалке в микро на 1-1,5 минуты (макс. мощность). И даю сыну :) он ОБОЖАЕТ омлет :) Если делаю на плите (в сковороде), тогда соскребаю мягкую часть с корочки...читала, что прижаренные /даже слегка/ корочки в детском желудке можно сравнить с куском полиэтилена...плохо переварится ;)
16 ноя 2006, 14:54
Т.к. я ввела после года желток, то целое стала давать совсем недавно (сыну 2,3 г). А омлет сподобилась сделать на прошлой недели. Ребенок оценил мое творенье:-). Делается, как обычный омлет, но с учетом возраста и пищевых пристрастий ребенка.
16 ноя 2006, 12:45
Целое яйцо начала давать с 10-11мес, да и то он любил желток,а белок выплевывал.
16 ноя 2006, 13:39
А мой все выплевывает :) Может желтком побаловаться, а на белок делает такую мину, вроде как я его кормлю сами знаете чем :) Так что яйца у нас как добавка в котлетки и т.д. (с транслита)
16 ноя 2006, 15:17
После года стала давать
16 ноя 2006, 16:38
Омлет делала в СВч, просто смешиваю молоко с яйцом и на 1-2 мин, такая кашка получается. Давно не делала, сейчас очень любит вареные яйца вмешочек, может 2 штуки зараз съесть
16 ноя 2006, 22:27
Смешиваю 1 яйцо с молоком.Взбиваю вилкой.Смазываю сковородку сливочным маслом.Выливаю яично-молочную смесь на горячую сковороду, накрываю крышкой и жду. Получается не жаренный омлет.Очень нежный главное не пропустить момент,когда нужно выключить.Потом ложкой выкладываю в тарелку, разминаю вилкой очень мелко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325