Меню

Помогите советом не ест

AD
16 ноя 2006, 16:04
у меня ребенок 8 месяцев. прикорм начали активно давать с шести. ели кашу, овощи, творог, фрукты. все ел более менее нормально. с плясками, песнями и уговорами, но ел. потом постепенно начал есть все хуже и хуже. теперь вообще ничего не могу запихнуть. сидит сжав зубы и орет. что делать? как его кормить? может к врачу какому посоветуете. я уже на стенку лезу. он плачет, что голодный. съедает 20 грамм и все. дальше отказ полный. молоко грудное из бутылки пьет, но максимум 400 грамм за сутки.
18 ноя 2006, 23:35
зубы?:-((( У меня годовалый сын две недели просидел на ОДНОМ моем молоке и - только. Я тоже залезла на стенку, а потом показались педиатру и я слезла со стенки, дождалась, без нервов, и...все стало снова хорошо, спустя пару недель. Вылезло 6 зубов, за этот период.
18 ноя 2006, 23:59
У нас только что закончился период "голодовки" и у ребенка вылезло 4 зуба. Теперь аппетит вернулся:-)
19 ноя 2006, 00:13
А у нас начался (4 верхние лезут), ест отвратительно. :(
19 ноя 2006, 01:30
Liyaddd написал(а): все ел более менее нормально. с плясками, песнями и уговорами, но ел. потом постепенно начал есть все хуже и хуже. теперь вообще ничего не могу запихнуть. То, что вы считали нормальным, на самом деле ненормально. песни-пляски и прочее я имею в виду. в итоге получили то, к чему стремились. откажитесь от прикорма вообще и ждите, пока проснется пищевой интерес. ребенок себя голодом не заморит, поверьте. тем более, если у мамы есть молоко.
20 ноя 2006, 02:35
Согласна . Нужно теперь пищевой интерес возвращать . Софья , это Вы :) ?
20 ноя 2006, 11:02
Я бы отстала от ребенка на пару-тройку дней. Есть с плясками и бубнами ненормально, т.е. он никогда нормально не ел, так о чем горевать? Предлагайте пить побольше.
20 ноя 2006, 10:48
А я думаю,что проблема у мамы в голове. Ну что это такое с плясками и уговорами??? Еда это удовольствие,а у вас получается какая то обязаловка. Вы уже надоели ребенку со своими кормлениями,я бы тоже отказалась если бы ко мне так настойчиво приставали "Скушай еще!" Успокойтесь сами и не запаривайтесь на эту тему,ребенок не дурак и с голоду умереть себе не даст. Предлагайте,не хочет не надо пусть ходит голодный,быстро сообразит,что это надо ему а не маме. У меня никогда проблем с кормлением не было,ест все что предложу (и суп,и кашу,и овощи,и рыбу). Накладываю порцию немного побольше и он ест сколько хочет,не доел в обед три ложки супа,значит вечером весь ужин съест. Простите,что так длинно и резко! Просто поищите проблему в себе! Удачи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325