Меню

Каши Хайнц. Как хранить?

AD
16 ноя 2006, 16:33
Я тут чего-то таким вопросом озадачилась.. Мы едим эти каши - гипоаллергенную рисовую и гречневую, два раза в день, утром - одну, к вечеру - другую. Но едим по чуть, ложек 5-6 за раз. Вот и получается, что открытые пачки стоят у меня уже почти мес, и только на 2/3 опустели. Как вы думаете, кашам ничего не будет? Не портятся они? И ещё вопрос до кучи задам: едим пюре из тыквы, Семпер. Как только окрываю банку - оно нормальной консистенции, но стоит постоять в холодильнике - становится жидкое.. Но вкус вроде не меняется.. Что это с ним происходит?
16 ноя 2006, 16:59
про Хайнц не знаю, но мы когда ели Ремедию, у нее на пачке было написано, что срок хранения ОТКРЫТОЙ - 2 недели кажется... так что пришлось выкинуть (сама попробывала доесть - фуууу)
16 ноя 2006, 17:09
Мы ели и больше месяца. Все в порядке. Главное,хранить в сухом месте...чтобы сырости не было. Два месяца, конечно, у нас открытая коробка никогда не стояла, но полтора бывало.
16 ноя 2006, 17:37
Я больше 3-х недель не храню, выкидываю.А Семпер можно хранить только 48 часов, не замечала, чтобы пюре становилось жидким, может это из-за того, что его размешиваете?
16 ноя 2006, 18:15
про пюре замечала, но если его перемешать, оно опять становится каким было
16 ноя 2006, 18:57
Ничего ей не будет, если лишнюю неделю постоит открытой,просто плотно закрывайте пакет.
17 ноя 2006, 00:42
Спасибо всем за ответы :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325