Меню

что вводить дальше?

AD
16 ноя 2006, 19:17
Нам почти семь месяцев,с 5.5 стала вводить овощи,потом кашки без молочные.Утром каша в обед овощи с каплей масла раст.,вечером даю погрысть немного яблочка или бананчик.Наверно можно уже заменить на фруктовое пюре?В остальное время грудь. Когда вводить мясо и какое?
16 ноя 2006, 19:33
Вопросы: когда (возраст) начали прикорм, сколько дней вводите 1 продукт и какие конкретно продукты уже введены? З.ы. ребёнок проявляет пищевой интерес или прикорм был введён по рекомендации педиатора?
16 ноя 2006, 19:49
начали вводить в 5.5 месяцев,примерно 5 дней вводим один продукт.Уже едим кабачек ,тыкву, капусту цветную,из каш едим гречневую и кукурузную.Ребенок проявлял интерес и ест хорошо.ТТТ.Только не много ложек по пять,я особо не настаиваю и не заставляю.
16 ноя 2006, 19:57
Можно ещё ввести низкоаллергенный рис и брокколи. У нас похожая ситуация, тоже начали после 5,5 мес. только вводили по 1-1,5 недели продукт, чтоб животик лучше успел адаптироваться, едим всё тоже что и вы (кроме кукурузной каши). Из фруктов мы едим яблочное, грушевое пюре и начали банан. Потом введём творог, потом мясо. Мясо надо вводить очень медленно начиная с 1/4 чайной ложки, лучше начать с низкоаллергенных индейки, кролика. Потом можно поробовать цыплёнка, говядину, свенину. Затем желток. Кефир, сок, молоко, рыба после года. На запивку предлагаю воду из чашки. Чашка наклонена так, что бы ребонок сам мог высосать воду.
16 ноя 2006, 20:47
мы после овощей вводили фрукт пюре, но при этом обязательно и грызли фруктики, от второго вобще не стоит отказываться. кашки - не самая легкая пища, для первого года (если особых проблем с весом и др. нет) в основном гречку, ну и овсянку и пшенку периодически, рис - редко. с мясом тоже пока не особо торопитесь - смотрите по ребенку, мы мясо в 10 мес начали. до мяса еще желток вводили - оч. осторожно, совсем по крошечке. в 7-8 мес начали кефирчики, потом чуть позже йогурты. и главное - на первом году, если у вас полноценное ГВ, не накормить ребенка, а познакомить с пищей:) удачи;)
16 ноя 2006, 21:39
Вот Вы говорите, что каша тяжела для ребёнка, а сами ввели одни из самых аллергенных каш - пшенку и овсянку, они кстати, не самые поляезные из каш. Рис на порядок выше. Кефир (даже детский типа Агуши) вообще не рекомендован до года т.к. вызывает микрокровотечения ЖКТ, про йогурт я вообще молчу, он содержит вещества, к-ые годовасу-то рано. Желток весьма аллергенен, поэтому с ним тоже торопиться не стоит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325