Меню

Я погубила своего ребенка ?!

AD
мама-идиотка
16 ноя 2006, 20:39
Ребенку два месяца. Затянувшаяся желтуха, практически была ГБН, но переливание не делали. Вес набирала очень плохо, к 1, 5 мес. всего 450г, но выросла на 5см. Кормили - неделю в больнице - смесь (на основе коровьего молока), потом 2 недели - ГВ. Потом пришлось вернуться на смесь- но на 2ой день ввода смеси начался понос. Врач рекомендовал сначала поить разбавленной смесью, это не помогло, тогда стали кормить соевой - понос прекратился, стул нормальный, пошла прибавка веса. Но все стали говорить, что соя - это плохо. При попытке перевести на нутрилон омнео- опять понос и самое ужасное - отказ практически от еды! За сутки выпивает 200- 250мл смеси! Уже и соевую не пьет . Что делать? я уже в панике - своими руками ребенка загубила! Чем и как кормить его?
16 ноя 2006, 20:44
Так насколько мне известно Омнео как раз послабляет стул,зачем же вам её рекомендовали если у ребёнка до этого понос был.Вы здесь не виноваты,врач вам хреновый попался.
автор
16 ноя 2006, 20:53
А делать-то что теперь??!!!
16 ноя 2006, 20:58
Ну скакать со смеси на смесь тоже не есть гуд.Кормите соевой(если она у вас нормально шла) и ищите хорошего врача.
автор
16 ноя 2006, 21:02
И соевую больше 20-30 мл не съедает..я уже в панике... глюкозы может дать? тоже боязно...
16 ноя 2006, 21:09
Ну что могу тут посоветовать,кормите почаще,раз так мало ест,пусть хоть по чуть-чуть но почаще кушает.И к врачу вам нужно,можете к заведующей своей пол-ки подойти с этим вопросом.
Anonymous
18 ноя 2006, 11:01
Попробуйте кормить во сне.
18 ноя 2006, 22:43
Я считаю, что если соевая смесь Вашему малышу подошла, то надо было ей и кормитьи не слушать росказни про вред сои. Если так разобраться, то все смеси вред, а пользы только грудное молоко, поэтому ни кого не слушайте и кормите малыша тем, что принимает его организм. Я в свое время сама множество смесей перепробовала, от одних ребенок блевал, от других поносил, третьи просто не ел и когда одна смесь нам подошла и пошла прибавка в весе (а до этого за первый месяц жизни мы набрали 300грю.) я вздохнула с облегчением.\ Желаю Вам подобрать смесь и чтобы у малыша все нормализовалось
16 ноя 2006, 21:48
Ну и название топика:-о. А почему после двух недель ГВ ПРИШЛОСЬ перейти опять на смесь?
18 ноя 2006, 13:12
Викуль, Андреич - просто чудо! Давненько я вас не рассматривала. Такой большущий уже!
Мамаша
16 ноя 2006, 22:05
Успокоиться, не спрашивать советов на еве! Проконсультироваться поскорее с опытным педиатором. Все поправимо ,никто не погублен. Просто не теряйте времени у дисплея. Удачи
17 ноя 2006, 00:28
Я знаю очень хорошего педиатра. Она в институте педиатрии работает. Фамилия Сальникова, записаться на платный приём можно по тел. 967-14-20 платно вы к врачу на следующий день уже попадёте. Расценки у них от 400р-до 800р. Главное не затягивайте. Для информации: в поликлиниках в основном сидят кто после ин-та дальше учится не пошёл. Короче ещё те специалисты. В институте Педиатрии врачи высшей категории, кандидаты наук. Я туда двоих своих вожу. Довольна до поросячего визга.
17 ноя 2006, 00:59
О, мы у нее были как раз там. Впечатления неплохие.
автор
17 ноя 2006, 00:59
Ааааааа, не в Москве живем, в глубинке, да еще в сельской местности...с педиатрами совсем худо. один вон уже насоветовал, не знаю куда теперь деваться от расстройства :(
17 ноя 2006, 01:01
А наладить ГВ совсем никак? Что-то похоже у вас только этот выход. Или проверять ребенка срочно по полной программе... Очень сочувствую.
19 ноя 2006, 11:34
+1 Того же мнения! Вернуть ГВ, при условии, что вы кормили ребенка хотя бы пару-тройку недель, еще можно! Сложно, муторно, но, имхо, это единственный выход.
17 ноя 2006, 02:00
+1 главное не нервничать и не винить себя А с ГВ точно никак? (с транслита)
18 ноя 2006, 03:45
Хм, я на соевой смеси старшую дочку подняла (она ее начала принимать с 10дневного возраста), все с ребенком нормально, здоровя, умная девочка. (с транслита)
18 ноя 2006, 06:08
Варианты помимо соевой, конечно, есть. Но сначала нужно точно определиться с причинами непереносимости обычных смесей, а в зависимости от этого принимать окончательное решение. Поищите хорошого врача в своем городе. А пока - спокойно пейте соевую смесь, наблюдайте за прибавкой, общим развитием ребенка, контролируйте состояние поджелудочной железы. Название топа выглдядит, извините уж, как то не очень красиво по отношению к Вашему малышу. Он, насколько я понимаю, прекрасно себя чувствует и нормально кушает сою. Да, такие смеси имеют свои ньюансы. Но пока еще ничего не случилось! Нужно просто наблюдать, обращать внимание. Да, и если омнео назначил врач, с ним (врачом) лучше распрощаться. Назначение не адекватное (((
AD
AD
18 ноя 2006, 09:47
У нас старший рос на соевой смеси.Ему сейчас 11 лет.Проблем нет.но аллергик.Не знаю,от сои или нет.Но я продолжала и ГВ.Кормила дробно.небольшими порциями.Он родился с весом 2380.К году все наладилось.После года перешли с сои на нарине(это закваска,продающаяся сейчас в любой аптеке)и продолжала ГВ до 2 лет.Дробное кормление продолжала до года.К 6 месяцам заменила одно кормление кашей все на той же сое.Мужайтесь,все будет хорошо.Я бы постаралась взять направление в областной ин-т педиатрии( Москва-Талдомская улица)на обследование.Там бесплатно лежат детки из всех городов
18 ноя 2006, 15:14
А может быть попробовать нормализовать флору кишечника? Сдать анализ на дисбактериоз? Если еще возможно - попытаться кормить грудью? Понос можно убрать и народными средствами - овар пленочек от куриных пупочков или отвар перегородок грецких орехов или конского щавеля (семена или корень (еще лучше))...
18 ноя 2006, 19:08
Ну-ну. Двухмесячному ребенку только и не хватает пленочек от пупочков...
19 ноя 2006, 06:38
да нет, тут либо недостаток ферментов для переваривания молока, либо аллергия (что менее вероятно, поскольку она бы проявлялась как-то еще). Можете ли Вы представить столь избирательный дисбактериоз, который "не дает" пить коровьи смеси, но почему-то идут соевые.
24 ноя 2006, 00:58
Соевые смеси прописывают детям с лактозной недостаточностью.
Вообще-то с непереносимостью БКМ
24 ноя 2006, 12:47
ЛактАзной недостаточностью. ЛактОза - это молочный сахар, а лактАза - фермент. Если речь идет действительно об этом, то действительно можно поконсультироваться с врачами по поводу замены смесию
Anonymous
24 ноя 2006, 13:01
главное не паникуйте, а то название Вашего топика даже читать страшно. Держитесь!!! Терпения Вам!
Anonymous
25 ноя 2006, 11:09
Похоже на непереносимость БКМ, раз на сое все нормализовалось. Пробуйте гидролизаты профилактические , типа НАН ГА, Хипп ГА. Если состояние не улучшится, придется перейти на полные гидролизаты, Фрисопеп - но он с лактозой, Алфаре - это два самые вкусные гидролизата, остальные жуть! Еще вариант перейти на козье молоко - Нэнни. Лактазная недостаточность тоже скорее всего имеет место быть, т.к при непереносимости белковой в первую очередь страдает кишечник, присоединяется дисбактериоз и лактазная недостаточн. Поэтому лактозы нужно тоже избегать какое-то время.
28 ноя 2006, 23:34
Найдите кормилицу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325