Меню

Почему? может кто знает

AD
18 ноя 2006, 05:11
Нам сейчас 2 мес. Пытаюсь кормить грудью, но молока маловато. Обратила внимание, что когда не кормлю дите, у него живот не болит, когда кормлю - мается животом, причем на все, что ем. Обратила внимание, что без проблем с дитячим животом могу есть только белый хлеб и пить простой чай. В чем дело, почему не могу ничего есть? Может кто знает, подскажите.
По вашему вопросу знаю только то, что у нас также было, до 5 мес:) Тоже практически ничего не ела, а все равно живот у дочери болел. В 5 мес. все как отрезало. Терпите:) Дело осложнялось тем, что кушали мы только грудь, полностью на ГВ. Были мысли бросить ГВ, не мучиться, но сейчас понимаю, что была не права, слава Богу что не бросила всё, вытерпели этот период и сейчас нам 8 мес, никогда смесь не давали.
18 ноя 2006, 09:31
У нас так было, животик прошел в три месяца, до сих пор на ГВ. Но чтобы легче было, я переднее молоко немного сцеживала, там слишком много лактозы. Тогда дочахорошо ела и животик меньше болел, но сцеживать не всегда удавалось, поэтому все-таки страдали коликами.
18 ноя 2006, 10:30
Нам тоже 2 и мы уже испробывали кучу всего: бебенос, эспумизан, делала клизмочки пару раз, ничего не ела, чтоб не с чего было мучится... Потом накупила слив, активии с черносливом, стала понемного пить-есть и полегчало. Нет, совсем проблема не ушла, по утрам иногда нужна газоотводка, но стало значительно легче.
18 ноя 2006, 20:57
Это колики, скорее всего. Плюс может быть относительная лактазная недостаточность, ферменты не созрели. Обычно проходит само, подождите. С Вашей едой это не очень связано. Попробуйте пореже менять грудь, то есть несколько кормлений в течение 3 часов - из одной груди, чтобы не было дисбаланса переднего и заднего молока, то есть чтобы не получал слишком много переднего, содержащего много лактозы.
21 ноя 2006, 06:21
ППКС
Еще. Когда было совсем невмоготу давали 1ч.л. Эспумизана, разбавленного водичкой.
18 ноя 2006, 15:19
Может быть плохо усваивается лактаза? Можно сдать анализ на углеводы и подавать, при необходимости, соответствующий фермент. Могут быть и колики (они как раз к 3-6 мес. проходят) - это связано с незрелостью детского пищеварения
21 ноя 2006, 19:08
У нас тоже так было - ничего страшного! все пройдет через месяц-два..Продолжайте кормить! Терпения и удачи! Крошке здоровья!
22 ноя 2006, 11:41
Вам уже 2 месяца! Потерпите еще 1 и колики должны уйти. Посидите на диете, потерпите! Нам Бэби Калм помогал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325