Меню

Как быть с кашей?

AD
18 ноя 2006, 10:55
Нам 1,4, едим так: утром каша, днем обед, полдник фрукты,творог, вечером -каша, ночью ГВ. Наш педиатр сказала, что много каши даем и лучше заменить вечером ужин на овощи. Я попробовала около недели вечером давать овощи, но спать мы стали ТАК плохо, что просто ужас тихий, видимо один молоком сыт не будешь, как только перевела обратно на кашу вечером стали спать как обычно. Вот я теперь и не знаю как быть: оставить кашу вечером, а утром тогда что давать, творог с фруктами? или не давать кашу вечером, а дать больше овощей? Вариант ночью дать что-то типа смеси-агуши не пройдет, т.к. признаем только молоко из-под мамы.
18 ноя 2006, 12:08
мы тоже иногда 2 раза кашу едим, иногда завтракаем омлетом, иногда творогом с печеньем и фруктами или сырочком творожным(неглазированный)опять же с печеньем. а овощи на обед. а станете давать суп овощной, например, на обед и на ужин тоже овощи, скажут вам, что овощей много:)
18 ноя 2006, 12:37
Смотря, сколько Вы даёте каши по объёму эти 2 раза в день.
18 ноя 2006, 16:04
по объему прилично, тарелку съедаем, думаю это где-то грамм 200.
18 ноя 2006, 16:22
Утром, может, давать каши 100 г + фруктики. А вечером уже 200-250 г. Так, предполагаю, правильнее будет.
18 ноя 2006, 16:54
спасибо, попробую, а то боюсь, что от такого количества каш можно в пончика превратиться:)
18 ноя 2006, 14:54
У нас каша утром, овощи с мясом днем, после сна творог или ряженка или омлет, а вечером изредка тоже каша, а чаще-вермишель с сыром, картошка, иногда и мясное что-то.
18 ноя 2006, 17:05
мы кашу едим 2 раза в день. ничего вредного в этом не вижу. лучше каша, чем больше творога, или яйца каждый день. по-моему омлет каждый день это просто ужасно.
18 ноя 2006, 21:05
Никто не предлагает больше творога и омлет каждый день, мой сын Год и 11) ест творог граммов 70 через день, яйцо одно 1-2 раза в неделю. Слово "или" в моем посте не заметно?
18 ноя 2006, 17:06
тут советуют вместо каши макароны или картошку. или не советуют, а просто говорят. но неужели дать картошку или макароны лучше, чем каша. просто не всегда одну и ту же, разные кашки в 100 раз лучше картошки и макарон!
18 ноя 2006, 21:02
Иногда можно и макароны, не каждый день, конечно, ничего плохого в них нет, и в картошке тоже, если ею не злоупотреблять и если в другие приемы пищи она не входит. Ну, и чередовать все это с теми же кашами. Это способ разнообразить меню и познакомить ребенка с новыми вкусами, отнюдь не вредными и отнюдь не в 100 раз хуже каш :)
18 ноя 2006, 16:34
Мы кашу едим 2 раза в день стабильно. Один раз утром, один раз вечером. Иногда и 3 бывает :) Всегда даю разные. А все потому, что творог не уважаем и яйцами плюемся :) Поэтому всякие омлетики, творожные запеканки и т.д. - не про нас :) Утром каша, обед - мясо с овощами/картошкой/макаронами, полдник - фрукты с йогуртом или какой-нибудь хипповский десерт, потом творожок (нашла на прошлой неделе творожный десерт... пока едим :)), банан. А вот ужин остается "непокрытый" - поэтому даю кашу. Малой у нас маловесок, так что проблемы особой не вижу. А насчет творога утром - вы же во второй половине дня творог даете. Слишком много не будет? По мне так лучше каши переборщить, чем творога ;) (с транслита)
18 ноя 2006, 22:06
Мы тоже едим молочные каши два раза в день. Постоянно разные, добавляю туда ягоды. Ничего плохого в этом не вижу. Врач тоже так считает. Нам 1.3, ребенку в этом возрасте нужно много углеводов. Иногда получается поужинать чем-то другим, но это редко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325