Меню

Я бездарная кормящая мать

AD
Anonymous
18 ноя 2006, 16:05
Я бездарная кормящая мать. Я никак не могу затолкать своему ребенку в ротик сисю так как надо. Все рекомендации уже читаны перечитаны, в том числе и здесь, все без толку. Сама ротик широко не открывает, туда куда открывает сунуть сосок с ареолой вроде получается, но..два три сосательных движения, цокает раза два языком и сползает на сосок. Жует его , мне больно, я психую вынимаю, даю снова, и так за кормление раз пять. Птом ей видимо надоедает и она отказывается брать совсем. Или вроде сосет, боль умеренная, терплю, не вынимаю, и тут она начинает глотать воздух, раз другой, сама выпускает сисю, прокашливается. Потом ужасно много срыгивает, просит опять есть… А ведь были грандиозные планы и кормить по требованию и всякое такое…в роддоме божились что «ребенок отлично берет грудь, у него отличных хватательные рефлекс». А вот это безобразие 3-й день. До этого, понимаю, тоже было безобразие, но соски она мне так не зажевывала и было терпимо. Воздуха правда хватала всегда много. Каждое кормление это нервы у меня и недоумение у нее, чего это мама у нее сисю из под носа вытаскивает. Жалко ее не могу, но терпеть как она меня жует тоже не могу, кормлю и злюсь на нее. Какая причина на ваш взгляд более всего повлияла на эту ситуацию. 1. Как раз три дня назад ей подсунули на 5 минут 1 раз пустышку. (маловато на мой взгляд чтобы перестать захватывать правильно, тем более я понимаю, что правильно у нас никогда и не было.) 2. Короткая уздечка? (языком то цокает, хоть и не много….не знаю) 3. Заложенный нос. Никак не вылечим насморк. 4. Что-то еще (например мои кривые руки.) Ребенку 3 недели.
пустышку категорически нельзя при таких проблемах. нужен Вам хороший консультант
18 ноя 2006, 16:49
Мой совет - вызовите консультанта по ГВ на дом, думаю что даст дельный совет...и престаните мучатсья вопросами.. А вообще я бы раз за разом вынимала грудь и давала бы снова...у меня бывает, что я лежу не так когда кормлю или Анюта не так..поэтому терпеливо вынимаю и даю снова, хотя тоже злит порой :) Нам тоже четвертая неделя :)
18 ноя 2006, 16:53
Вызовите консультанта.
18 ноя 2006, 20:11
МОжно помочь ей открывать ротик, надавливая на подбородок. Принудительно то есть. Подобрать позу, в которой вы хорошо зафиксируете ее головку, например из-под руки, чтобы головка лежала в вашей ладони. А уздечку надо доктору показать, чтобы больше не волноваться. Все делают ошибки. ВСЕ. Хватит расстраиваться, вашу ситуацию исправить несложно. Или сами занимайтесь акробатикой с прикладыванием, или пригласите консультанта.
18 ноя 2006, 21:38
Не нервничайте , позовите консультанта или мамочку , которая долго кормит . В этом деле главное - опыт . Нужно поработать над позой кормления и правильностью захвата . Все короткие уздечки растянутся в таком возрасте , это не помеха грудному вскармливанию . Нормальные у Вас руки , никто не может сразу уметь всё . Удачи :) Технику "всовывания" груди в рот описывать не буду , это нужно посмотреть .
19 ноя 2006, 11:33
По нашему опыту, причина вероятно в заложенном носе. Потому как ситуация была такая же. Перед кормлением попробуйте почистить носик аспиратором. Мне в свое время тоже начинали советовать консультантов-переконсультантов, рассказывать про отказы-переотказы... Оказалось ерунда. И еще, кормите лежа. Когда и так оно больно и нервно, то хотя бы позу расслабленную выберите.
19 ноя 2006, 14:14
Не переживайте так, только еще хуже сделаете! Успокойтесь и вызывайте консультанта, могу порекомендоавть только того, который нам помог. Если интересно, стучите в асю. И самое главное не волнуйтесь!! "Москва не сразу строилась..!:)
19 ноя 2006, 18:25
Заложенный нос (кстати, скорее всего это физиологический насморк - лечить не надо, только Аква-марисом). И возможно, что Вы её неудобно держите, нужно так поддерживать головку, чтобы личико было плотно к груди, тогда не будет съезжать.
18 ноя 2006, 17:01
У меня подруга - консультанат по ГВ, если Вам нужно, напишите мне на э-майл - пришлю её координаты. Удачи!
18 ноя 2006, 18:15
А мне помогла подушка для кормления. Уж не знаю почему, но с первого раза доча стала нормально кушать, а до этого мы 4 недели мучались. Удачи вам с малышкой :-)
18 ноя 2006, 20:00
Было практически то же самое, о чём пишете Вы. Мне помогли здесь и консультанта я вызывала. Исправляли где-то неделю, основной удар пришёлся на первые три дня, когда плакала вместе с ребёнком, потом стало значительно легче. НО подцокивала она у меня ещё где-то с месяц. Уздечка у нас была нормальная, проверяли. Моё мнение - может рот таки подрос у неё и она научилась справляться с напором молока.. Вызывайте консультатнта, в общем, если сами не справляетесь. Удачи и терпения.
Автор
18 ноя 2006, 21:34
Я тоже вижу один выход, консультанта, да вот беда я еще и отсталая кормящая мама, я незнаю где у нас есть такая услуга. Ну думаю в нашем роддоме должно быть наверное? Вот ведь, куда звонить, куда кинуться за помощью даже незнаю, у всех моих знакомых или не было проблем или не было ГВ. Примерно, в каком направлении копать чтобы докопаться до телефона хоть какогото консультанта. Роддом? Какие нибуть курсы беременых?
18 ноя 2006, 21:37
Вы город назовите хотя бы....В роддомах часто не слишком грамотные консультанты
Автор
18 ноя 2006, 21:40
Тольятти
18 ноя 2006, 21:44
Вам как - нибудь помогут ссылки на хороший мамский сайт? Есть там иллюстрации и форум почитать можно .
Автор
18 ноя 2006, 21:56
Буду рада любой посильной помощи :)
18 ноя 2006, 21:47
Вот по соседству. Если сами и не приедут, то подскажут, к кому обратиться в Тольятти http://www.akev.ru/Geografi/samara.htmll
19 ноя 2006, 01:41
Замечательная ссылочка :)
18 ноя 2006, 21:41
Согласна , ничего там не знают в роддомах .. Посоветуют сисю мыть кипятком с мылом , вот и всё ..
AD
AD
18 ноя 2006, 21:48
Ну не везде, чесслово, не везде.
Автор
18 ноя 2006, 21:59
Да нет. Наш роддом в этом плане продвинут дальше некуда. Не мыть, не сцеживать, пустышки недавать. Но тоже, теоретики. сказать скажут, а показать как прикладывать правильно так и не показали. Точнее глянули и сказали что все ок. А как ошиблись.
19 ноя 2006, 01:46
Вот то - то и оно .. Молела дала ссылочку на АКЕВ , позвоните туда . Можно написать ЛС консультанту по ГВ , http://www.rojana.ru/ подскажет что - нибудь ,прям выберите любого и напишите . А можно тему там открыть , помогут мамки . Почитайте библиотеку . Не могу сейчас найти , у Галины Пруговой есть хорошие фотографии , как правильно прикладывать к груди .
19 ноя 2006, 02:36
Хочу написать , как мне удалось исправить прикладывание , доча мне в своё время насосала мастит . Консультант посоветовала мне пока не научусь , кормить сидя из - подмышки ( сися большая , если так кормить - лучше опорожняется), под спину - подушку , чтоб удобно было , под руки - тоже подушки , ребёнка кладу на подушку , головку придерживаю одной рукой , направляю , чтобы не было "самодеятельности"со стороны киндера ( от этого вся и проблема).Другой рукой берём грудь ,четыре пальца под грудью , большой - сверху , водим по губкам , пока рот не откроет как можно шире , потом не стесняемся , "надеваем" ребёнка на сисю . Ничего , если носик "закрыт", не понравится ребёнку - отпустит сразу , не задохнётся . Как только есть чувство , что больно сосёт - в уголок рта всовываем палец , отпустит грудь и даём по - новой . Мы натренировались за 2 вечера , но пришлось посидеть . А потом хоть стоя , хоть лёжа :).. Удачи . Всё понятно написала ?
18 ноя 2006, 23:56
У меня в начале тоже не получалось. Соски болели жуть (я даже одеяло била от боли), потерпите все наладится (ну, бепантеном мажьте, захват наладите сами - вы же мама) и ГЛАВНОЕ кормите, не давайте соску. Кормите 3 часа одной сисей, 3 часа другой (не давайте другую грудь, если "рабочая" пуста) и так все сутки. Ребенок в 3 недели должен сосать и сосать, а то вес не наберете к месяцу. Удачи Вам мамочка, еще раз КОРМИТЕ.
19 ноя 2006, 21:37
название похоже на заклинание: "Я самая обаятельная и привлекательная... Я самая обаятельная и привлекательная..." :)))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325