Меню

ГВ после года

AD
18 ноя 2006, 16:53
Девочки привет! У меня вопрос про ГВ. Моей дочке 28-г ноября будет годик. Она на ГВ(всю ночь и 3 раза в день) Остальную ищу есть плохо. Отлучать не очень хочется,т.к. ГВ-бесценно (много читалапро это), но вот что делать то, мясо не едим, творог не едим, да много чего не едим. поделитесь опытом
18 ноя 2006, 18:38
Вас сейчас перенесут в раздел детского питания. Про ГВ ничего сказать немогу т.к. все дети на ИВ с рождения.
18 ноя 2006, 19:12
Мы в год тоже мало чего ели. Потом разъелись =) Можно попробовать уйти, чтобы обедом покормил папа-бабушка. У них груди нет, поэтому суп обычно съедается. Потом дневные кормления уберете потихоньку, останутся только на сон.
19 ноя 2006, 13:28
я по субботам в институт, поэтому папа кормит супом кашей булками и компотом, но без сиси засыпает только на улице а когда я прихожу, летит - дескать "дай молочка":-)
19 ноя 2006, 15:46
Ну вот видите =) Я сейчас работаю, так ребенок без меня не спит. Так что работаю на полставки и прихожу домой ее укладывать.
18 ноя 2006, 19:56
мясо и творог в год - это не самоцель. ГМ в год - половина потребляемой пищи. Для чего вы творог стремитесь дать? ДЛя кальция -пусть кушает ГМ и сыр и будьте спокойны. Мясо вполне может не воспринимать до появления клычков - по-моему, очень физиологично. Я читала, что появление клычков - это момент для введения мяса в рацион. Только введения! А не потребления вовсю.
19 ноя 2006, 13:26
Интересненькая информация про клычки и мясо. Надо подумать. Да я замучилась (наверноенадо врать уже нашим и "ненашим" педиаторам). Все ужасаются просто что мы до сих пор на ГВ и что не даем творог и мясо. Яим говорю, что я ем все в достаточном кол-ве, а они "давай кальций тогда раз творог не ест".Не хочу, и не даю кальций:-( Добавляю немного творога в кашу.Но мы можем и весь день на ГВ просидеть
19 ноя 2006, 17:24
Вот и я подумала, что интересненькая. Источник даже не вспомню, но согласитесь, логично! С первым зубом - начинаем твердое, с появленпем жевательных начинаем увеличивать объем,с первым клычком пробуем мяско. Доктора не приниают в расчет объем кальция, поучаемого из моока, а напрасно - там биодоступность для малыша повыше будет, чем из творога, да и объемы молока несколько побольше :)
19 ноя 2006, 22:43
ну и нормально, нам сейчас 1 год и 3 месяца, бывают периоды особой любви к сисе - и вся еда кошке под стол; а временами просто требует "дать!" - и мясо, и творог, и суп, и т.д и т.п. Действительно, мясо и творог в год - не самоцель. опять же про себя - творог стала давать уже после года, 1-2 чайных ложки съест - и на том спасибо. Мясо - сначала просто тряслась - дай!, потом разлюбила, сейчас понемногу ест. И именно потому, что есть ГВ, меня все эти колебания количества и качества аппетита не трогают - я точно знаю, что ребёнок сыт.
18 ноя 2006, 20:47
Ну моей год и три будет через 3 дня,она тоже на ГВ, а сказать, чтобы она ела мясо и творог я не могу... Но знаю уйму детей(тоже ГВ), которые нормальные порции стали сьедать только около двух лет и не парюсь по этому поводу. Если проголодается-то кушать будет, главное предлагать не забывать :)
19 ноя 2006, 22:44
ППКС
19 ноя 2006, 16:29
Делюсь:) - малоежка растет;). Моему уже 2.9 - тоже вот так все начиналось:);) (прикорм - в день по чайной ложке). По-прежнему, ест МАЛО :).
19 ноя 2006, 22:47
По фоткам не очень заметно, что малыш - малоежка:)
Мой практически на одном ГВ был (педприкорм) и весил 11700 в год и рост был 82см. А более-менее активно стал есть приком в год и 3.
19 ноя 2006, 23:41
ППКС! Моя тоже только несколько дней как стала проявлять хоть каой-то интерес к еде :) До этого обходились микродозами и ГМ. И не худышка она у меня, в год и три 12,300 весит.
20 ноя 2006, 00:18
отлучаться маме из дома почаще. Пока мамы нет, детки отлично кушают прикорм. А еще маме успокоиться и поменьше волноваться по поводу еды :) Вы же на ГВ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325