Меню

Новый год и ГВ

AD
18 ноя 2006, 16:54
Могу предположить, что на меня сейчас будут ругаться! Я об алкоголе и ГВ (знаю, что не совместимы эти вещи, поэтому и спрашиваю). В общем, хочется отметить новый год, разумеется никто не собирается хлестать водку и напиваться как свинья в честь символа наступающего года. Все цивильненько - шампанское, мартини... Запасы молока - сделаю. Через сколько после новогодней ночи можно снова кормить? Сколько кормлений пропустить?
18 ноя 2006, 17:56
Я пила... примерно треть бокала шампанского. Цивильненько. Кормить не бросала.
18 ноя 2006, 18:16
Ну ради трети бокала я не стала бы заводить тему... :) Боюсь третью не обойдется! :)
18 ноя 2006, 18:20
Да ладно, мне и эта треть бокала тааакой развратной показалась =)
18 ноя 2006, 18:27
Да, кстати, тоже об этом думала! Я не пила уже 1,5 года и вполне допускаю, что для полного счастия мне много не надо будет! :) Я так - на всякий случай спрашиваю!
18 ноя 2006, 20:02
Точно много не надо будет. Я на Евины крестины выпила стопку хорошего коньяка. Пьяная была всю оставшуюся часть суток. А раньше-то я - ого-го сколько могла уговорить...
18 ноя 2006, 20:05
А чо ругаться? Тут всем давно известно, что фанатки пропагандируют курение и алкоголизьм во время ГВ, главное не бросать кормить :) А если серьезно, то "один дринк" не является основанием для сцеживания и выливания молока. "один дринк" - формулировка зарубежного источника. Это скажем, бокал вина или пива, один коктейль, стопка водки, ежели беленькую кушать изволите :) Можно смягчить свое состояние хорошей закусочкой перед и во время, а ежели сразу свалило с ног - то можно скушать уголька и пропустить одно кормление.
19 ноя 2006, 12:44
:) Спасибо! Учтем!
19 ноя 2006, 13:27
Честно говоря, после стопаря водки я бы не решилась кормить точно:( по кр. мере в ближайшие полсуток...
20 ноя 2006, 01:33
Аналогично. Могу позволить себе бокал вина иногда, несколько глотков пива, уж очень я его люблю, но водка - это уж слишком, я бы не решилась.
20 ноя 2006, 09:14
а чем черевато просто лучше поспит
20 ноя 2006, 09:29
да фигня конечно....ну поспит получше, ну нехилый удар по нежной печени получит, ну на мозг алкоголь тоже не самое лучшее влияние окажет - не помрёт же...главное - чтоб мать выпила, без выпивки-то никак не обойтись
20 ноя 2006, 09:55
я слышала что молоков груди типа фильтрует и не нужное к малышу не поступает, и дело не в выпивке бывает что нервы уже просто сдают и хочеться расслабиться бокалом вина
20 ноя 2006, 11:54
Не совсем так. Алкоголь отлично проникает в молоко, и поэтому правила пития основаны на расчетах, когда в крови алкоголя уже не будет. Если очень грубо говорить, то протрезвела - тогда кормишь.
20 ноя 2006, 11:05
Нее! О водке вообще речь не идет! Даже запах ее не переношу!
19 ноя 2006, 23:32
http://www.kuban.ru/forum_new/forum42/modpage/nursing/drink.html
19 ноя 2006, 12:54
Ну если не обойдетесь бокалом потому, что хотите эффекта, то возьмите полбокала вина и добавьте газированной минералки :) В голову бьет офигительно, особенно с непривычки, а доза алкоголя маленькая ;) Попробовала на себе, когда была беременная и пила красное вино для гемоглобина (врач сказала "с водичкой размешать", а у нас только газированная была) :) Хватило хороших 5 глотков этой "смеси". А вообще, я на праздниках пью бокал вина или мартини. ГВ не останавливаю. (с транслита)
20 ноя 2006, 11:06
Вино не пью! У меня организм вино не воспринимает! Очень плохо после него, даже если полбокала выпью! :(
20 ноя 2006, 14:21
Тогда ничем помочь не могу ;) (с транслита)
19 ноя 2006, 22:04
и я бокал вина могу выпитьили пива чуть-чуть не останавливая ГВ.Но за время Б и ГВ отвыкла от алкоголя совсем и минимальные дозы оказывают сногсшибательный эффект.Да и не хочется в последнее время.А на НГ вообще спать повалюсь,так как дите малое и ночных посиделок не поймет
AD
AD
19 ноя 2006, 23:40
В прошлый год сделала я запас молока. А фигушки он его стал пить. Но правда оказалось, что и мне самой-то за глаза хватило бокала вина, так что после попытки предложить сцеженное, дала грудь.
20 ноя 2006, 02:10
А топик "вино" уже канул в Лету?:-0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325